Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2943186

Подскажите,какие подшипники лучше применить в этом узле?

Регистрация: 31.01.2012 Белая Церковь Сообщений: 164

Outsider написал :
Подскажите,какие подшипники лучше применить в этом узле?

Я себе ставлю на кривошипе 204 закрытый, а на рычаг Ш-20 (подшипник шарнирный).

Outsider, это Ваша копалка? Шатун, конструктивно, явно не с нее.

zevs 63 написал :
а на рычаг Ш-20 (подшипник шарнирный).

А что это за подшипник? Гугль дал ответ:
Подшипник шарнирный для неподвижных соединений без отверстий и канавок для смазки. Класс точности 0. Группа радиальных зазоров 0. Без дополнительных технических требований.

Внутренний диаметр d мм: 20

| Внешний диаметр D мм:
| 35|

| Ширина B мм:
| 12\16|

| Вес:
| 0.065|

Как это понять для неподнижных соединений и на кривошип?
Тапками не бросать, действительно не знаю что это за байда.

Я бы склонялся к радиальному двухрядному самоцентрируощему подшипнику на шатун.

Шарнирный подшипник скольжения. Воспринимает осевые, радиальные и смешенные нагрузки. Используется в машиностроении. Яндекс подсказал.

NAP написал :
... что это за байда ...

мой яндекс показал это ,

Регистрация: 31.01.2012 Белая Церковь Сообщений: 164

NAP написал :
Как это понять для неподнижных соединений и на кривошип?

Не на кривошип, а на рычаг где нет полного вращения. Хочу попробовать, как покажет себя в процессе эксплуатации. А на шатун действительно лучше радиальный двухрядный, но хотелось бы закрытый с двух сторон.

zevs 63 написал :
Хочу попробовать, как покажет себя в процессе эксплуатации.

Боюсь что земля из него быстро сделает металлолом. С резиновым уплотнением таких не бывает а работать ему придётся в самой пыли.

Регистрация: 31.01.2012 Белая Церковь Сообщений: 164

mak_80 написал :
Боюсь что земля из него быстро сделает металлолом. С резиновым уплотнением таких не бывает а работать ему придётся в самой пыли.

Я тоже боюсь, но постараюсь как-то его закрыть.

Harahondya написал :
Outsider, это Ваша копалка? Шатун, конструктивно, явно не с нее.

Копклка не моя. Фотку взял в этой теме. А что не так с шатуном?

Внесу в тему свои 5 Грамотная конструкция эксцентрика наблюдается, мобуть кому пригодится

Бело написал :
Внесу в тему свои 5

в идеале еще бы знать название и обозначение этого агрегата.

UmWW написал :
знать название и обозначение этого агрегата.


просто попалось на глаза, эксцентрик грамотный, без перекоса

И уж до кучи - есть такая штука - гибкий вал с булавой для глубинных вибраторов - м.б. готовая трясучка? Никто не пробовал?

mak_80, Такие подшипники (Ш20) стоят на комбайне на граблине соломо набивателя . Эти подшипники стоят там без всяких уплотнений , а пыли там явно больше

Регистрация: 31.01.2012 Белая Церковь Сообщений: 164

ValikTorsion написал :
mak_80, Такие подшипники (Ш20) стоят на комбайне на граблине соломо набивателя . Эти подшипники стоят там без всяких уплотнений , а пыли там явно больше

Но обороты явно ниже.

ValikTorsion написал :
mak_80, Такие подшипники (Ш20) стоят на комбайне на граблине соломо набивателя . Эти подшипники стоят там без всяких уплотнений , а пыли там явно больше

Ну на комбайне он высоко, ну пыль вокруг летает, а на КК они будут работать возле самой землицы. Вы вспомните на КТН насколько транспортёра, звёздочек да и самих подшипников хватает.

Регистрация: 31.01.2012 Белая Церковь Сообщений: 164

mak_80 написал :
Ну на комбайне он высоко, ну пыль вокруг летает, а на КК они будут работать возле самой землицы. Вы вспомните на КТН насколько транспортёра, звёздочек да и самих подшипников хватает.

При объемах 30-50 соток думаю хватит не на один сезон.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

zevs 63 написал :
Я себе ставлю на кривошипе 204 закрытый, а на рычаг Ш-20 (подшипник шарнирный).

zevs 63 написал :
Не на кривошип, а на рычаг где нет полного вращения. Хочу попробовать, как покажет себя в процессе эксплуатации. А на шатун действительно лучше радиальный двухрядный, но хотелось бы закрытый с двух сторон.

zevs 63, а зачем при Вашей компоновке шарнирный подшипник, осевых и смещеных нагрузок в этом узле нет. В моей КК в этом узле вообще ничего нет, кроме болта и отверстия в рычаге. В этом сезоне поставлю сайлентблок (болт потихоньку разбивает отверстие). Полного вращения нет и пыли, грязи не боится.

А вот эта обойма от чего и под какой подшипник ?