Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3294239

zevs 63 написал :
Ход лемеха 10мм, ход грохота 60мм, частота 540 об. мин.

Спасибо за инфу. На моей т.е. каменской 2010г. лемех 10мм,грохот 40мм. частота 450 при об. двигателя 1500. Это было до переделки.В этом году понизил частоту до 300 об.Не так трясет и легче на руки. Есть в планах на след. сезон увеличить амплитуду- лемеха 20,грохота 70.

VaLeRo написал :
В этом году понизил частоту до 300 об.

Если не затруднит, то расскажите подробнее. Каким образом понизили частоту до трехсот об/мин?

ВЯЖ.UA написал :

lista написал :
Цитата Сообщение от li.sta Посмотреть сообщение
Следующие движение, лемех идет в перед, прутки прячутся в грохот....
и угол становится еще меньше, практически нулевой!?

Нужно фоткать и мерять... Нужно ?

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

li.sta написал :
Нужно фоткать и мерять... Нужно ?

Если не затруднит, то нужно. Фото лемеха в макс. заглублении уже есть, еще бы в минимальном, в разных ракурсах.

Регистрация: 31.01.2012 Белая Церковь Сообщений: 164

VaLeRo При увеличении амплитуды увеличится вибрация всей копалки. Чем вас не устроили показатели вашей копалки?

ВЯЖ.UA написал :
Если не затруднит, то нужно. Фото лемеха в макс. заглублении уже есть, еще бы в минимальном, в разных ракурсах.

без фото, лемех в "0"град... попробую отснять...

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

li.sta написал :
без фото, лемех в "0"град... попробую отснять...

Так и думал, но лучше один раз увидеть...

zevs 63 написал :
NAP У меня прутки тоже ложатся на эту самую полосу и ничего - работает + к тому же прутки грохота обрезинены.

Я ведь не сказал что так не работает. Я полагаю что повторяться не буду выше сказал , должно быть лучше. Сам модернезировать не буду так как КК уже вымыта смазана нигролом и поставлена на хранение. И почти уверен так простоит до средины августа следующего года. Нет если срастется то поставлю новый шатун. Хотя в душе то что писал сделал бы неприменно, НО ..... Вот когда человек купил и посоветам сразу же убрал горло и прочее мне очень нравится и я завидую таким быстрым на подъем людям и желаю только дальнейших успехов.

Harahondya написал :
Если не затруднит, то расскажите подробнее. Каким образом понизили частоту до трехсот об/мин?

                                      В двух словах не объяснить но по фото можно понять. Редуктор 2:1, диаметр шкива 95мм, на копалке родной на 230мм,ремень 1320. Шестерни из дифа МТЗ-82

VaLeRo, А фото закодированы уж слишком навязчиво, имхо. На патент претендуете?

zevs 63 написал :
VaLeRo При увеличении амплитуды увеличится вибрация всей копалки. Чем вас не устроили показатели вашей копалки?

Агрегатирую каменскую КК мотоблоком Кентавр 2060, а из-за его быстроходности и возникает куча проблем. При пробуксовке ,особенно на сконах-уход из рядка т.е. копалка должна как можна меньше тормозить ,но притом выполняя все свои функции.

Регистрация: 31.01.2012 Белая Церковь Сообщений: 164

VaLeRo, а может проще сделать ходоуменьшитель для МБ?

zevs 63 написал :
VaLeRo, а может проще сделать ходоуменьшитель для МБ?

      Это наболевший вопрос и решать его надо однозначно. На первое время сделаю ходоуменшитель, кое-что уже есть сделано но а вообще я склонясь к двохскоростной промвставки  

между двигателем и коробкой.

VaLeRo написал :
В двух словах не объяснить но по фото можно понять.

Спасибо, понял!

NAP написал :
VaLeRo, А фото закодированы уж слишком навязчиво, имхо. На патент претендуете?

Дело не в этом. Просто за время посещения форума на компе накопилась куча фоток а узнать их автора просто не реально.А были бы на них подписи не пришлось бы тратить свое время в поисках по форуму для получения подробной инфы у автора.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

zevs 63 написал :
VaLeRo, а может проще сделать ходоуменьшитель для МБ?

Вопрос такой...
А если для компактности найти кольосной редуктор планетраного типа...
И компактно и вес дополнительной и крт. момент бомба при приличном понижении...
Где найти шестерни.... На чермет мост ЛАЗов не стают...

[QUOTE=VaLeRo;32 Шестерни из дифа МТЗ-82[/QUOTE] а как шестеренку на вал ВОМА одеть ,завтулить или еще какая химия

сск написал :
а как шестеренку на вал ВОМА одеть

Втулка под шпонку впресованна на гарячую, плюс прихватка кемпом пока неуспело остыть.

VaLeRo написал :
Дело не в этом. Просто за время посещения форума на компе накопилась куча фоток а узнать их автора просто не реально.А были бы на них подписи не пришлось бы тратить свое время в поисках по форуму для получения подробной инфы у автора.

С этим согдасен если бы на фото был адрес. Думаю педанты все хранят в отдельных папках и подпапках. Но это скорее всего состояние души такое у человека должно быть.
От нас всех для достойного общения требуется хотя бы подписывать название фотографии а не слать оную под шифром телефона или камеры. Но это обратно таки НО .....

BSlavik написал :
Вопрос такой...
А если для компактности найти кольосной редуктор планетраного типа...
.

Оно то и неплохо было, но тогда мотопочвофреза превратится в мотоблок,что не очень то и хочется. Да и разговор об этом, не в этой теме.