Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2901232

pelipenko написал :
Класс. Только почему кардан так сильно сдвинули влево?
А вообще очень суперово - и все рекомендации МВФ и ПАРЕ выполнены.

Кардан так сдвинут влево потому что ВОМ слева.

Регистрация: 31.01.2012 Белая Церковь Сообщений: 164

[QUOTE=pelipenko;2900913] А вообще очень суперово - и все рекомендации МВФ и ПАРЕ выполнены.

Да нет все. ПАРЕ рекомендовала режущую кромку лемеха делать выпуклостью во внутрь, а не в перед.

Регистрация: 31.01.2012 Белая Церковь Сообщений: 164

ПЕТРО 49 написал :
Конешно ДА.

На фото плохо видно, но мне кажется, что вы выгнули прутки переднего края грохота в низ к лемеху. Мое мнение лучше поднять лемех или опустить грохот. ИМХО

Михаил70 написал :
А ктонибудь сможет помочь в покупке на этом сайте КК и КС и с водилой автобуса на Москву отправить, деньги мы вышлем, а с водилелем мы здесь рассчитаемся??? Мы с ними списались цены: КС -270$ , КК -290$. Нет отправки за границу. Нас двое, два комплекта.. ???? Спасибо.!

Сейчас вроде бы из Сум автобус не курсирует. Когда то пытались настроить поездки. Вот с Глухова точно ездят. Но это крюк и в Глухове нет транспортной конторы.

NAP написал :
Сейчас вроде бы из Сум автобус не курсирует. Когда то пытались настроить поездки. Вот с Глухова точно ездят. Но это крюк и в Глухове нет транспортной конторы.

  Спасибо! Бум думать!

ПЕТРО 49 написал :
ВОМ слева.

Простите. Я ,наверное, провтыкал. Какой МБ у Вас?

Михаил70 написал :
Спасибо! Бум думать!

Если только поездом по частям, что бы меньше размер упаковки был. У производителя заказывать в разобранном виде. Оговорить что бы все комплектующие тщательно проверили.

NAP написал :
Если только поездом по частям, что бы меньше размер упаковки был. У производителя заказывать в разобранном виде. Оговорить что бы все комплектующие тщательно проверили.

Можно, но у каждого поезда первые вагоны почтовые. На вокзале есть служба оформления таких грузов. Но нужен хороший человек, что этот "груз" купит, и на вокзале отправит. И автобус рейсовый тоже вариант, я в 90тые в польшу ездил, так из Варшавы автобусом. Там 2$ с носа со всего автобуса таможне, и вперед. Я раз 50 въехал и только раз 10 выехал из польши, даже штамп не ставили.

Harahondya написал :
Может не стоило приваривать прутки вентилятора, а сделать их вставными?

ИМХО Согнет, надо сзади подпирать делая треугольник, и перемычки типа лесенки.

pelipenko, Когда то у крёсного была польская прицепная, так вот у неё был лемех длиннее и прутки вращались над концом лемеха сгребая с него картоху с землёй как со стола. Не знаю насколько это существенно но было так.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

sevs 63 написал :
ПАРЕ рекомендовала режущую кромку лемеха делать выпуклостью во внутрь, а не в перед.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

mak_80 написал :
Когда то у крёсного была польская прицепная, так вот у неё был лемех длиннее и прутки вращались над концом лемеха сгребая с него картоху с землёй как со стола. Не знаю насколько это существенно но было так.

Просмотрел несколько вариантов, но там везде лемех кончался перед прутьями. Исправить этот момент можно без проблем. Прутья будут усиляться однозначно, это пока заготовка, и немного бутут согнуты.

Регистрация: 31.01.2012 Белая Церковь Сообщений: 164

mak_80 написал :
pelipenko, Когда то у крёсного была польская прицепная, так вот у неё был лемех длиннее и прутки вращались над концом лемеха сгребая с него картоху с землёй как со стола. Не знаю насколько это существенно но было так.

Поддерживаю на 110 процентов! Это уменьшит нагрузку на прутья.

sevs 63 написал :
На фото плохо видно, но мне кажется, что вы выгнули прутки переднего края грохота в низ к лемеху. Мое мнение лучше поднять лемех или опустить грохот. ИМХО

Да. Так оно и есть. Но копалка уже работала в прошлом сезоне а просто окрашена в етом.

Harahondya написал :
Простите. Я ,наверное, провтыкал. Какой МБ у Вас?

МБ у меня самолелка.

Регистрация: 31.01.2012 Белая Церковь Сообщений: 164

ПЕТРО 49, И какие были замечания в процесе прошлогодней работы и что пришлось переделывать ?

Встретил в продаже вот такую копалку . Стоимость 1800 грн .

sevs 63 написал :
ПЕТРО 49, И какие были замечания в процесе прошлогодней работы и что пришлось переделывать ?

ЗАМЕЧАНИЯ: Слишком активным был нож.
Некоторый крепеж слабоват.
Крепление сажалки к мотоблоку.
ПЕРЕДЕЛАЛ: Все выше изложеное. Придет время покажет что еще.

Регистрация: 31.01.2012 Белая Церковь Сообщений: 164

[QUOTE=ПЕТРО 49;2903419]ЗАМЕЧАНИЯ: Слишком активным был нож.

Большой ход или частота колебаний? В чем это проявлялось?

Регистрация: 31.01.2012 Белая Церковь Сообщений: 164

GAAL написал :
Встретил в продаже вот такую копалку . Стоимость 1800 грн .

Тоже видел такую, как на мой взгляд то сильно хлипкая.

[QUOTE=sevs 63;2903468]

ПЕТРО 49 написал :
ЗАМЕЧАНИЯ: Слишком активным был нож.

Большой ход или частота колебаний? В чем это проявлялось?

Был большой ход бросал землю наперед.