Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#2573313

Редуктор с металлолома, но один в один по форме и чуть меньше размера стоит на зернометателях на зернотоках или очистителях зерна - на приводах норий. вчера таких два снял. Там передаточное число вход 1,5-выход-1 оборот. На моем на бу стоит с отношением вход 1 об, выход-0,8 .

vpet07 написал :
Сам спросил и сам отвечу.

сори уезжал

работа отца по чертежам с данного форума
еще пока не завершенная критика приветствуется

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал :
Тогда для чего вам угол атаки ? если есть готовый нож то угол атаки предопределён

есть же автоген угол можно изменить

Stebium1 написал :
А это крайне неприятная вещь особенно на глинистых почвах и при малых морозах , переуплотнённый слой земли от воздействия сх орудий , который препятствует проникновению влаги и росту корней . Если у Вас грунт ежегодно промерзает глубже чем обрабатывается земля то это не так уж и существенно , а вот на югах это проблемма

да обработка у нас максимум 18см (ну 20 сми то это редкость уже комья глины начинает выворачивать) а промерзает грунт 220-260см

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

kelbus написал :
Идея хорошая.От чего редуктор?

у меня такой редуктор лежит (ставить буду на картофелекопательный комбайн) с подборщика-копнителя передаточное число 0,8 на входящем 10 на выходящем 8 оборотов (такие и на картофелекопательных комбайнах стояли но там передаточное другое) и в таком корпусе передаточное число от 0,8 до 2,25 по моему бывает мне так сказали.

ROW111 написал :
угол можно изменить

Сбросьте фото ножа , мне нужно видеть как он крепится и что гнули на заводе полосу или бумеранг

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал :
Сбросьте фото ножа

хорошо в выходные поеду сфотографирую сброшу.

Stebium1 написал :
что гнули на заводе полосу

гнули не на заводе, гнули сами похоже рессору.
а сделать хочу что то

ROW111 написал :
гнули сами похоже рессору.

если рессору то фото не нужно , только один вопрос крепить будете в ,,карман" или на флянец двумя болтами как на приведенной ссылке ?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал :
на флянец двумя болтами как на приведенной ссылке ?

фото я все же сделаю т.к. мне ее переделывать чтобы можно было с вами консультироватся. а сейчас крепление на флянец (правда он квадратный но это не суть важно думаю) на два болта. в принципе место там на флянце есть чтобы пересверлить крепление. но сами ножи по моему 15см я мерял если их еще пересверлить под углом еще уменьшится глубина обработки почвы , что нежелательно.

Мужики как боретесь с перегревом?(с капотом греется сильно). Масло залито правильное. Второй вопрос "апетит", бензин трактор сильно "любит". У меня свечи "закопченые" делаю беднее смесь работает неустойчево "с холостого на чуть газа".

kelbus написал :
Мужики как боретесь с перегревом?

Перекуром

kelbus написал :
Мужики как боретесь с перегревом?

снял капот.не так красиво,зато перегрева нет.Приходилось даже косить при +35.Почти и не грелся.

Доброго времени суток! а кто-нибудь снимал стартер на дизельном двигателе?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

VASHUK_OREL написал :
снял капот.не так красиво,зато перегрева нет.Приходилось даже косить при +35.Почти и не грелся.

Аналогично! тут повыше фото есть с граблями и волокушей без капота. Хотя эту проблему хочу попробовать решить, никак времени не хватает, то трава, то дрова. Сейчас комбайн все время отнимает. Но мысли бродят. Stebium1, прав, там все придумано так чтобы мотор под капотом перегревался и от глушителя корячий вооздух забирает да еще и выхлопная труба вдоль головки (которая никак не охлаждается кстати, кроме как набегающим потоком воздуха, который подогревается трубой опять же) идет и подогрвает воздух. Поэтому думаю решать проблему кардинально. У меян есть мотоор УД-25 с бензогенератора так вот там выход у коллектора выпускного посередине сделан вот и думаю его приспособить и глушитель вывести сразу наружу толкьо вот куда сам глушитель привесить внизу под рамой места особо нет,да и вниз направлять выхлоп пыль будет надо вбок, вверх сделать как у китайцев? кабины нет надо трубу выводить "в небеса", чтоб выхлоп не глотать, вобщем надо продумать этот момент и за сварку браться

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

фотоаппарат я благополучно взял но он оказался разряженым а зарядное дома..вобщем фото не получилось сделать, но постепенно прихожу к мысли что все же надо делать серповидные ножи на фрезе. зима длинная кузнец потихоньку накует думаю, воттолько как их закаливать? на всб динну или только ту часть что копать будет а где крепление не калить?

Сегодня испытали копалку результат положительный, но требует дороботки
жаль нет фотика (скоропостижно скончался) придется но телефон видео делать

[

SDV_0191.AVI

]( "SDV_0191.AVI") [

SDV_0190.AVI

]( "SDV_0190.AVI")

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Польскую приспособили?

ROW111,
смотри выше самоделка

Огородник написал :
картофелекопалка

Пришлось как то ехать на совещание , а у нашего директора накрылась служебная ,,Волга" ну и рванули все на моём ГАЗ-69 ,хороший был "козёл" . Едем по прошествии какого то времени шеф говорит . Твой Газик имеет такую невероятную скорость и шумность что аж дух захватывает , но вот только всё это на одном месте . Похоже и у Вас Огородник то же , картошечка вся остаётся в земле

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

rino написал :
ROW111,
смотри выше самоделка

Вашу то я видел "трясучку", а тут польская конная вроде такого же типа.