Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482
#2749410

GSTH написал :
Никогда невидел слева рычага который находиться в одной плоскости с рычагом включения вала отбора мочности.

у меня такой траткор ну не совсем такой, но почти, и два рычага у КМЗ есть задний ВОМ а есть передний и гидравлика есть и сзади и спереди ( у меня гидравлики нет такой достался) вот второй рычажок для переда как раз

Продолжение тюнинга
[

]()

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

бак под капот зачем??? на небеса к проотцам захотел??

volk1268 А где вы видите капот?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Петрович1 написал :
Продолжение тюнинга

А пахать с таким тюнингом не пробовали? худо бедно все же бак грузит задние колеса на 10-15кг лишних, а они там на задних колесах совсем не лишние извините за тавтологию ..

что вы накинулись на бак
хочет человек пусть делает
может он запаску будет возить вместо бака доп. бак
без капота не очень конечно но хозяин барин как говорится

Вчера в нашей деревне заметил еще одну КМЗушку поймаю его посмотрю что есть интересного. А раньше не кто и не знал в нашей деревне бывают трактора меньше т-16)))

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

rino написал :
что вы накинулись на бак
хочет человек пусть делает

вообще развесовка по осям немаловажна для трактора, да КМЗ "козлит" неедко с навесным, но и сцепление задних колес оставляет желать лучшего...а то что вид вот тут уж действительно хочет пусть делает, больше надо смотреть на техническую сторону вопроса такой переделки..

ROW111 написал :
А пахать с таким тюнингом не пробовали? худо бедно все же бак грузит задние колеса на 10-15кг лишних, а они там на задних колесах совсем не лишние извините за тавтологию ..

Вместо штатного бензобака будет гидробак.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Петрович1 А ну тогда нормально.

Петрович1 написал :
А где вы видите капот?

А вот колеса-то никто и не заметил. Давно хотел и вот поставил 13".

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Петрович ни у тебя ли стоял двиг от оки???

Всем вечер добрый! Заинтересовала конструкция цепной конструкции косилки. Хотелось бы поподробнее, что за редуктор, какие обороты, какова конструкция, размеры, как сочленить с КМЗ, ну и фото, желательно с разных ракурсов. Буду потихоньку готовиться к весне.



Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Владимир 50 написал :
Заинтересовала конструкция цепной конструкции косилки.

Это мое произведение, делал для сплошного покоса сорняков и сидератов. Перебивает все в мелкую сечку, но есть и пожелания, а именно - обороты должны быть на цепях около 1300, причем желательно на оборотах двигателя чуть выше средних. У меня на максималке обороты около 800 - чуть маловато. В планах поставить косарку вперед и накрыть кожухом. Сейчас она чуть переделанная, на валы приделаны диски с сошников, а к дискам приделаны ножи выкидные. Плохо, что стоит сзади.
Редуктор взят из металолома, откуда он ?, но аналогичные редуктора чуть меньшего размера стоят на погрузчиках зерна на зернотоках, а именно на приводе боковых норий, их там два. Они аккуратнее, чуть меньше, но с виду один в один.
Подшипники ставил для пробы какие были, теперь надо менять на закрытого типа.
Сочленение через карданный вал, установка цепляется на трехточечную навеску - тут проблем нету.
По осени этой установкой прошелся по ряду кабачков, т.е. ботва стояла, а кабачки отошли - так осталась чистейшая земля. На второй день жена переспашивала куда я ботву подевал. А оно все поразлеталось и высохло в ноль.

volk1268 написал :
Петрович ни у тебя ли стоял двиг от оки???

Не-а!

pelipenko написал :
Это мое произведение, делал для сплошного покоса сорняков и сидератов. Перебивает все в мелкую сечку, но есть и пожелания, а именно - обороты должны быть на цепях около 1300, причем желательно на оборотах двигателя чуть выше средних. У меня на максималке обороты около 800 - чуть маловато. В планах поставить косарку вперед и накрыть кожухом. Сейчас она чуть переделанная, на валы приделаны диски с сошников, а к дискам приделаны ножи выкидные. Плохо, что стоит сзади.
Редуктор взят из металолома, откуда он ?, но аналогичные редуктора чуть меньшего размера стоят на погрузчиках зерна на зернотоках, а именно на приводе боковых норий, их там два. Они аккуратнее, чуть меньше, но с виду один в один.
Подшипники ставил для пробы какие были, теперь надо менять на закрытого типа.
Сочленение через карданный вал, установка цепляется на трехточечную навеску - тут проблем нету.
По осени этой установкой прошелся по ряду кабачков, т.е. ботва стояла, а кабачки отошли - так осталась чистейшая земля. На второй день жена переспашивала куда я ботву подевал. А оно все поразлеталось и высохло в ноль.

А как происходит регулировка натяжения ремней от редуктора на боковые валы? И фотки если можно основных узлов покрупнее. Буду признателен!

куплю роторную сенокосилку для трактора кмз-012.может кто-нибудь продает или знает где можно купмть?

борис 111 написал :
куплю роторную

покупал в кургане новую 65тр + доставка 3тр если интересно могу дать их координаты

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

rino написал :
покупал в кургане новую 65тр

чего то сначала захотел, но почитал паспорт 50 метров никого не должно быть в радиусе от места работы косилки ну ее нафик..сегментная безопаснее!

ROW111 написал :
чего то сначала захотел, но почитал паспорт 50 метров никого не должно быть в радиусе от места работы косилки ну ее нафик..сегментная безопаснее!

Я уже 4 года кошу роторной косилкой и ничего. Только если на гравий налетишь-далеко отлетает

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

rino написал :
покупал в кургане новую 65тр

чего то сначала захотел, но почитал паспорт 50 метров никого не должно быть в радиусе от места работы косилки ну ее нафик..сегментная безопаснее!

Влад1 написал :
Я уже 4 года кошу роторной косилкой и ничего

я тут выше уже писал Беларусю покрышку ножем пробило! один раз увидишь и на всю жизнь хватит...тем более у КМЗ кабины еще нет, фик его знает куда этот нож полетит и отскочит после удара