Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#2808025

Stebium1 написал :
С наступающим . Чтоб и хотелось и моглось , чтоб гидравлика поднимала и железо не ...ло . Здоровья и счастья

kelbus написал :
С новым Годом мужики!

IDEL написал :
С НАСТУПАЮЩИМ!!!

Присоединяюсь к поздравлениям, всем удачи и тепла в наступающем 2012. Пусть всегда сопутствуют только положительные эмоции, в семьях благополучие, здоровья и любви.

И что наши друзья росияне молчите хоть у вас таки зима ? Или тоже ждём снега.

Ждем, но пока мимо

Регистрация: 07.10.2010 Будапешт Сообщений: 33

Happy New Year ! ! !

2 012 ------ t 012

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

kelbus написал :
И что наши друзья росияне молчите хоть у вас таки зима ? Или тоже ждём снега.

Ниче не ждем, уже нормальные сугробы в Сибири. Мороза правда нет так -5 -10С. Всех С НОВЫМ ГОДОМ!
з.ы. А трактор опять не хочет заводится, опять магнето мозг выносит, еще раз переберу если , повтор буду электронное ставить зажигание все купил уже.

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2012 годом, пусть год исполнит все задуманное !

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

Поздравляю всех с наступающим новым годом!!!!!!
Желаю всем счастья, здоровья и удачи!!!

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

ALL
Вот нашел ссылку. каталог запчастей и отличные рисунки. Можно использовать вместо инструкции : , может кому и пригодится

Pikaso написал :
может кому и пригодится

спасибо каталог дизельного двигателя от туда

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

я им звонил хотел распределитель заказать . ответили только МТЗ .

Регистрация: 07.06.2011 Прилуки Сообщений: 73

Всех с Н.Г. и Рождеством.

Пока Зима- есть время для раздуми и приобритений к ХТЗ- Т-012

Нужна помощь форумчан.

Решил Купить косилку пальцевую на него. Выпускает всё-тот же завод что и в 90-х, который делал его родную сегментную косилку, Бердянский завод жаток
Думал у них она стоит дешевле чем у диллеров оказалось наоборот- дороже грн 300-500 . Но зато у них есть косилки длиной 1,3 / 1,5 / 1,8 и 2,1 метра.
Пообщался с главным инженером, говорит что косилки они идут двух модификаций с гидроцилиндром и без. Делают они их под китайские минитрактора.
На заводе 1,3 метра стоит примерно 775$

Сайт диллеров

У диллеров она стоит примерно 725$

Теперь впоросы по Бердянской пальцевой косилке:
1) Так как они делают под киетайские трактора - то там скорее всего другой ВОМ - хотя вроде тоже на 6 лицов - но думаю что они нетакие как у нас. Но инженер завода говрит что если дать размеры, то Они сделают кардан под ВОМ зтз т-012 .
2) Кто знает какие размеры ВОМ Т-012 ? Может есть где чертёж со всеми размерами, буду благодарен за него. Я от этого далёкий. Или напишите основные оазмеры ВОМ - чтоб под них можно было сделать кардан. Ну типа диаметр ВОМ, растояние между шлицами , толщина,высота шлицов и.т.д.
3) Потянет ли наш малыш косилку 1,5 м. -вес косилки примерно 100-110 кг. ?
4) Лучше брать косилку с гидроцилиндром или без ?

Я склоняюсь к покупке всётаки отечественно косилки , пока только незнаю взять 1,3 или 1,5 метра. Как-то она роднее что ли )) чуствуеться уверенность в изготовлении и качестве метала и.т.д.

Но также есть на рынке и китайские Косилки G-1.4 / G-1.6 / G-1.8 - Цены примерно такиеже каки на Бердянские, даже дешевле , но они тяжелее.
Сайт

Ко всему китайскому отношусь неочень, отывов тоже ненашол.

Поэтому в раздумиях Чтоже всётаки взять Отечественную или Китайскую. ?

Может у кого-то есть опыт эксплуатации , и.т.д. так как я далёк от всего тракторного навесного, деталей и.т.д. А косилку хочу взять Отцу, который живёт в селе.

