Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482
#2633822

Stebium1 написал :
В Киев перекинуть не проблема , а дальше ? Там у меня школьный друг , но я должен знать на что я его напрягаю

у меня там сестры (две) и брат но им все равно отправлять посылкой только ко мне сейчас нет возможности ехать туда уже 8 лет не был, дорого очень поездка. Вобщем не заморачивайтесь.

ROW111 написал :
я не знаю может мне такой двигатель попался, вобщем процесс следующим образом протекает ( у меня уже четыре года подряд в том числе и в этом году). Отворачивается гайка которая держит вал регулятора оборотов( ее видно если снять магнето) после этого вал начинает смещатся от магнето в сторону регулятора, гайка попадает между зубьев вала регулятора и той шестерни приводной что на фото , в результате закусывает оба вала но это происходит на оборотах и срезает зубья у этой шестерни т.к. она алюминиевая, одновременно вал смещаясь скидывает с грузиков регулятора пружины дважды у меня грузики соскакивали и пробивали крышку и корпус регулятора в результате у меня теперь два регулятора лежит с дырой в корпусе и раскурочеными грузиками. в этом году произошло тоже самое но в момент как глушил мотор и он сам почти остановился вобщем только пружинка соскочила и ее замяло , подобрал подходящую все собрал на место, но гайку теперь заварил полуавтоматом, достало ежегодно покупать регуляторо оборотов в сборе ! худо бедно 150$ стоит + пересылка еще 25$
хотя вот товарищ на уд-25 4 года отгонял и все у него нормально, это я у него забрал этот двигатель разукомплектованый чтобы снять регулятор как раз у него шестерня была эта подьедена, а сейчас хотел восстановить но надо мотор искать убитый иначе нет смысла востанавливать его. С маховиком не заморачивайтесь сложно это все, было бы по украйне переслать или по России а тут заграница, тем более есл иб только его одного надо было, а то много еще чего..
если все же не понятно что где, я сфотографирую этот полуразобраный двигатель и выложу фото с пояснением.

Да если можно то сделайте фото , у меня движок уже почти два десятка лет пашет и всей мороки это заменил электронное магнето на обычное , да колечки мне поменяли ( не сам делал) . А в Киев переслать не проблема , так что если прижмёт маякните

ROW111 написал :
ее зубья видно в окно картера если снять магнето и регулятор оборотов

Блин полез в запчасти ,это шестерня распредвала она к нему приклепана , но я считал что она стальная именно по этому морочил Вам голову , оцарапал её от консервации , а там люминий

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал :
но я считал что она стальная именно по этому морочил Вам голову , оцарапал её от консервации , а там люминий

я тоже считал что она стальная пока она мне "сурприз" не выкинула.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Добавить в подборку по резине :

Диски УАЗ 15" вылет на 15 мм изменил (болгарка и сварка). Ну и фланец в УАЗовский диск под полуось Т-012.Колея: 72 см и 88 см. На 70 и 90 не получилось выйти - зазоры минимальные оставил по 10 мм от покрышки до боковины крыла. Наружный диаметр колеса получился 77 см ( на 7 больше от родных, под крылья с милиметровым зазором вошли )

Колеса с импортной сеялки ( SAMPO ) вроде.
Тракторок помягче стал. Плужок увереннее тянет. Запахивал свежий навоз - терпимо. Буксует не так сильно, как на родных узких. Вот этим пашем. Плуг конный, но коня он так и не увидел. Переворачивает нормально, не сильно забивается, с седератом справляется, а от навоза и следов не оставляет. При настойчивости клиента можно и на 28 см загнать. Только трактор сильно наклоняется и без блокировки никак. Расход - 0.5л на сотку - если вкруговую и гонка не меньше 60м. В одну сторону почти литра на сотку.

  • это не пахота. Так картошку у соседа покопал. Он ее лопатой весной в землю загнал, почти не окучена и утоптал как ежик. Междурядье 55см, а колея 70. помучался, пришлось и копалку в землю по самую раму. Вот комочков каких наделал. Чтобы делала транспортерка? Я вот этим ковырял :

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Парни на днях еду смотреть кмз-012 .Мечта сбывается!! В наличие :прицеп.плуг.косилка.фреза.грабли.лопата отвал.Но двишка запорота!!!!!!!Просил 60 000 руб .весной!!Теперь сбил до 30 000р. Дорого нет??????? В наличие имею генератор уд-2 на запчасти пойдёт??????
ЖДУ ОТВЕТА И СОВЕТА!!!!!!!!!!!!!!!!

Регистрация: 04.03.2011 Кемерово Сообщений: 80

черт в принципе дешево но от уд 2 мало что подойдет если руки естьь лучше купить китайский дизелек тыс за 20 и переделать. всетаки уточни уд 2 или 25 а то у меня армейский гена был и с 2 и с 25

Регистрация: 04.03.2011 Кемерово Сообщений: 80

к тому же в кразе это все проще я вот карданы никак не могу найти от кировца руль подходит но цена в 7000 конская даже для копалки редуктор нашел от пожарного насоса увидите очумеете считай половина вертолета спасибо корешу подконал все дела в карданах оч заводское охота чую с нашими комьями все остальное разлетиться

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

как проверить ? где бирка стоит?В чём различие??

volk1268 написал :
Парни на днях еду смотреть кмз-012 .Мечта сбывается!! В наличие :прицеп.плуг.косилка.фреза.грабли.лопата отвал.Но двишка запорота!!!!!!!Просил 60 000 руб .весной!!Теперь сбил до 30 000р. Дорого нет???????

