Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2754259

Полетит по направлению движения вращения барабанов, т.е. параллельно земле, а не в тебя!

Влад1 написал :
Полетит по направлению движения вращения барабанов, т.е. параллельно земле, а не в тебя!

А отрекошетит куда ?

Stebium1 написал :
А отрекошетит куда ?

Жить вредно...

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Влад1 написал :
т.е. параллельно земле, а не в тебя!

ну так я и говорю что белорусю в покрышку прилетело, но у нас покрышка пониже у КМЗ прлетит в железку, а вот куда потом полетит неизвестно.Причем непонятно почему оборвало нож, камней, деревьев не встречалось поляна ежегодно скашивается...

Всем добрый вечер! Обращаюсь за помощью к знающим людям по такой проблеме: имеется почвофреза с таким вот входным валом[

]()
[

]()
параметры: диаметр по верху шлицов- 30мм, ширина шлица-6мм, высота шлица-2мм, количество шлицов-6шт. Каким образом перейти с нее на шлицевую часть крестовины КМЗ? То есть на этот вал надо надеть крестовину КМЗ. Долбежного станка у токаря нет, чтобы изготовить переходник. Явно этот вал не уникальный и от какой нибудь С/Х техники можно подобрать крестовину кардана или что-то, чтобы сварить переходник. Если будут мысли, поделитесь пожалуйста!

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Владимир 50 написал :
А как происходит регулировка натяжения ремней от редуктора на боковые валы? И фотки если можно основных узлов покрупнее. Буду признателен!

Никак, подобраны ремни и все.

Владимир 50 написал :
Всем добрый вечер! Обращаюсь за помощью к знающим людям по такой проблеме: имеется почвофреза с таким вот входным валом[

]()
[

]()
параметры: диаметр по верху шлицов- 30мм, ширина шлица-6мм, высота шлица-2мм, количество шлицов-6шт. Каким образом перейти с нее на шлицевую часть крестовины КМЗ? То есть на этот вал надо надеть крестовину КМЗ. Долбежного станка у токаря нет, чтобы изготовить переходник. Явно этот вал не уникальный и от какой нибудь С/Х техники можно подобрать крестовину кардана или что-то, чтобы сварить переходник. Если будут мысли, поделитесь пожалуйста!

Полистайте форум , я выкладывал фото у меня на фрезе была та же проблема . Я её решил просто на кардане одна крестовина КМЗ вторя взрослая

Stebium1 написал :
Полистайте форум , я выкладывал фото у меня на фрезе была та же проблема . Я её решил просто на кардане одна крестовина КМЗ вторя взрослая

А разве можно использовать на одном кардане две крестовины когда одна больше другой практически в два раза? Мне кажется будет биение сильное и где-нибудь что-то порвет?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Владимир 50,

Владимир 50 написал :
Мне кажется будет биение сильное

из за чего будет биение если карданы предназначены для работы вращением?

ROW111 написал :
я тут выше уже писал Беларусю покрышку ножом пробило! один раз увидишь и на всю жизнь хватит...тем более у КМЗ кабины еще нет, фик его знает куда этот нож полетит и отскочит после удара

Могу сфотать что стало с покрышкой, после того как отломило ось ротора.
А в остальном безопасна. Отворачивался опорный диск правый (у него левое вращение), из-за этого ломал ножи.
Ось роторов ломал и слева и справа. В первом случае порезал покрышку, во втором ни чего не пострадало.

ROW111 написал :
из за чего будет биение если карданы предназначены для работы вращением?

Думаю из-за разных размеров крестовин. Я не встречал карданную передачу с разными по размеру крестовинами.

Владимир 50 написал :
Думаю из-за разных размеров крестовин. Я не встречал карданную передачу с разными по размеру крестовинами.

Из-за этого бить не будет. а вот если вилки на валу будут в разных плоскостях - будет.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

vpet07 написал :
а вот если вилки на валу будут в разных плоскостях - будет.

да, вилки должны быть одна напротив другой

Stebium1 написал :
Полистайте форум , я выкладывал фото у меня на фрезе была та же проблема . Я её решил просто на кардане одна крестовина КМЗ вторя взрослая

А можно ссылочку на фотографию

Владимир 50 написал :
А разве можно использовать на одном кардане две крестовины когда одна больше другой практически в два раза? Мне кажется будет биение сильное и где-нибудь что-то порвет?

По весу раза в четыре больше , но ни биений ни разбиваний за сезон не выявлено

Владимир 50 написал :
Я не встречал карданную передачу с разными по размеру крестовинами.

Ну дак производство там всё расчитывают и что на входе что на выходе кардана моща одинаковая соответственно и крестовины , а мы лепим из подручных материалов

Владимир 50 написал :
А можно ссылочку на фотографию

Страница 46 в стандартном варианте настроек

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

У меня вопрос: кто-то пробовал гидроколун на базе нашей гидравлики? Только покончу с винтовым колуном, возьмусь за гидравлический.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Заметил небольшой люфт в передней подвеске в шкворнях. Кто ремонтировал, может инновации применялись, типа подшипники поставить или узел заменить на аналогичный, или втулки точили. Интерисует все, поскольку даже не разбирал, оставляю на зиму. Пока теорию готовлю.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

pelipenko написал :
Заметил небольшой люфт в передней подвеске в шкворнях.

я уже писал на фермере что ставил шкворни с волги ГАЗ-24 (или 24-10 не помню точно) они такие же как наши по размеру и так же цементированы, а вот втулки я не смог выбить хотя
Stebium1, там же писал что грел их и выбивал, и вроде бы втулки там чугунные, т.е. можно попробовать выточить из подходящей заготовки.
Хотя у меня появилась мысль поставить вместо втулок подшипники от волги но надо продумать этот узел.