Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2559797

ROW111 написал :
и клапаны терпят? в те же жигули-классику вместо 92го залить 95го хватает пару баков и клапана на выброс прогорают аж чуть не цветком открывавются, не думал что у ЗАЗа такие крепкие клапаны.

Это наверное не клапана крепкие,а бензин такой хреновый!!!

VASHUK_OREL написал :
,а бензин такой хреновый

Вот когда хреновый всякой хренью править начинают , тогда и клапана горят и головка вся в раковинах

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

может быт не спорю. что у нас хорошего то есть? или осталось.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал :
Вот когда хреновый всякой хренью править начинают , тогда и клапана горят и головка вся в раковинах

где бы хорошего 95го взять? я вот машину заправляю 95ым на одной и той же заправке в основном ничего но иногда проскакивает дерьмовый (или посто блок управления двигателем уже не может откорректировать зажигание под такую гадость) и свечи то вывернешь нормальные то красные от ферроцена вот как угадать?

ROW111 написал :
вот как угадать

Не знаю , у нас проще есть гарантированно хорошие заправки с импортным бензином Шел к примеру , на 10-15 копеек дороже , но себе дешевле

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

ROW111. за схему волокуши спасибо. если можно устройства граблей , заранее благодарен.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

qulrinat написал :
если можно устройства граблей

Ну чтож так поздно то?! вот в выходной только отцепил повесили их на забор и сверху волокушу. ну ладно попробую на пальцах
грабли конные, разобрали с братом оставили только угольник с пальцами раму колеса все сняли.
Брат автогеном вырезал из стальных пластин толщиной 1см "уши" г-образной формы к раме сзади ,которая для установки каркаса крыши , вверху приварил спареные гайки М10х1,5 (одной мало отламывает) можно наверное и высокую, но я тогда не нашел такой. внизу в раме просверлил отверстие под М10
Каждое ухо прикрутили вверху на эти привареные гайки и внизу пропустили болты через отверстия в раме и закрутили гайками Вобщем это крепление граблей к раме можно по месту определиться.
На прицепное поставили Т-образную пластину (не знаю как назвать правильно пусть пластиной будет называтся она стандартная шла с трактором на фото ее видно ) к ней прицепили натяжной. Внизу к навеске сделали треугольник из уголка 45х45мм г-образной формы и к нему сделаи же сделали шпильку М12х1.5 (или М14 не помню надо померять) с ушками вобщем гидравлика поднимает навеску и толкает грабли через эту шпильку вверх, конечно маловат ход концы пальцев параллельно земле (на фото максимально подняты выше не поднимаются) только могут встать а не как на больших граблях вверх задираются.
Других фото с граблями к сожалению нет поэтому более подробно что куда не смогу показать максимум еще размеры в выходной снять могу если какие то нужны будут.
А вообще посматриваю в сторону сконструировать прессподборщик по типу мини-подборщика для мотоблока чтоб рулон был 15-20кг покупать дороговато от 180 тыс.руб.за такие деньги и молока и мяса можно купить и не один год и на покосе не вкалывать.
[

]()

[

]()

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

ROW111. Огромное спасибо. понял, очень умно сделано и просто.

есть фотки заводских граблей с размерами могу выложить

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

ROW111. извини конечно она у тебя будет подниматся выше, если гребенки и прижимные пластины с верху угольника прикрипить.

Stebium1 написал :
Вот когда хреновый всякой хренью править начинают , тогда и клапана горят и головка вся в раковинах

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

rino, если можно, был бы очень рад и благодарен!

qulrinat написал :
если можно, был бы очень рад и благодарен!

пожалуйста

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

rino. все поняли спасибо большое. долго потому что интер плохо тянет.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

qulrinat написал :
понял, очень умно сделано и просто.

придумано за один вечер с братом на пару методом "мозгового штурма" Правды ради надо сказать что есть два "косяка"
первый: что этот "треугольник" буквой Г если сильно много нагребать сена не дает сбрасывать сено в середине, поэтому гребем с небюольшими расстояниями между валками мало сена легче сбрасывается не надо спрыгивать вытаскивать его из граблей, экономится время, валки то все равно потом волокушей в одну кучу пихать.
и второй: навеска не плавающая а грабли висят "жестко" с трактором", поэтому если покос с кочками/ямами/канавами грабли пропускают сено т.к. трактор передом заехал в канаву задс граблями поднимается, сено не согребается, поэтому натяжным винтом регулируем по месту(точнее по местности ) где то посильнее опускаем что пальцы в землю немного втыкаются, где то наоборот приходитяс поднимать сантиметров на 4-5 от земли чтоб об кочки отломать пальцы или чтобы "старье" не поднимать снизу только свежее сено грести.

qulrinat написал :
если гребенки и прижимные пластины с верху угольника прикрипить.

да, сверху ставили получается работа на "отлом" не очень понравилось, мы с братом так делали, надо тоже типа "ушек" делать к уголку и удлинять шпильку, ее ход увеличится и соответственно ход граблей тоже, на будущий год сделаю, (сразу хотели так сделать, отец воспротивился грабли то его , а вдруг говорит я коня снова заведу?! ну нафига конем грести, когда трактор без устали может весь день грести?! сейчас за два покоса уже смирился , делайте что хотите говорит, так что можно конструировать дальше)решил грабли наростить на 1-2метра еще в ширину , вот за одним все сконструирую. Вообще конечно бродят мысли сделать прицепные грабли с гидравликой (поставить гидронасос туда и гидроцилиндр) но это если мне получится найти где то еще одни конные грабли, а так ради одного метра заморачиватся пока не буду,это все таки капитальная переделка надо опять будет делать раму,колеса, гидравлику кардан.
Сейчас надо комбайн картофелекопательный доделать "Кабан" и потом фрезу.

Здравствуйте форумчане !!!
вопрос к rino ZinK и ко всем кто В2ч разбирал.
Как правильно установить (совместить ) вал 2 и шестерню 6 с рис 17 первой части ?
в книге не нашел описания

vpet07 не помню что вал этот разбирал
мне кажется что он не разборный лучше фото скиньте

Рино - хотел разобрать редуктор и сделать фото, но нашел решение как не разбирая редуктор просверлить отверстие на валу. Надеюсь поймешь.

Огородник , Вы похоже использовали для изготовления кардана гуки с рулевого механизма МТЗ , если да то очень осторожно они не предназначены для больших нагрузок и оборотов , имею ввиду сами вилки

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал :
Вы похоже использовали для изготовления кардана гуки с рулевого механизма МТЗ

Хм я на комбайн тоже хочу с рулевого ЮМЗ поставить, у нас же ГУК с К-701 стоит на кардане той же сенокоски а там (вроде бы вы писали) 2,1 кВт мощность требуется практически 1/4 от мощности мотора. думаете не выдержат? примерная мощность 2,2-2,4 кВт