В начале 2009 года брал трактор (2007 г.в, ДВС В2Ч)+отвал за 100 т.р. + самовывоз Кемерово - Братск
Потом к сенокосу покупал косилку ротационную новую в москве за 70 + 10 доставка, в 2010 к сенокосу покупал новые грабли в питере за 50 +10 доставка.
Вот оно че Михалыч ! :-(

По простому если свечи видно то Уд-2 , если спрятаны под люком то 25 . При покупке смотрите чтоб хоть и запоротый , но движок был в наличии и со сцеплением , дело в том что у Уд-25 военная модификация и её с хранения можно взять в пределах 300- 400 у.е. и у СК-12 (родной ) разные колокола и маховики , взаимозаменяемые , но совершенно разные

volk1268 написал :
Парни на днях еду смотреть кмз-012 .Мечта сбывается!! В наличие :прицеп.плуг.косилка.фреза.грабли.лопата отвал.Но двишка запорота!!!!!!!Просил 60 000 руб .весной!!Теперь сбил до 30 000р. Дорого нет??????? В наличие имею генератор уд-2 на запчасти пойдёт??????
ЖДУ ОТВЕТА И СОВЕТА!!!!!!!!!!!!!!!!

по большому счету берешь почти даром.Если по ценам посчитать.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Выходные прошли "удачно" на комбайне порвался транспортер, на тракторе отказало магнето, на компьютере полетел жесткий диск...

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

а971 написал :
я вот карданы никак не могу найти от кировца

мне на заказ привозили и то только один смогли привезти, обошелся что то 650р

Outlaw888 написал :
Вот комочков каких наделал. Чтобы делала транспортерка? Я вот этим ковырял

так сажать надо сажалкой и потосм культивировать и окучивать дисковыми окучниками и транспортерка не напрягаясь будет из грядок выкапывать,я в этом году половину руками докапывал в прямом смысле этого слова земля пушистая и картоха вверху лежит буквально 3-5см копнул и собирай а вот под грядкой как асфальт в прошлом году пробовал и копалкой так трактор аж в дыбы а "плиту" вывернуть не смог...поэтому за год сделал сажалку культиватор-окучник, опрыскиватель почти что тоже сделан (осталось помпу к ВОМ приладить и можно на выезд) и комбайн (последний правда пока в полной мере испытать не получается)

Outlaw888 написал :
Добавить в подборку по резине :

Диски УАЗ 15" вылет на 15 мм изменил (болгарка и сварка). Ну и фланец в УАЗовский диск под полуось Т-012.Колея: 72 см и 88 см. 

И как мне эту резину одеть на стандартные колеса? а так на 15" колес тьма можно и от иномарок например посмотреть( у нас стальные диски б.у. от 150$ комплект4 шт. находил) и вылет разный и ширина, но это уже не стандартная резина и колеса на родные диски не полезут а тут именно речь о том чтобы приобрести резину и без переделок одеть на диск колеса.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Stebium1 написал :
По простому если свечи видно то Уд-2 , если спрятаны под люком то 25 . При покупке смотрите чтоб хоть и запоротый , но движок был в наличии и со сцеплением , дело в том что у Уд-25 военная модификация и её с хранения можно взять в пределах 300- 400 у.е. и у СК-12 (родной ) разные колокола и маховики , взаимозаменяемые , но совершенно разные

да посмотрел свечи с верху стоят открытою.год выпуска 1965

Мужики на эти выходные поменял карбюратор (от 150 кубового скутера). Первое впечатление очень даже положительные, заводится с "пол пинка" при нынешней температуре , при резком откривании дросельной заслонки никаких провалов. И самое главное свечи не закопченые, об экономичности говорить не буду не успел проверить. Двигатель работает прекрасно.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

как нибудь бы поподробнее описал бы а то может как полоса черная закончится у меня все же свинчу мотор второй а он без карбюратора..

Регистрация: 04.03.2011 Кемерово Сообщений: 80

полюбасу уд 2

Фото вставить не умею (не получаеться). Купил както не совсем давно карб "от 150 кубового скутера китайский" безназвания но он крепится к движку не флянцем пришнось по началу переходник с резинового шланга смастерить , подачу топлива от насоса через резиновый топливный шланг к карбу диаметры совпали. Закачал топливо и" пуск и вот оно счастье".

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

kelbus написал :
Фото вставить не умею (не получаеться).

загрузить фото например на радикал-фото а ссылку оттуда (2ую или 3-ю) вставить в сове сообщение после отправки вместо ссылки будет фото.
Все же непонятно как будет себя вести двигатель с обьемом камеры в три раза большим чем расчитан карбюратор, при больших нагрузках
вспашка например или я вот комбайн таскал по огороду трактор практически на пределе сил идет.