Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2704630

volk1268 написал :
что такое на Лоске ??

видимо название магазина у вас на северах
вот онлайн каталог кто еще не знает что это такое

volk1268 написал :
достались с трактором 2 детальки .что это?

правая для передней навески крепление в транспортном или рабочем положении
на втором фото видно немного

Очень нужен ТНВД на двигатель В2Ч 8,2/7,8 б\у или новый ( Украина )

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

volk1268 написал :
достались с трактором 2 детальки .что это?

у меня тоже есть одна "деталька" надо сфотать тоже не могу сообразить куда она? но цвет у нее как у рамы серый..похоже что то для прицепного заднего тоже но вот куда и как?

volk1268 написал :
kuzmatolja что такое на Лоске ?? и где это искать??

Лоск это авторынок в Харькове. А вобще номера колец можно посмотреть по каталогу гдето на форуме есть ссылка на распределитель. Все резинки от отечественной техники, что-то с тракторов что-то помоему с Камаза. точно уже не помню. Вам нужно кольцо 042-050-46-2-2. Посмотрите на www.autosoft.ru у них есть каталог на наш распределитель там все номера. Я выписал номера всех резинок поехал на автобазар и все нашел у первого же продавца РТИ, на 20 или 30 гривен купил 5 комплектов.

[

Копка картофеля

]( "Копка картофеля")
проше я думаю уже не куда

Огородник,ты этот агрегат сам сделал?

[

SDV_0190.AVI

]( "SDV_0190.AVI") - вот такую сделал сам. Нашел в Ютубе и выложил на КМЗ сайт, может для ребят пригодится. В конструкции нет ни чего сложного.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Огородник, Это у вас в этот год столько картохи или закапывает много?

umnyi - нет это испытательное поле, незнаю но на многих огородах так в середине картошки практический не было, урожай был на красную. если вас интересует урожайность, кто понимает в картофеле собираю по 100-120 ведер с трех соток, а у которых снимали фильм от сылы собрали 50 ведер да им это не надо родители помогают. На счет агрегата не знаю, но на мой взгляд на наших глинистых почвах самый раз. Так же ориентировался на то, что мне приходится ездить в городском цикле т. е агрегат не выступал за габориты трактора и перевозился на навеске и занимал мало место в гараже, а так же конструктивное исполнение (возможность изготовление деталей на станках). Посмотрите на сайте, там есть картофелекопалки: грохотного типа и даже комбаин "кабан". Можно из чего выбрать у каждой конструкции есть за и против. Некоторые меня прикалываю мол не все копает. Я думаю иметь трактор и копать картошку вручную - это прошлый век. Пишите, спрашивайте не стесняйтесь. Могу еще предложить фрезу, которой можно не только фрезеровать землю перед посадкой но и окучавить.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Огородник написал :
Могу еще предложить фрезу, которой можно не только фрезеровать землю перед посадкой но и окучавить.

Предложите. Ножи пропеллерного типа?

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

volk1268 написал :
достались с трактором 2 детальки .что это??и куда крепить??

Первая (верхняя) - даталька передней навески, смотреть здесь .

окучник

приблуда для шкива , ещё нужна гайка

Здравствуйте все кто бывает на этом форуме.Вот наткнулся на интересные "документы" так это наверно можно назвать по изготовлению картофелекопалки и довольно интересная инфа так что кому интересно вот ссылка

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Alekstroy написал :
Вот наткнулся на интересные "документы"

в моделисте конструкторе видел описание этой копалки, но решил делать все таки действительно комбайн, потому , что этот"комбайн" сезона за три не только картофель с огорода выкопает, но и весь плодородный слой почвы тоже в бункер ссыпет.. копалка это обычная, бункер мало у кого пойдет (т.е. чтобы на таком коротком транспортере вся земля успела ссыпатся надо или длинее транспортер или вообще два делать).. ИМХО или убрать бункер и копать как копалкой транспортерной или делать действительно комбайн, чтоб нормально копал и очищал картофель...

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

всем привет!!
заказал одному трактористу рулевой вал от к-700. и вот что он принёс.
на ВОМ налез!!я рад!!!!!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

volk1268 написал :
заказал одному трактористу рулевой вал от к-700. и вот что он принёс

даа а в магазине такой вал с карданом до 11 000р доходит..а карданчик 560р всего то ну тракторист думаю за условную единицу..

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

жене его на сапоги набойки поставил !!так он еще руль припёр от к-700.так он копия нашего

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

volk1268 написал :
так он копия нашего

у нас вроде с ХТЗ который Т-150 так же как и оптика вся, включая стекла поворотов/габаритов/стопов..

Регистрация: 05.01.2011 Челябинск Сообщений: 70

Надумал делать отвал,вот не могу решить какой делать.Толи в перед толи назад.Назад думаю проще будет,т.к нет передней навески.Опять же отвал с переди лучше по ходовым,можно нагрузить зад.мост.Может кто делал сам?Еще плохо то что нет норм.распреда.В мороз долго опускается,а морозы у нас до -40,не какое масло не поможет.И снега бывает за день не разгребешь,чищу бывает соседям брательнику как увидят бегут почисти.Отвал у меня есть но так на скоряк сделан.подобие отвала.Назад расматриваю вариант поворотный на 360гр.Интересно ваше мнение.