Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2822838

Ща лучше брать бензиновый дизель дороговат.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

IDEL написал :
Расход приемлимый,литров 15 на день на покосе с косилкой.

Да у меня примерно так же расход за 7-8 часов покоса+дорога туда и обратно ок15км (в сумме) выходит 15-18 литров, да и моторов я уже два в запас прикупил(один не рабочий полуразобранный нет карбюратора,магнето,регулятора оборротов и маховика,а второй рабочий за оба 2000р отдал.Надо только поискать, они и на военных генераторах стояли и на железной дороге тоже в генераторах использовались, запчасти тоже есть, но ценник кусучий на новые.
А менять движок на неродной так это по мне головная боль. Надо как то соосно КПП соединить с коленвалом нового ДВС да еще и новый ДВС чтоб встал нормально на раму, если так заморачиватся так проще за 70тыр самодельный трактор сконструировать и денег еще останется на навесные орудия.

ROW111 написал :
, я проектировал этот завод у нас (по изготовлению подс. масла) они эти отходы в дизель заливают

Этот отход не могут заливать он по консисстенции от солидола до холодного нигрола

Ребята не обольщайтесь экономией при установке бензиновых движков типа Хонда , у них на каждый киловатт экономия всего пара грамм по сравнению с СК-12 , а вот замена каличного карба помогает

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал :
Этот отход не могут заливать он по консисстенции от солидола до холодного нигрола

такой штуки не видел у них, итальянская линия там жмых через 30 минут как бетон становится если его в халву не пустить. как мне обьяснили там как то делится масло по степеням очистки, что вроде первый отжим, второй отжим и т.д. и вот "самые отходы" фильтруют и в дизель льют (но по-моему не одно масло с чем то мешают похоже)

ROW111 Добавляют уайт спирит или керосин , для воспламенения и разжижения . а Вам надо посмотреть то что на фильтрах остаётся это и есть фуза смесь парафина и тяжёлых масел

всем здравствуйте, ищу руководство по ремонту кпп КМЗ 012 .

  1. на первичном валу у прежнего хозяина трактора сожрало шестерню 1й передачи (это та что заодно с валом выполнена)
    сложно ли изъять вал из кпп и что для этого необходимо выполнить ?
    буду благодарен за подробный ответ.
    в принципе он и на 2й справляется , но хочется что бы машинка полностью в порядке была.

  2. я так понимаю в кпп завод льет минеральную моторку , при ревизии долил туда литр ликви моли с молибденом, шума стало меньше.
    если полностью заправить редуктор и кпп маслом с дисульфидом молибдена гидравлическая часть не пострадает ?
    не осядет он там ни где под давлением ?
    как думаете ? ...просто ИМХО дисульфид для шестерен это очень гуд, вопрос как гидравлическая часть отреагирует.?

  3. роторную косилку на него ни кто не продает ?

Dennis написал :
всем здравствуйте, ищу руководство по ремонту кпп КМЗ 012 .

  1. на первичном валу у прежнего хозяина трактора сожрало шестерню 1й передачи (это та что заодно с валом выполнена)
    сложно ли изъять вал из кпп и что для этого необходимо выполнить ?
    буду благодарен за подробный ответ.
    в принципе он и на 2й справляется , но хочется что бы машинка полностью в порядке была.
  1. я так понимаю в кпп завод льет минеральную моторку , при ревизии долил туда литр ликви моли с молибденом, шума стало меньше.
    если полностью заправить редуктор и кпп маслом с дисульфидом молибдена гидравлическая часть не пострадает ?
    не осядет он там ни где под давлением ?
    как думаете ? ...просто ИМХО дисульфид для шестерен это очень гуд, вопрос как гидравлическая часть отреагирует.?

  2. роторную косилку на него ни кто не продает ?

Гидравлике ни чего не будет , вот только помаслать надо будет на всех передачах сразу после добавления дисульфида. И главное что бы это был он , а не графит

Всем здравствуйте! После замены поршневых колец мой дизелек начал сапунить, вытащил из сапуна сетку, промыл все в керосине- результата не дало. До замены колец масло вылетало из глушителя в приличных объемах- сейчас глушак сухой совсем. Может есть у кого мысли по этому вопросу, буду признателен.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Владимир 50 написал :
Может есть у кого мысли по этому вопросу, буду признателен.

