Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2672634

Петрович1 написал :
Вообще я трактор поставил на "глубокий тюнинг" начал с карба, затем буду делать эл. зажигание, гидравлику (отдельный гидробак), г/распред, манометры на давление в г/системе, дв-ле, подключу штатный генератор, электрику(фары, может руки дойдут до поворотников), подзарядку АКБ, ГИДРОРУЛЬ!!!!! Уже много наговорил, это планы, пока...

Действительно наговорил!Не забудь поставить коробку-автомат,вакуумник на тормоза и сигнализацию и желательно навигатор что б огород не потерять!!(Только без обид,просто стебануться захотелось)

Подскажите. Приобрёл АМЖК-8. Движок в норме. Хозяин бывший угробил коробку и сцепление, в коробке сломал вилку. Сделал, тракторёнок ползает. Вопрос по гидравлике. Насос 10, качает, правда какое давление в магистрале - не замерить. Сопливит через верхнюю крышку резервуара для масла. На данном экземпляре ёмкость стоит отдельно. Масло выбивается вверх. Попробую всё это вскрыть... Кто с таким агрегатом встречался -подскажите порядок заправки. Масло веретёнка или погуще? Под заливной пробкой стоит клапан - для стравливания -воздуха? И расределитель на фото - на КМЗ такой же? Порядок работы. Инструкции нет на сам трактор.
По движку вопросов нет - родимый запорожец в миниатюре

VASHUK_OREL написал :
Действительно наговорил!Не забудь поставить коробку-автомат,вакуумник на тормоза и сигнализацию и желательно навигатор что б огород не потерять!!(Только без обид,просто стебануться захотелось)

Да, про вакуумник забыл, слабоваты тормоза, если не получится просто подрегулировать, буду что нибудь изобретать...

[QUOTE=evgenl;2673394]Подскажите. Приобрёл АМЖК-8. Движок в норме. Хозяин бывший угробил коробку и сцепление, в коробке сломал вилку. Сделал, тракторёнок ползает.
Вопрос по гидравлике.
Насос 10, качает, правда какое давление в магистрале - не замерить. - ПОставь манометр килограмм на 200.

Сопливит через верхнюю крышку резервуара для масла. проверь уровень масла, может лишку залито.

На данном экземпляре ёмкость стоит отдельно. Масло выбивается вверх. Попробую всё это вскрыть...
Кто с таким агрегатом встречался -подскажите порядок заправки. Масло просто сливаешь и заливаешь.

Масло веретёнка или погуще? Не в коем случае не веретенку, купи любое гидравлическое масло, в зависимости от сезона.

Под заливной пробкой стоит клапан - для стравливания -воздуха? сапун гидробак и вся система постоянно "Дышит", перетекая из емкости в емкость.

И расределитель на фото - на КМЗ такой же? Не такой.

Порядок работы. Инструкции нет на сам трактор. Что имеешь ввиду?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Какой двигатель на АМЖК? Вроде б полный аналог КМЗ но килограм на 200 легче. Выложите фотки, интересно что за тракторок. Маловато их. Кажись Белорусь выпускала. Наверное выпуск прекратили, хотя как по мне, то он лучше Белоруса 132.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

pelipenko, такой ?

У АМЖК ременный привод со шкива сцепления на шкив вала коробки. Передняя рулевая другая. вот 200 кг и набралось

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

блин парни киньте фото меток на магнето!! не найду я не как

Разобрал бачок. причина "сопливости" налицо. Забит грязью и ржавчиной масляный фильтр + он подпружинен - при опред.давлении должен перепускать масло напрямую - а там кароста. Всё очистил, но пока шток амортиз-а выходить не хочет.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Ну вот настроил крб и магнето меток на магнето не нашёл наверное старый хозяин затерТеперь борьба с генератором . проверил якорю хана.новый 1100р. буду искать бу. может бичики за пузырь припрут

А может поставить другой генератор, помощнее? мне особенно зимой, в темное время суток не хватает его мощности

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Влад1 написал :
в темное время суток не хватает его мощности

Я с вами согласен мой юный друг. КАК?и КАКОЙ?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

volk1268 написал :
блин парни киньте фото меток на магнето!! не найду я не как

а фото своего кинуть никак?

volk1268 написал :
КАК?и КАКОЙ?

тут делали кикстартер и его храповик с мотора долой, на место храповика шкив на него ремень и генератор хоть от жигулей хоть от трактора.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

ROW111 написал :
а фото своего кинуть никак?

фото никак фотик на рыбалке утопил щука 7.100на блесну!!

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

мы с сыном на рыбалке

volk1268 написал :
мы с сыном на рыбалке

Зема,это где ты так удачно порыбачил?Только не говори ,что в Базаихе столько наловил

volk1268 написал :
мы с сыном на рыбалке

ROW111 написал :
а фото своего кинуть никак?
тут делали кикстартер и его храповик с мотора долой, на место храповика шкив на него ремень и генератор хоть от жигулей хоть от трактора.

Можно и кикстартер не трогать ,есть приспособа ставится вместо храповой гайки на центрифугу ,на неё шкив и лепи шо хочешь гену или компрессор . Я как то скидывал фото если нужно могу ещё раз это сделать

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Пахал сегодня, первая осенняя пахота: первое - не получалось установить грядиль паралельно земле: когда навесу выставлю с учетом, чтоб при наклоне трактора она выровнялась, в земле всеравно стоит криво за счет свободного хода левого рычага при отпускании регулировочного винта. Вылечил так: с правого рычага забрал трубочку, которая с ручкой для вращения регулировочного винта правого рычага и поставил на левый рычаг - в идеале можно просто вырезать трубку для такого дела или набор шайб, или кто как делает?

Правда получилось видео слабоватое, доверил снимать жене, а она говорит что быстро еду..
Пахал на второй, попробовал на третьей - гораздо лучше - ровнее. Для зимней подготовки хотелось комки побольше, но почва легкая хотя и переувлажненная, рассыпается, даже борона не нада.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал :
ставится вместо храповой гайки на центрифугу ,на неё шкив и лепи шо хочешь гену или компрессор . Я как то скидывал фото если нужно могу ещё раз это сделать

я видел такую штуку тоже в инете, но как она в эксплуатации?