Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864
#2757313

а как винтовой себя показал??

vpet07 написал :
Могу сфотать что стало с покрышкой, после того как отломило ось ротора.

На роторной косилке КМЗ не отломить ось ротора. Разный конструктив.

Регистрация: 25.02.2011 Новосибирск Сообщений: 65

rino

а у Вас роторная косилка есть? или есть ссылка где она подробно описана? [:})

vovochka820 написал :
а у Вас роторная косилка есть? или есть ссылка где она подробно описана?

полистайте в теме все есть и паспорт и фото и видео

Регистрация: 25.02.2011 Новосибирск Сообщений: 65

rino написал :
полистайте в теме все есть и паспорт и фото и видео

ОК!

Всем привет! В поисках крестовины нашел кардан от мотоцикла, его отдали вместе с редуктором. Вот фото:


Такой вопросик: а не пойдет ли он на косилку с цепями?

Владимир 50 написал :
Всем привет! В поисках крестовины нашел кардан от мотоцикла, его отдали вместе с редуктором. Вот фото:


Такой вопросик: а не пойдет ли он на косилку с цепями?

Насколько я понимаю там понижающий редуктор , а Вам надо повышение примерно 1.5 раза , удастся ли его перевернуть ?

Stebium1 написал :
Насколько я понимаю там понижающий редуктор , а Вам надо повышение примерно 1.5 раза , удастся ли его перевернуть ?

Конечно можно, все равно валы под крестовины новые делать.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Владимир 50 написал :
Конечно можно,

почему вы так уверены что этот редуктор будет работать в обратную сторону? я не знаю тяжелых мотоциклов но если там гипоидное соединение шестерней (т.е. не просто шестерни конусные с прямыми зубьям, а типа как на отечественных легковых авто с изогнутыми зубьями) то такие шестерни не любят назад крутится вспомните как воет задний мост при быстрой езде задним ходом...

Привет, мужики. А есть ли у кого роторная косилка от этого трактора? расскажите хороша ли она. Может кто продает?

rino написал :
На роторной косилке КМЗ не отломить ось ротора. Разный конструктив.

Ошибаетесь ! Конструктив тот-же. Качество изготовления гамно. См рисунок из выложенного вами
паспорта на косилку.

в обведенной области, в моем варианте,
ось ротора (синяя часть ) соединяется с так сказать с тарелкой (желтая)
на холодную без напряга, и обваривается сваркой (зеленая).
Вот в этом месте и ломается

Wert1983 написал :
Привет, мужики. А есть ли у кого роторная косилка от этого трактора? расскажите хороша ли она. Может кто продает?

Да есть. можешь сам посмотреть на форуме есть видео в работе.
На мой взгляд имеет два недостатка : конский ценник и отсутствие качества изготовления.

vpet07 написал :
Ошибаетесь ! Конструктив тот-же. Качество изготовления гамно. См рисунок из выложенного вами
паспорта на косилку.

странно сколько видел белорусов с косами у них тарелки стоят на шине (не знаю как называется) которая снизу, а у кмз тарелки подвешены

ну если утверждаете что одинаковые спорить не буду

rino написал :
если утверждаете что одинаковые спорить не буду

разного класса трактора

Бело написал :
разного класса трактора

спасибо буду знать

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

вот и зима

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

qulrinat написал :
вот и зима

У нас до +15 обещают - смотрел на персик, вот вот распустится.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

qulrinat написал :
вот и зима

ага мой опять заводится перестал снова магнето похоже искры нет надо снимать промывать сушить...

Всем привет! Хочу опять затронуть тему цепной косилки. Судя по ценам, заводскую роторную косилку делают из драг. металлов с добавлением благородных камней, мотоблочная конструкция показалась хлипкой, поэтому собираюсь сотворить самодельную.Поговорил со "взрослыми" трактористами, цепная конструкция ими используется давно и вполне себя оправдывает. Не могу разобраться с количеством оборотов на ВОМ КМЗ и зависят ли они от оборотов двигателя? Нужно для того, чтобы начать поиск редуктора по местным агропредприятиям.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Владимир 50 написал :
Не могу разобраться с количеством оборотов на ВОМ КМЗ и зависят ли они от оборотов двигателя?

По идее, на полном газу скорость вращения ВОМ около 1000 - скорость напрямую зависит от оборотов ДВС. На цепной косилке скорость на цепях не менее 1200-1300. И при этом скорость ВОм около 700. Это я к тому, что б не косить на максимальных оборотах ДВС. Может у кого есть другие предложения? Я пробовал делать - но маловато получилось - нада наращивать обороты.