Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2567011

rino написал :
vpet07 не помню что вал этот разбирал Hо
мне кажется что он не разборный лучше фото скиньте

шестерня 6 , вид спереди . Видны заводские метки для установки распред валов ( с верху и V-образные)

кулачковый вал 2 ТНВД,

Как правильно выставить момент подачи топлива ?

ROW111 написал :
у нас же ГУК с К-701 стоит на кардане

А вот он выдерживает чёрта , на МТЗ мало того что большой эксцентрик на вилках , так они ещё и разрезаны для затяжки болтом. А вот какой на ЮМЗ не помню редко с этим трактором имею дело

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал :
на МТЗ мало того что большой эксцентрик на вилках , так они ещё и разрезаны для затяжки болтом. А вот какой на ЮМЗ не помню редко с этим трактором имею дело

да практически такой же! Ну у меня были мысли срезать "эксцентрик" и просверлить насквозь кардан этот по типу как наш сделан. Я то подумал что вилки слабые в крестовине, думаю странно наш карданчик меньше(всмысле вилка меньше крестовина то одинаковая МТЗ,ЮМЗ и нашего от ГУК К-701) а выдерживает, а тут то с чего ему разваливатся?

За предупреждение спасибо! Хотелось бы знать точно, что и как они не надежны?

Сам спросил и сам отвечу.
Собственно сам вал ТНВД [2], в предыдущем моем посте он-же только сзади

При взгляде сверху (или спереди) видна метка

которая совмещается с меткой на шестерне [6]

ну а дальше все по книге.

Огородник написал :
Хотелось бы знать точно, что и как они не надежны?

Ну первое на оборотах они будут вызывать вибрацию поскольку одна сторона тяжелее , второе сама вилка разрезная и в этом месте имеет слабину , кроме того материал вилки не прочный он рассчитан на затяжку болтом ну вот и всё вроде

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал :
Ну первое на оборотах они будут вызывать вибрацию поскольку одна сторона тяжелее , второе сама вилка разрезная и в этом месте имеет слабину , кроме того материал вилки не прочный он рассчитан на затяжку болтом ну вот и всё вроде

я этот эксцентрик срежу болгаркой и немного укорочу отвестие, посажу на вал и обварю думаю выдержать должна

ROW111 написал :
я этот эксцентрик срежу болгаркой и немного укорочу отвестие, посажу на вал и обварю думаю выдержать должна

я на вашем месте, посмотрел бы в сторону ЗИЛ 130 и 131 на рулевом там стоит гук по солиднее.
На что и сам буду переделывать привод ротационной косилки.
Потому как в этом году не хватило отработать на вот этих участках. Пришлось заменить все 4 крестовины, на переднем ВОМ и валу привода косилки. А по окончанию работ на валу привода косилки крестовины можно менять по новой. ВОМ вроде держится. Но его изменять не буду т.к. слабые крестовины будут выполнять роль предохранителя, что бы в коробке ничего не порвать.

Установленные с завода крестовины выдержали два сезона. Менял на ГАЗелевские рулевые.
Несколько слов о покосе - это не ровное поле, пни, кочки, ямы присутствуют в изобилии.
Вот ссылки на гуглмап

vpet07 написал :
слабые крестовины будут выполнять роль предохранителя, что бы в коробке ничего не порвать.
Нажмите на изображение для увеличения Название: pokos.jpg Просмотров: 0 Размер: 176.0 Кб ID: 223160

Млжет лучше использовать предохранительный болт или шплинт ?

Stebium1 написал :
Млжет лучше использовать предохранительный болт или шплинт ?

Может быть. Но на практике вилки не ломались ни разу. Изнашиваются подшипники на крестовинах, а затем их выкрашивает. Да и каждый использует то, что можно взять подешевле или даром.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

vpet07 написал :
Пришлось заменить все 4 крестовины, на переднем ВОМ и валу привода косилки. А по окончанию работ на валу привода косилки крестовины можно менять по новой.

у меня родная (которая пришла с трактором) крестовина отпработала 5 лет! но стала уже болтатся в этом году поставил новую разбило за один покос! это качество деталей такое низкое думаю, а не конструктивная слабость крестовин,все же у того же, ЮМЗ усилие не такое уж и маленькое на рулевом валу.

vpet07 написал :
Несколько слов о покосе - это не ровное поле, пни, кочки, ямы присутствуют в изобилии.

у нас тоже покосы не бильярдный стол и муравейники попадаются и ямы, а один есть вообще лог там не знаю танки наверное в войну разворачивались,косить еще на первой и человек впереди идет а грести , грабли то втыкаются то вообще не гребут все проскакивает..

vpet07 написал :
Но его изменять не буду т.к. слабые крестовины будут выполнять роль предохранителя, что бы в коробке ничего не порвать.

я на картофелекопательный комбайн в качестве предохранителя,делаю муфту на основе диска сцепления мотоцикла "урал" чтобы если что то попадет она пробуксовывала.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1,тут решил попробовать переделать свою фрезу но вот пока нигде не найду какой угол атаки надо сделать на Г-образных ножах, вы не подскажете? серповидные делать буду если из этих ничего не выйдет.

ROW111 написал :
не найду какой угол атаки надо сделать на Г-образных ножах, вы не подскажете? серповидные делать буду если из этих ничего не выйдет.

Вы фрезу делаете для междурядной обработки или для основной подготовки почвы ?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал :
или для основной подготовки почвы ?

для основной поготовки, междуряднуя не планирую фрезой делать

ROW111 написал :
для основной поготовки,

Тогда и не морочьтесь с г-образными ножами , делайте саблевидные . Первое г-образный даёт большую нагрузку , второе образует плужную подошву , третье сильно перемешивает землю , четвёртое много сложней в изготовлении , пятое легче и чаще наматывает на себя

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал :
четвёртое много сложней в изготовлении

ну этот пункт отпадает т.к. они есть в наличии.

Stebium1 написал :
пятое легче и чаще наматывает на себя

наматывать вобщем то тоже нечего приусадебный участок обрабатыватиь а он чистый.

Stebium1 написал :
Первое г-образный даёт большую нагрузку

а вот это аргумент серьезный для КМЗ-012

Stebium1 написал :
второе образует плужную подошву ,

не совсем понял что это такое

Stebium1 написал :
третье сильно перемешивает землю

это для меня как раз неплохо земля на приусадебном участке суглинок переходящий практически в чистую глину и комья при вспашке даже с бороной до 10-12см в диаметре остаются поэтому подробить бы не помешало.

ROW111 написал :
ну этот пункт отпадает т.к. они есть в наличии

Тогда для чего вам угол атаки ? если есть готовый нож то угол атаки предопределён

ROW111 написал :
остаются поэтому подробить бы не помешало.

Перемешать и подробить разные вещи

ROW111 написал :
не совсем понял что это такое

А это крайне неприятная вещь особенно на глинистых почвах и при малых морозах , переуплотнённый слой земли от воздействия сх орудий , который препятствует проникновению влаги и росту корней . Если у Вас грунт ежегодно промерзает глубже чем обрабатывается земля то это не так уж и существенно , а вот на югах это проблемма

ROW111 написал :
наматывать вобщем то тоже нечего приусадебный участок обрабатыватиь а он чистый.

Ну если бурьян не растёт или его полностью удалять до фрезеровки то не проблема

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Подскажите ошибки: при покоске березки в рядах картофеля сильно наматывается на валы, прям рулоны. При покоске по ровному проблем нету - 1,5 сорняки рубит по взрослому.

pelipenko,Идея хорошая.От чего редуктор?