Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#2740734

Outlaw888 написал :
Да нет. У него реально горловина торчит. На фермере фотка.

Грешным делом подумал что в ХТЗ есть отличия от КМЗ.

Вот такой у меня получается тракторок



Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Бело написал :
Не могу изобрести кардан с регулировкой длины

мне тот же тракторист приволок кардан от камаза рулевой он раздвижной думаю можно что то замутить!!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

rino написал :
аналогично разбираете кардан мотоцикла и собираете из разных вилок один кардан получается типа переходника
ну а дальше уже наверно объяснять не стоит

Извиняюсь вы это сами делали? я делал! изгиб(перелом) у такого "переходника" максимум градусов 30 ураловкая вилка кардана упирается в вилку кардана КМЗ! т.е. мало того что с/х орудие должно практически соосно стоять с ВОм ( а для чего кардан тогда? выставил втулку одел и вообще олично!) так его еще и поднять толком не поднимешь на навеске кардан-"переходник" не даст!

rino написал :
а кто сказал что по шлицам он подойдет?

вообще говоря по шлицам ураловский вал втыкается в наш кардан, но есть небольшой люфт около 1-2мм..

Владимир 50 написал :
Вот такой у меня получается тракторок

фото навесного в студию!

У вас были проблемы с дизелем (что то подзабыл кто писал)?

ROW111 написал :
Извиняюсь вы это сами делали? я делал! изгиб(перелом) у такого "переходника" максимум градусов 30 ураловкая вилка кардана упирается в вилку кардана КМЗ!

нет не делал еще нет нужды пока
наждаком вилку нельзя обточить? ну если не подходит так от других можно вилки взять (менее надежнее будет) от рулевого МТЗ-80 вроде крестовина такаеже

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

ROW111 написал :
я на комбайн делал такой кардан (с изменяющейся длиной) взял 6-гранник на 14мм и пару высоких головок для гаек на 14мм разрехзал их пополам

вот фото
[

]()
[

]()

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

rino написал :
наждаком вилку нельзя обточить?

вот фото
[

]() обточить конечно можно но думаю в местах крепления вилок слишком мало металла останется т.к. вилка КМЗ прямоугольная а здесь полукругом грубо говоря сделано

rino написал :
от рулевого МТЗ-80 вроде крестовина такаеже

да с МТЗ и ЮМЗ подходят (на фото выше в моем сообщении зеленого цвета кардан с ЮМЗ мерял все подходит. но у него под болт стягивающий прилив надо стачивать. дисбаланс приличный дает на оборотах.

rino написал :
фото навесного в студию!

У вас были проблемы с дизелем (что то подзабыл кто писал)?

нет не делал еще нет нужды пока
наждаком вилку нельзя обточить? ну если не подходит так от других можно вилки взять (менее надежнее будет) от рулевого МТЗ-80 вроде крестовина такаеже

Да, проблема с движком была, устранили путем замены поршневых колец, поставили жигулевские, 82мм, все подошло.

Владимир 50 написал :
устранили путем замены поршневых колец,

у Вас сколько колец на поршне? бывают вроде двух видов с 3-мя и 4-мя

rino написал :
у Вас сколько колец на поршне? бывают вроде двух видов с 3-мя и 4-мя

3 компрессионных и 1 маслосъемное

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

По шлицевой на ВОМе подходит с ИЖа шестерня с КПП, правда не знаю какой скорости - прям в точку - на точках разборки мотоциклов эту шестерню найти без проблем.

Всем день добрый! Вот такую лопатку смастерил:




И еще вопрос: как увеличить зазор между колесом и подножкой?

Владимир 50 написал :
Вот такую лопатку смастерил:

Отлично! Как понимаю поворотная?
Если хотите чтобы картинку было видно на форуме то перед ссылкой на картинку вставте

![](, а после ссылки "")

так называемые теги (можете отредактировать ваши сообщения для пробы). В будущем когда закачиваете на радикал.ру то из окна копируете в форум сразу вторую ссылку с тегами.

Владимир 50 написал :
И еще вопрос: как увеличить зазор между колесом и подножкой?

Отец пытался отрехтовать крылья, я его отругал что "варварски" подход к делу так и оставили, вроде не задевает даже цепью.
Да я думаю не стоит дублировать сообщения в двух форумах посетители одни и те же.

Регистрация: 07.06.2011 Прилуки Сообщений: 73

Нашол фото в инете нового трактора ХТЗ-012.
Никогда невидел слева рычага который находиться в одной плоскости с рычагом включения вала отбора мочности.

Судя по всему у него два положения - подрузомеваю - может это вкл. пониженых и повышеных передач?
Видать это последние разроботки

Если кто-то что знает раскажите пожалуйста. Интресно на сколько в даном случае увеличена скорость и занижена.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

это включение переднего вом

Регистрация: 07.06.2011 Прилуки Сообщений: 73

Странно у меня всё включаеться на одном рычаге. Видать всё зависит от года выпуска.
Спасибо что ростолковали.

GSTH написал :
Странно у меня всё включаеться на одном рычаге.

у Вас есть передний ВОМ?

Регистрация: 07.06.2011 Прилуки Сообщений: 73

Всё разобрался, нашол фото своего трактора )))) Оказуеться у него тоже есть такой рычаг. Просто трактор я купил отцу в село. И неособо обращал внимания на этот рычаг, так как на перед мы никогда нечего невешали.

Прошу прощения за мою оплошность.

Вопрос исчерпан.

Всем привет! Сегодня открутил крышку сапуна, а там какая-то мочалка- как я понимаю фильтр- его надо чистить? И через какое отверстие заливается масло в мотор?

Владимир 50 написал :
И через какое отверстие заливается масло в мотор?

через любое (заливали через щуп)