Всем отозвавшимся спасибо. Извеняюсь если где-то нетак или неграмотно выразился

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

привет всем!!! с праздниками.!!! что касается косилки, то у меня кнк - 1.1 и косит очень хорошо. пальцевый не пальцевый от этого не зависить. а от того кто за рулем и как он его (косилку) обслуживает! а для кмз 1.3 чуть чуть длинновато и тежеловато. если только по ровной местности то можно подумать.

Регистрация: 07.06.2011 Прилуки Сообщений: 73

qulrinat, Нескажите Родной косилке где два ножа работают - несравниться с Пальцевой косилкой. - Это точно. Про то что тяжоловато будет, сомневаюсь. У человека у которого я покупал Выбиралку грохотного типа есть такой т-012 - у него косилка китайская G 1.4 (два ремня там) - и косит на ура 2-3 скорости как он говорит - правда тяжоловата- гидравлика поднимает проблематично.

Но я хочу услышать ещё мнения.

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

добрый вечер, в родной косилке верехние сегметы только двигаются у меня. а пальцевые где камней много тогда он лучше спору нет. а что касается длины и скорости (пример трава по пояс и вы на 2-3 передаче) я сомневаюсь. на первой то кое как косиш. и конечно гидравлике с 1.3 1.4. слову нет тежеловато будеть. вот у нас родная косилка косим на 1 скорости. сыну 12 лет. он за рулем я за косилкой, палкой в руках (где забивается где муравейник и т.д.) и при том мы косим по оврагам

Регистрация: 07.06.2011 Прилуки Сообщений: 73

qulrinat, То чего невидел утверждать небуду. Но со слов того человека - он очень хвалил Китайскую косилку - говорил что и муравейники хорошо проходит и траву высокую косит - и везде болото он косил не меньше чем на 2-й передачи.

Про родную которая у нас в наличии я скажу. Она хороша там где трава негустая и невысокая. А так для болота она неочень, забиваеться от густой травы, да действительно мы тоже косили только на 1-й передаче. Плюс сегментная непокосит поваленю траву. Одним словом - это прошлый век.

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

Одним словом - это прошлый век. Ну смотря как "а от того кто за рулем и как он его (косилку) обслуживает!" ребята любой агрегат любить ухода и ласки. ну вы же техникой работали,ну вы не японцы. "необдить бы кого" они увидили наш дон и смотрять откуда булка выйдет? шутка конечно. если помните для гороха какую жатку цепляють "Плюс сегментная непокосит поваленю траву" как раз сегментную...... на счет китайского не спорю. у них свои - и +. но за ним тоже уход ох какой нужен. у друга есть. но нам кмз свой радной за глаза хватить от добра добра не ищуть. если конечно свой не роторный. вот роторный мужики я говорю это вещь. но очень дорогой......... косил с этой косилкой.

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

вот фотки . а работа на поле к сожелению пок нет

Регистрация: 05.01.2011 Челябинск Сообщений: 70

который год кошу сегментно-пальцевой косилкой длинною 1м 60см,от миника "уралец".Фото есть на этой странице без комментариев только,времени не было.Пришлось менять шкив на больший и подгонять кардан.Есть знакомый в соседней деревне такой же косилкой косит.А по поводу "косит не косит" я скажу так косит отлично все зависит от настройки косилки.По выбору передачи тоже все зависит от местности и травы ,но третья это перебор.На третьей нужны большие обороты,а это значит косилка на износ.

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

"который год кошу сегментно-пальцевой косилкой длинною 1м 60см,от миника "уралец".Фото есть на этой странице без комментариев только,времени не было.Пришлось менять шкив на больший и подгонять кардан.Есть знакомый в соседней деревне такой же косилкой косит.А по поводу "косит не косит" я скажу так косит отлично все зависит от настройки косилки.По выбору передачи тоже все зависит от местности и травы ,но третья это перебор.На третьей нужны большие обороты,а это значит косилка на износ. "!
Полностью с вами согласен!!!!