Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.06.2011 Прилуки Сообщений: 73
#2820235

Спасибо за ответы.
Ну вот товарищ
IDEL, и его знакомый говорит что наш миник спокойно тянет косилку длиной 1,6 м. Это очень хорошо ,можно смотреть в сторону 1,5 и 1,6 м. косилки смело.
Тоесть на Вопрос " № 3) Потянет ли наш малыш косилку 1,5 м. -вес косилки примерно 100-110 кг. ?" - я получил ответ.

То что сегментная косилка за неименеим другой Хорошая спорить небуду, так как сами косили ей сезон и были рады тому что есть. Но если посмотреть - то сейчас косилок таких конструкций никто неделает - ибо она себя нехорошо зарекомендовала. Везде идут сегментно-Пальцевые косилки. То что на 3-й косить - перебор - согласен - но я ведь неписал что - тот человек косил везде на 3-й. Это как на родной сегментной - можно местами косить на -2-й передаче. А вот на сегментно пальцевой 2 - всегда, местами 3-я - как говрил опять же тот Мужик. От сюда меньший расход топлива, большая производительность. И опятьже всё зависит от месности.

Роторную тоже делает Бердянский звод- только цепляеться она сзади - стоит почти 1000 $ - цена высока - да и ненада она нам лично.

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

как цепляется с зади . а какой он опишите плиз. или фото и стоимость всего 1000s в переди которой цепл-ся 75000тыс рубл

Регистрация: 07.06.2011 Прилуки Сообщений: 73

qulrinat, Я ссылки давал ведь на Завод и на диллеров

Вот прямая ссылка на роторную

Косилка травяная роторная 1,3 метра

предназначена для скашивания сеяных и естественных трав с укладкой скошенной массы как в расстил, так и в валок.

Наименование показателя Ед. изм. Норма
Масса конструкционная (сухая), не более кг 145
Конструкционная ширина захвата м 1,3±0,002
Производительность за 1 час основного времени га/ч от 1,08 до 1,44
Рабочая скорость движения на основных операциях км/ч от 6 до 8
Транспортная скорость при поднятой и зафиксированной для дальнего переезда косилки, не более км/ч 20
Минимальная высота среза мм 40±10
Обслуживающий персонал чел 1 механизатор

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

привет всем!!! за инфо спасибо!!! вот этооо.......... наш кмз потащить или нет вот ?????????. кто нибуть работал с такой косилкой???

GSTH,

GSTH написал :
конструкций никто неделает - ибо она себя нехорошо зарекомендовала.

Сегментная косилка по качеству реза значительно превосходит пальцевую , берёт ниже (стерня короче ) способна работать в значительно большем диапазоне влажности скашиваемой массы . По этим параметрам она далеко оставляет позади сегментно -пвльцевые режущие аппараты . Но она значительно сложнее в регулировках и более нежная в эксплуатации

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

IDEL написал :
по поводу "косит не косит" я скажу так косит отлично все зависит от настройки косилки

Совершенно согласен! Со своей родной первый год помучался изрядно(сегментная) потом сосед подошел, посмотрел, пошевелил, подсказал где чего, отрегулировать/заменить надо, кроме того обнаружил разбитый палец на маховике сделал новый (я все не мог понять что стучит, а это он был), заменил, в подшипнике на ноже косилки тоже втулка разбита была заменил, на новую, нож снял, поменял сегменты с отломаными зубцами как на платформе так и на ноже, почистил в отверстия сегментов наложил литола, погонял на холостых, оказывается когда косилка отрегулирована она вообще бесшумно работает. Звук похож на шум ветра в траве просто шорох, никаких стуков. Поехал косить как будто вообще на другой аппарт сел. Да перед началом покоса и по ходу немного смазываю нож отработкой (вставил в 1,5 ПВХ бутылку от груши наконечник) на день покоса (6-8часов) хватает 1,5 литра. Смазываю сенокоску всегда на одной стороне покоса(откуда начинаю т.к. первый раз там мажу), чтоб потом это сено не грести с маслом.

IDEL написал :
По выбору передачи тоже все зависит от местности и травы ,но третья это перебор.На третьей нужны большие обороты,а это значит косилка на износ.

я тоже косил на третьей косит, нормально но когда трава редкая или высотой 10-15см. а так на 2ой, а когда мышиный горошек или визирь так на первой и газу на всю иначе вообще быстро забивает.
У меня гидравлика поднимает 100кг тяжело но поднимает без проблем, хотя перед трактора приподнимается. А ширину думаю не стоит брать больше 1,3 метра высокая нагрузка на ВОМ, если от 1,1м нашей родной 4кВт (а весь мотор 8.8кВт так еще и трактор 750 кг везти надо вместе с водителем (это еще 70-80кг)

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

qulrinat написал :
наш кмз потащить или нет вот ??

потащит у нее (именно с двумя дисками) нагрузка на ВОМ около 4 квт как и от сегментной

ROW111 написал :
чтоб потом это сено не грести с маслом.

