Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2657993

volk1268 написал :
сколько можно дать??

Весной дал 300$

volk1268 написал :
двигатель с консервации!как бы не наедули!!!

На оборотах должен кидать чёрный дым , шток клапана на холостых на прогретом пальцем вдавить нельзя , цилиндры внутри матовые не зеркальные нужна лазерная указка чтоб глянуть через свечное отверстие , снять крышку клапанов и осмотреть на предмет ржавчины (часто бывает при хранении) . На хранении магнето только контактное провода вперёд смотрят , провода экранированные . Ну вроде всё что вспомнил

Stebium1,
У нас весной просили 2р за новьё

volk1268 написал :
блин лопата тяжела.думаю балансиры снять .как вы господа посоветуете??

с лопатой надо наоборот зад утяжелять

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Петрович1 написал :
с лопатой надо наоборот зад утяжелять

так точно!!

Петрович1 написал :
с лопатой надо наоборот зад утяжелять

и цепи ставить

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

проскакивает 4 передача где заказать шестерни???????

volk1268 написал :
проскакивает 4 передача где заказать шестерни???????

Оригинальные наверное негде. Гос заказ важнее чем потребности обывателей страны. Сие чудо конверсии снято с производства.
Но в каждом селении есть умельцы. А про Крск я в обще молчу один красмаш чего стоит, Вам ли спрашивать где заказать !

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

vpet07 написал :
. А про Крск я в обще молчу один красмаш чего стоит, Вам ли спрашивать где заказать

может у вас так запросто заказать на заводе, у нас круче чем за решеткой охраняется и заказать не так просто особенно если шестерня "косозубая" фрезеровщики не очень горят желанием из за одной шестерни настраивать станок..зачем если и так левака своего тьма? ( точат гаражные навесы,валы на строгальные станки,хоть и не пойму для чего станок стоит на 1-2т.р. дороже зато все по заводскому точно сделано?)

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

vpet07 написал :
. А про Крск я в обще молчу один красмаш чего стоит, Вам ли спрашивать где заказать

может у вас так запросто заказать на заводе, у нас круче чем за решеткой охраняется и заказать не так просто особенно если шестерня "косозубая" фрезеровщики не очень горят желанием из за одной шестерни настраивать станок..зачем если и так левака своего тьма? ( точат гаражные навесы,валы на строгальные станки,хоть и не пойму для чего станок стоит на 1-2т.р. дороже зато все по заводскому точно сделано?)

ROW111 написал :
мне убитый(дыра в боковине картера сказали надо глянуть ) тут предлагают за 3 рубля

вобщем сторговался за 1 т.р. контактное магнето М151 и даже карбюратор хоть и полуразобранный отдали! вобщем соорудим из двух один, еще и запчасти останутся

Регистрация: 22.11.2009 Щелково Сообщений: 186

Уважаемые форумчане , подскажите пожалуйста от чего установлен корпус на заводском плуге КМЗ-012?
Хочу приобрести такой же, не знаю от какого плуга подходит.

Zink, с т-25 сравнивали

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Zink написал :
Хочу приобрести такой же, не знаю от какого плуга подходит.

Этот корпус очень похож на моего ктайца:

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

нет зарядки на генераторе !!кто шарит в электрике ?? парни надо генератор запустить!!!что там за релюшка ???? как всё ЭТО проыверить??

volk1268 написал :
нет зарядки на генераторе !!кто шарит в электрике ?? парни надо генератор запустить!!!что там за релюшка ???? как всё ЭТО проыверить??

ну есть же кнопка поиска

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

volk1268 написал :
кто шарит в электрике ??

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Парни !!проверил реле пашет!!хочу снять генератор .верхнею гайку открутил . А НИЖНЕЮ КАК????? У КОГО КАКИЕ ПОДСКАЗКИ А?????? ЖДУ ПОМОЩИ!!!!!!!

volk1268 написал :
Парни !!проверил реле пашет!!хочу снять генератор .верхнею гайку открутил . А НИЖНЕЮ КАК????? У КОГО КАКИЕ ПОДСКАЗКИ А?????? ЖДУ ПОМОЩИ!!!!!!!

Снимал гену,вроде проблем не было..Завтра гляну на тракторе,тогда скажу.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Гена проверяется просто и для начала без снятия с трактора: по памяти - проверить якорную цепь - может щетки подвисли - по схеме один провод мультиметра в режиме омметра на корпус, другой к клеме "Ш" -(предварительно освободив контакт от провода) омическое сопротивление укажет на исправность цепи. Но щетки по-любому лучше снять и направляющие почистить от пыли. Потом прицепив провод к клеме Ш и включив зажигание, мультиметром , в режиме вольтметра проверит, на этой клеме наличие напряжения возбуждения. Оно должно быть в пределах 10-12 вольт. Потом можно завести трактор и вольтметром измерить напряжение на клеме "+". Если гена в норме, то при изменении оборотов напряжение должно изменяться в пределах 12-14 вольт.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

проверил не пашет!! надо снимать!!