Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3280570

Прошлом году под копку был сорняк. Пришлось косить. А когда высохло то и граблями убирать. Когда сухое еще как нибуть прохородило через грохот, а когда намокло....

NAP написал :
Вот мой оператор засняла процесс копки

При копке грохотной КК, тихоходность МТЗ, - это плюс и очень большой.

Harahondya написал :
При копке грохотной КК, тихоходность МТЗ, - это плюс и очень большой.

Вот и чешу репу как будет если поставлю увеличители скорости.
Как говорится там хорошо где нас нет.

NAP написал :
4 дня трое детей как сказал Игорь были отправлены на гаубтвахту на прополку. С около 15 соток было вывезено 6 прицепчиков сорняка.

При таком раскладе их ещё на пару суток и копалка не нужна. Если серйозно , знакомые попросили выкопать картоху, я их попросил чтоб убрали высокий сорняк. когда приехал копать то я охренел они почти весь сорняк вырвали, а когда начал копать то охренели они (остатки ихнего самого высокого сорняка моя копалка даже не замечала) Короче можно было и не уберать сорняк(химия)

yarstep написал :
Понравилась работа копалки из ютуб, мож кто поделится как устроена. При такой скорости трактора впечатляет производительность.

Вот тут видно немного устройство

aleks 21 написал :
При таком раскладе их ещё на пару суток и копалка не нужна.

С копалкой еще 2,5 дня копали вернее выбирали.

aleks 21 написал :
Если серйозно , знакомые попросили выкопать картоху, я их попросил чтоб убрали высокий сорняк. когда приехал копать то я охренел они почти весь сорняк вырвали, а когда начал копать то охренели они (остатки ихнего самого высокого сорняка моя копалка даже не замечала) Короче можно было и не уберать сорняк(химия)

Не мой агрегат когда попадает в рядке корень амаранта или лободы их вырвать то не возможно останавливается а МТЗ зарывается по самое нельзя.

pelipenko, что то не видно отчета по вентиляторной копалке? Еще не испытывали?

Lysenko написал :
Вот тут видно немного устройство

Передняя часть ковшика подбрасывается вгору? Интересно как лемех установлен, ничего не видно

Lysenko написал :
Вот тут видно немного устройство

UmWW написал :

в посте 1801 больше подвижная по вертикали передняя часть грохота, напрямую с кривошипа, а на Вашем видео грохот качается через доп. ось и задняя часть устроена на "подкидывание". Чем приводится в движение лемех в посте 1801?

yarstep написал :
в посте 1801 больше подвижная по вертикали передняя часть грохота, напрямую с кривошипа, а на Вашем видео грохот качается через доп. ось и задняя часть устроена на "подкидывание". Чем приводится в движение лемех в посте 1801?

А через Ютуб спросите у автора если это как бы Русскоязычный самоделкин?
Обычно отвечаем на вопросы и там.

коллеги!!!
нужен такой же
, но "с перламутровыми пуговицами" - имеется ввиду картофелекопалка, но для МТЗ
подскажите, где найти (дайте ссылки)???

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

UmWW написал :
, но "с перламутровыми пуговицами" - имеется ввиду картофелекопалка, но для МТЗ
подскажите, где найти (дайте ссылки)???

Харахондиевский мотоблок
Его мучайте

UmWW написал :
нужен такой же

Там же где брал и Игорь а именно здесь
Вот моя только 2011г выпуска.
К стати сейчас (на этой неделе) как раз завод штампует именно для МТЗ копалки

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

NAP написал :
pelipenko, что то не видно отчета по вентиляторной копалке? Еще не испытывали?

Испытывал, и впрочем выбрал все огороды. Работает прекрасно при отсутствии сорняков, при наличии сорняков приходится периодически здавать назад, но это при засоренности кореневищами. Нада переделывать крепление ножа (его форму уже изменил). Чуть усилить пальцы вентилятора. Самоделка имеет право на жизнь, кроме этого буду пробовать пристроить емкость для сбора картофеля. Попробую выложить видео копки если получится, постоянно что-то мешает снять ролик.

umnyi написал :
Его мучайте

ага!!! его самого!!!

NAP написал :
Там же где брал и Игорь а именно здесь ...

хорошее место. осталоьсь придумать, как организовать телепортацию из Каменска

NAP написал :
А через Ютуб спросите у автора если это как бы Русскоязычный самоделкин?

Навели на мысль, и даже гугл непротив помочь: Сам автор показывает детище

pelipenko написал :
Испытывал, и впрочем выбрал все огороды. Работает прекрасно при отсутствии сорняков, при наличии сорняков приходится периодически здавать назад, но это при засоренности кореневищами. Нада переделывать крепление ножа (его форму уже изменил). Чуть усилить пальцы вентилятора. Самоделка имеет право на жизнь, кроме этого буду пробовать пристроить емкость для сбора картофеля. Попробую выложить видео копки если получится, постоянно что-то мешает снять ролик.

И что лучше чем грохотушка?

yarstep написал :
Навели на мысль,

Так я всегда в Ютубе спрашиваю у авторов.

ПЕТРО 49 написал :
Вот и пришла пора уборки. Урожай хуже чем прошлый год но смерится можно. Копалка ортаботала отлично с своей задачей справилась. Сделал ей регулировку глубины. Пробовал и чистый грунт и с сорняками копае но на чистом отлично без остановок. Вот работа

[

КАРТОПЛЕКОПАЛКА В РОБОТІ

]( "КАРТОПЛЕКОПАЛКА В РОБОТІ")