Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2528366

Dumper написал :
Земляк!!! спасибо, а по поводу навески не подскажешь????

О!А я сразу и не глянул что ты тоже с Орла!Я на Гати живу,а ты?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1, вот фото сенокоски покрутить и снимать видео не получилось вот фото:
одно крайнее положение
[

]()
среднее положение
[

]()
другое крайнее положение
[

]()
Сегменты действительно с бобовой жатки вы правы только номер неизвестен их там аж 3 штуки по каталогу и вроде бы разные все какой мне нужен не знаю буду обзванивать и обьезжать магазины в которых сегменты эти есть.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

ну вот начался покос,
косим на 2ой передаче

[

]()
согребаем
[

]()
цепляем волокушу
rino, не знаю сделали вы ее или нет вот прицепленую выкладываю фото
[

]()
[

]()
"пальцы" свободно ходят в креплениях (они из двух уголков ранее выкладывал фото)
[

]()
ну и само прицепное
[

]()

[

]()
Работает вот так:

Stebium1 написал :
Цитата Сообщение от Zo
где можно приобрести шланг гидросистемы передней навески на КМЗ-012.
В сельхозтехнике спросите эмтзевский гидро шланг

Stebium1, я правильно понял шланг походит от МТЗ а где он применяется в нем?

rino написал :
Stebium1, я правильно понял шланг походит от МТЗ а где он применяется в нем?

В МТЗ всего два шланга которые подходят к цилиндру навески , но имелись ввиду те шланги которые идут к навесному . Вы спросите как я сказал у Вас уточнят только длину шланга она бывает от 40 см до 150 см во всяком случае у нас . У нас эти вопросы вообще решаются просто приехал на фирму , " вот мне надо то не знаю как сказать " " ну , а что знаешь ?" " Да" " тогда пошли на склад и выбирай"

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал :
У нас эти вопросы вообще решаются просто приехал на фирму , " вот мне надо то не знаю как сказать " " ну , а что знаешь ?" " Да" " тогда пошли на склад и выбирай"

Хорошо Вам! а тут звоню: нужен кардан рулевого вала К-701 Дон 1200 который ГУК ГГ-50 в ответ:А вы каталожный номер скАжите его?-Да откуда я знаю его номер? могу его живьем привезти вам показать-Зачем везти его нам? нам номер надо!..Вобщем поговорили..в результате в интернете сам нашел номер и не зная тот или не тот? заказал, привезли тот оказался!
Мне вот интересно а как фермеры у них запчасти покупают? тоже с номерами ездят?

ROW111 написал :
Мне вот интересно а как фермеры у них запчасти покупают? тоже с номерами ездят?

Спасибо за фото , но ... Нет у нас на фирмах есть выставочные залы это раз , второе есть грамотные продавцы у которых не только каталоги под руками , но и прочая литература , а заказ оформляется действительно по номерам , но если есть сомнения иди на склад и щупай

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал :
Спасибо за фото , но ... Нет у нас на фирмах есть выставочные залы это раз , второе есть грамотные продавцы у которых не только каталоги под руками , но и прочая литература , а заказ оформляется действительно по номерам , но если есть сомнения иди на склад и щупай

у нас даже при получени на пороге склада держат, а уж померять вообще проблема. вот почему то по автозапчастям вообще все по другому там можно и потрогать и померять, а тут если фирма мелкая то тоже можно померять на пальцах обьяснить, а если крупная (а с карданом как раз вышло так что только в двух крупных он был(пожалел что один заказал надо еще один на сенокоске и второй разбит как раз тьа половинка со шлицами а я уже ее пустил на вал к комбайну разбирать не охото) под заказ в одной вот так с номером отказали а во вторую я уже номер знал позвонил и заказал)
Кстати вот косил в этом году при включении ВОМ идет стук впереди в районе стыка КПП и двигателя причем это с самого момента покупки как только сенокоску повесил ВОМ включил вот он стук! причем зависит от оборотов если на х.х. то стучит чуть побольше он тише ну а если косить начинаешь подгазовываешь пропадает вовсе. Но на первой если косишь опять же стук есть т.е. получается с нагрузкой пропадает а при малой или вовсе без нагрузки есть. вот думаю разбирать или может еще 6 лет проездит, а то "Кабан" то тоже от ВОМа как бы этот стук не вылез во что то типа "а где взять КПП?"

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

ROW 111 я рад за вас. то же так же работаем, но вот волокуша у вас мне очень понравился, а у нас прицепная. хочу как вашу сделать пожалуста схема устройства если можно.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

qulrinat написал :
схема устройства если можно.

вот тут я фотографировал узлы и чертил виды ну и те что выше сейчас выложил тоже сопоставьте. Если еще что то нужно, спрашивайте, сфотографирую пока на тракторе висит, но выложу только через неделю, завтра до 10.00 по Москве еще буду иметь доступ в Инет поэтому все вопросы до завтра успевайте задать, потом уеду снова на покос.

ROW111 написал :
если на х.х. то стучит чуть побольше он тише ну а если косить начинаешь подгазовываешь пропадает вовсе.

Та же самая песня , газ до пола и поехали . А на счёт фирм у нас под Одессой есть три точки где такие фирмы кучками как грибы штук по 8-10 друг возле дружки , ты мне не улыбнулся тогда я пошёл в другую где мне и улыбнуться и чаю или кофе предложат и товар покажут

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал :
Та же самая песня , газ до пола и поехали .

Значит это все же нормально, все равно за 6 лет то отломилось бы сколько не стучи

Регистрация: 17.07.2011 Железнодорожный Сообщений: 6

VASHUK_OREL написал :
О!А я сразу и не глянул что ты тоже с Орла!Я на Гати живу,а ты?

пос. Змиевка но сейчас обитаю в Подмосковье

Регистрация: 17.07.2011 Железнодорожный Сообщений: 6

парни подскажите где можно в московской губернии купить культиватор "фрезу" не за очень большие деньги???

ROW111 написал :
Значит это все же нормально,

Я не говорил что нормально , я сказал что так же стучит . а стук он как правило наружу лезет , вот уже 16 лет лезет

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал :
Я не говорил что нормально , я сказал что так же стучит . а стук он как правило наружу лезет , вот уже 16 лет лезет

ну если за 16 лет не вылез (и у меня за 6) то это уже не стук это особенность работы

Регистрация: 04.03.2011 Кемерово Сообщений: 80

УРРА завел ДТ -20 прикиньте простоял 15 лет под дождем 300 метров его протянули с заменой форсунки просто была и завелся вот будет помошник моей кмзушке

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Поздравляю!!! дизель временем убить очень сложно,темболие советских времен.

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Я вот тоже трактор преобрел,(Уралец) стоял в лесу два года мхом порос,привез домой, с отцом и братом неделю мыли да красили,масло поменял и завел стартером,двигатель такойже как у rino. Фото позже будет.

Регистрация: 05.01.2011 Челябинск Сообщений: 70

rinat 82 ты с какого района?