Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2592324

Dgekson написал :
Сегодня покапал своей КК, отстой полный. Забивается через 10 метров. Буду из культиваторной делать КК с одной стойкой.

Dgekson раз уж имеете не пригодную для работы КК поэкспериментируйте с ней,попробуйте уложить стойки и в место колёс приварте пяку а потом из своей КК и с одной стойкой не сложно переделать.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Alvis, Постараюсь, но мне уже через 1-2 недели копать. Экспериментировать пока не буду. Есть ещё прутки, сделаю КК из культиваторной, выкопаю, а потом поробую как вы говорите.

Копал картофель вот таким аппаратом: Дешево и сердито.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Wovkodav написал :
Копал картофель вот таким аппаратом: Дешево и сердито.

Она с виброприводом?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

umnyi написал :
Она с виброприводом?

Читайте железо, там всё написано.

Wovkodav написал :
Дешево и сердито.

А ка в работе?

umnyi написал :
Она с виброприводом?

Да, ексцентрик на ВОМ.

tuger написал :
А ка в работе?

Мне понравилось. Брал глубоко- лезет, не бульдозерит. Картофель раскладывает по сторонам, так что использовал одноколесный адаптер. Первоначально использовал метал 3-ку, слабо, пришлось налаживать шину 5-ку.Результатом доволен, только опасаюсь не повредит ли подшипнику ВОМа.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Wovkodav написал :
Мне понравилось. Брал глубоко- лезет, не бульдозерит. Картофель раскладывает по сторонам, так что использовал одноколесный адаптер. Первоначально использовал метал 3-ку, слабо, пришлось налаживать шину 5-ку.Результатом доволен, только опасаюсь не повредит ли подшипнику ВОМа.

Спасибо за свежую идею, Кроту грохотная КК великовата, для дельфина он лёгок, а такой вариант может и пойдёт.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

tuger написал :
Читайте железо, там всё написано.

Картинок больше дайте мы все прочитаем.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Можно пробовать дельвин активировать, добавить чуть амплитуду, только колебания не в горизонтальной а вертикальной плоскости, вернее вперед-назад.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Wovkodav, На самом деле все здорово! Идея такой копалки ту давно бродит. Много спорили - как мотоблок себя вести будет при колебаниях копалки в бок.

umnyi написал :
Wovkodav, На самом деле все здорово! Идея такой копалки ту давно бродит. Много спорили - как мотоблок себя вести будет при колебаниях копалки в бок.

Хорошо бы посмотреть результат копки. А так по словам и с одной фотки сложновато понять.
Где находится ось вращения (колебания) лемеха?

pelipenko написал :
Можно пробовать дельвин активировать, добавить чуть амплитуду, только колебания не в горизонтальной а вертикальной плоскости, вернее вперед-назад.

Задача дельфина развернуть террикон. Имхо, ничего не получится.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
Где находится ось вращения (колебания) лемеха?

tuger написал :
Сообщение от umnyi

            Она с виброприводом?

Читайте железо, там всё написано.


Вертикально как я читаю железо
ЗЫ. а фоток и правда б побольше.

Wovkodav, Так относительно какой оси качает лемех? Сзади за рычагом видна сферическая часть (типа головки пальца гусеничного), это есть как бы ось вращения?
Фотку вытрясенного рядка покажите если есть?

pelipenko написал :
только колебания не в горизонтальной а вертикальной плоскости, вернее вперед-назад.

При горизонтальном колебании нож как-бы режет пласт всей кромкой- поэтому я сделал его округло-выступающим.

umnyi написал :
как мотоблок себя вести будет при колебаниях копалки в бок.

Ось ексцентрика смещена от оси ВОМ на 10мм., Кроме того в месте крепления к плите МБ приварен кусок рессоры, которая сглаживает колебания+ люфты. На средних оборотах вибрация слабая.

NAP написал :
Где находится ось вращения (колебания) лемеха?

По центру лемеха.

NAP написал :
Сзади за рычагом видна сферическая часть (типа головки пальца гусеничного), это есть как бы ось вращения?

Так и есть. Если виртуально продолжить ее вниз, она опустится посредине лемеха.

Wovkodav написал :
Ось ексцентрика смещена от оси ВОМ на 10мм., Кроме того в месте крепления к плите МБ приварен кусок рессоры, которая сглаживает колебания+ люфты. На средних оборотах вибрация слабая.
По центру лемеха.

При ваших размерах рычагов какая амплитуда на носике лемеха и на концах прутков?

Wovkodav написал :
Так и есть. Если виртуально продолжить ее вниз, она опустится посредине лемеха.

Я понял. Сначала подумал что качается на шкворне подсоединения к МБ.

NAP написал :
какая амплитуда на носике лемеха и на концах прутков?

Точно не скажу сейчас-на носике 10-20мм, на концепрутов приблизительно 50мм. Я амплитуду находил опытным путем.Сначала я сделал большую- картошка разлеталась в стороны на 2 метра. Пришлось ексцентрик приблизить к оси ВОМ.