Используйте растительное масло или фузу

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

qulrinat написал :
наш кмз потащить или нет вот ??

потащит у нее (именно с двумя дисками) нагрузка на ВОМ около 4 квт как и от сегментной

Stebium1 написал :
или фузу

это что?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал :
растительное масло

сено золотое будет если у меня сенокос 10-12 дней по 1,5л в день 18л масла на покос не слабо выйдет. проще сено бросить.

volk1268 Здравствуйте я тут просматривал форум и наткнулся на цену за которую вы взяли КМЗ я живу в 250км от Красноярска но самый дешевый мне попался за 50 но седня вот что надыбал

хотим с отцом взять стоит ли?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал :
растительное масло

сено золотое будет если у меня сенокос 10-12 дней по 1,5л в день 18л масла на покос не слабо выйдет. проще сено бросить.

МаксимShum написал :
мне попался за 50 но седня вот что надыбал

что то там цена только 70 000р стоит

ROW111 написал :
что то там цена только 70 000р стоит

то объявление убрали, вот сегодня попался.

ROW111 написал :
Цитата Сообщение от Stebium1 Посмотреть сообщение
или фузу
это что?

Отход масляного производства на маслобойке как правило не знают куда девать , там же бывает прогоркшее масло то же отдают за копейки

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

привет парни посмотрел машина нор .состояние на вид очень даже!! попробуй поторговаться!!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал :
Отход масляного производства на маслобойке как правило не знают куда девать , там же бывает прогоркшее масло то же отдают за копейки

ну отходы у нас что то не продают, я проектировал этот завод у нас (по изготовлению подс. масла) они эти отходы в дизель заливают в КАРы которые по территории гоняет (жареными семечками воняет выхлоп ), а вот прогорклое надо поискать может и попадется.

Еще вопрос двигатель УД много бензина есть и на что можно его заменить?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

МаксимShum написал :
Еще вопрос двигатель УД много бензина есть и на что можно его заменить?

Марка двигателя
KM12DL500FE

| Тип двигателя|
| Одноцилиндровый, воздушного охлаждения, четырехтактный, прямого впрыска|

| Диаметр на ход поршня, мм|
| 87×85|

| Рабочий объем двигателя (куб.см)|
| 505|

| Степень сжатия|
| 19:1|

| Мощность/частота вращения, кВт/об/мин|
| 7.4(10)/3000,8.1(11)/3600|

| Минимальная устойчивая скорость, об/мин|
| 1300|

| Диаметр выходного вала,мм|

| |

| Тип масляной системы|
| Смазка под давлением|

| Система запуска|
| Реверсивное (тяговый трос)/Электростартер|

| Направление вращения (относительно маховика)|
| За часовой стрелкой|

| Выход коленвала|
| Прямой вал под шпонку|

| Тип топлива|
| Дизель|

| Объем топливного бака|
| 5.5|

| Расход топлива, (г/кВт ч)/об/мин|
| 3000rpm:275(327),3600rpm:281(334)|

| Рекомендуемое масло|
| SAE10W30 дизельное|

| Объем маслянной системы, л|
| 1,6|

| Габариты, (ДхШхВ), мм|
| 385х435х492|

| Масса (сухая), кг|
| 45|

| Электростартер|
| Есть|

| Мощность стартера, В кВт|
| 12В 0.8кВт|

| Ток заряда от встроенного генератора, В А|
| 12В 3А|

или

| [h=2]Kipor KM2V78F[/h]

Технические характеристики двигателя

| |

Тип топлива:
Дизель

| |

Тип двигателя:
4-х тактный

| |

Мощность двигателя:
11 л.с.

| |

Рабочий объем двигателя:
610 куб.см

| |

Сиситема охлаждения:
Воздушная

| |

Скорость:
3600 об/мин

| |

Компрессия:
20

| |

Тип запуска:
Электростарт

| |

Объём топливного бака:
3.5 л

| |

Расход топлива:
292 г/ч

| |

| Физические характеристики|

| |

Размеры:
469х480х577 мм

| |

Вес:
55 кг

| |

| Дополнительная информация|

| |

Гарантия:
12 мес

| |

Страна производитель:
Китай

Регистрация: 05.01.2011 Челябинск Сообщений: 70

Прошлый год купил за 63т.р голый еще и не исправный(зажигание магнето),70 тысяч цена нормальная у нас бы влет ушел.Но конечно надо смотреть завести,вид то вроде бы не чего.Хотя по виду судить?А движок менять не надо,движок нормальный .В движке две проблемы как здесь уже не раз писалось;магнето и карбюратор вот их то надо менять,карб неудачный. Я поставил от ижа 5,а магнето заменил на электронное зажигание.Расход приемлимый,литров 15 на день на покосе с косилкой.

Регистрация: 05.01.2011 Челябинск Сообщений: 70

А че стоит такой движок?