Это скорее всего прорываются газы в картер, может от того, что не притерлись после ремонта.

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Владимир 50, А если не секрет какие кольца поставили?

Владимир 50 написал :
После замены поршневых колец мой дизелек начал сапунить,

много вылетает? у дизеля болезнь "потеет" сапун

Rinat 82 написал :
А если не секрет какие кольца поставили?

секретов нет от вазовского движка (не помню модель, но вроде 1,5л 8кл) посмотри в теме писал раньше

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

rino написал :
много вылетает? у дизеля болезнь "потеет" сапун

У всех такая беда заводская недороботка.

rino написал :
секретов нет от вазовского движка (не помню модель, но вроде 1,5л 8кл) посмотри в теме писал раньше

Это я помню вы мне писали. Спросил к тому что, производителей колец сейчас много и качество не всегда требуемое. Был случай друг поршневую на девятке поменял (кольца,поршень) без расточки цылиндра (подошло в размер) через неделю обкатки пропала компресия. Сняли головку оказалось что новые кольца сожрали зеркало на следующий размер поршневой.
Вот такие бывают случаи при замене колец.

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Есть такие кольца производства вроде ГДР не помню точно, дак вот они ставятся только в расточеный цилиндр (чтоб зеркало набить равномерно на кольца и цилиндр).

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

МаксимShum написал :
Еще вопрос двигатель УД много бензина есть и на что можно его заменить?

не двигатель ест, карбюратор плохо готовит смесь, установите экономный карбюратор

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Всем привет!! нашёл книшку по двишке СК12 . топливо будем лить какое есть ему пох !!не ниже АИ 76

rino написал :
много вылетает? у дизеля болезнь "потеет" сапун

Ручьем конечно не течет, но после работы под нагрузкой глушитель и передняя крышка в масле.

Регистрация: 07.06.2011 Прилуки Сообщений: 73

Спасибо Всем за ответы. Хоть на некоторые так никто и неответил.
Сегодня созвонился ещё раз с Бердянским Заводом (уже ЧП) - и выяснил - что коислка стоит на наш трактор 5400 грн (675$)
Как оказалось они делают из и на Т-08 и Т-012 и.т.д. - размеры у них все есть - Что неможет нерадовать . А так в основном они их делают на китайские минитрактора.
Также один из плюсов - Делают любой длины косилку по вашему желанию - например в ходе опроса на форуме я понял что наш малыш спокойно тянет косилку длиной 1,4 -1,6 метра. Я решил брать всётаки поскромнее размер 1,5 метра - и Самое главное цена таже - 5400 грн.
Буду брать в течении след. недели. Как куплю и летом испытаю - обезательно отпишусь.

Всем спасибо.

Это взято с их сайта
"брус оснащен лучшим аппаратом по качеству среза ,инерционным усилиям, расходу мощности на резание и суммарной нагрузки на лезвия сегментов, а так же эксплуатационной надежности является режущий аппарат с штампоклепаным пальцем, аналогичным по назначению штампосварному немецкому пальцу фирмы «Шумахер», при этом сегменты ножа чередуются насечкой вверх и вниз. Данный режущий аппарат не требует ежедневной регулировки зазоров между прижимами и сегментами. Сегмент не протирается прижимом. Высокое качество среза как прямостоящих стеблей так и полеглых, так как процесс резания наклонных стеблей облегчается, если стебли перерезаются ножом, у которого грань заточки лезвия находится внизу, то есть перевернутым сегментом. При этом уменьшается забивание режущего аппарата. Снижаются затраты на ремонт штампоклепаных пальцев за счет оснащения их сменными противорежущими пластинами Н 066.56"

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Может у кого с украины есть передняя навеска на кмз для продажи?

Привет всем!
У меня такая же проблема(((( на дизельке

Я менял выжимной подшибник на сцеплении думал что жигулёвский или увазовский не тот и не этот подобрал подшибник и посадил его на горячею в обойму номер подшибника точно не помню как вспомню напишу.

помогите определить правильно толкатель впускного и выпускного клапана