Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#2861065

АликМ написал :
Спасибо за ответ. А на сколько экономичнее. Я больше воспринемаю в литрах.

А я в деньгах - и поверьте, дизель куда дороже обойдется чем бензинка - если в деньгах по кругу. Это при условии что Вам повезет при покупке и дизель будет исправным. А не дай бог с изЪяном - то кроме простоя и поиска - цена космическая. А если в украине - то даже не представляю, как выйти из положения.

Регистрация: 17.01.2012 Ханты-Мансийск Сообщений: 33

pelipenko написал :
Мне кажется, для таких участков подойдет МБ. Хотя если замкнуть на себе весь цыкл обработки, то ехать это куда прикольней чем идти. А если слиться с природой, то по-любому клиентура появится однозначно.

Вот весь интерес в этом и заключатся. Лентяй я с рождения. Потому и инженер-автоматчик. ;-) Пусть машина работает, а не человек..... А я себе айду занятие. ;-)

pelipenko написал :
Если обьемы небольшие то однозначно карбюратор - простота обслуживания полностью перекроет прелести дизеля - иногда ремонт состоит в постукивании ключем по карбюратору. Простота заводки, надежность устанавлеваемой бензинки, простота обслуживания стоят того, чтоб его выбрать. Я и сам хотел было поменять на дизель, но меня вовремя остановили - уд-25 за 300 зеленых рублей можно покупать в масле с конверсии, дизель есть офигенным гимороем с завчастями, и 300 зеленых может обойтись одна аппаратура. За зиму молчу. Если брать дизель, то не отечественный.
А вообще, тракторок отличный, я в восторге от него, работает как мурашка: пашет, культивирует, тягает, перевозит. И в отличии от отечественных аналогов, как сказал герой "Москва слезам не верит" - "практически не имеет //////////////////////////////////////////////////

Всё предельно ясно и понятно. Ответ четкий, беру на заметку....Спасибо.

Регистрация: 17.01.2012 Ханты-Мансийск Сообщений: 33

tunis написал :
полностью согласен с высказыванием! если не насилывать- на хорошем масле уд-25ть отработает не одну пару лет! запчасти подходят от ЗАЗ-30 вкладыши , поршня , кольца ,да и консервации можно движок новый купить не дорого! их в воинских частях море еще валяется. на электростанции он на 3000-ах оборотов сутками работает! уд-2 тоже подойдет , только он чуть по тяжелее , так уд-2 вобще копейки стоит

Воооо это уже практичный совет.Только я не знаю, что это ЗАЗ-30, знаю ЗАЗ-969 и т.д. Но, думаю не беда..... узнаем. Весьма признателен.

Регистрация: 17.01.2012 Ханты-Мансийск Сообщений: 33

pelipenko написал :
А я в деньгах - и поверьте, дизель куда дороже обойдется чем бензинка - если в деньгах по кругу. Это при условии что Вам повезет при покупке и дизель будет исправным. А не дай бог с изЪяном - то кроме простоя и поиска - цена космическая. А если в украине - то даже не представляю, как выйти из положения.

Понял. Спасибо. Буду знать. Будучи в школе, изучали на уроках автодела карбюраторную технику, а вот о дизелях наслышен только так себе. Потому и интересуюсь. Худо-бедно с техникой знаком, имею техническое образование, но "ОПЫТ" братцы, это не пропьешь, его заиметь надо бы!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы то вроде соседи с Челябинском, но не хочется занимться поиском запчестей, техника работать должна, а не стоять. Спасибо, что не прошли мимо.

еще один нюанс ! на двигателях ск-12 , точнее на карбюраторе который стоит на этом моторе , от карбюратора идет пластиковая трубочка в воздушный фильтр, при подкачке бензонасосом излишки топлива выливаются в воздушку -затем стекают в картер двигателя , тем самым разжижая масло! так вот эту трубочку следует вывести просто вниз или совсем заглушить!
вот бы если разработчики сделали еще и передок видушим от при вода вома -было б вобще супер!!!!

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

АликМ написал :
Мы то вроде соседи с Челябинском,

Мы с Харьковом тоже недавеча да толку мало. Там толи выпускали, толи выпускают аналог или может и не аналог но на 12 лошадей двигатель ДТХ. Так инфы в нете вообще нету по нему, причем ни продаж ни заводской. Говорят для заказа необходима партия от 100 штук, придурки, я молчу о цене, а то и обо мне подумаете плохо.

АликМ написал :
Может кто продает КМЗ-012, а то бы приобрел по сходной цене.

Кстати привет соседям, в Башкирии частенько встречаются объявления о продаже (смотрите сайты изруквруки, авито, авто, и т.д.) я свой вобообще в Казани брал потом перевез (800км) в Пермский край на газели со всеми "прибамбасами" ишите по свежее и чтобы навесного по больше было

pelipenko написал :
А я в деньгах - и поверьте, дизель куда дороже обойдется чем бензинка - если в деньгах по кругу. Это при условии что Вам повезет при покупке и дизель будет исправным.

согласен дизель если неисправен то гемор тот еще тот, но не за что не перейду на бензин (даже Запор есть под окном)
салярки на дизеле надолго хватает точных замеров не проводил, но задень 20литровый бак не выработать это точно

АликМ написал :
Только я не знаю, что это ЗАЗ-30

Это "Запор" с 30 сильным мотором если не ошибаюсь до модели ЗАЗ-968м шел с завода

АликМ написал :
Только я не знаю, что это ЗАЗ-30, знаю ЗАЗ-969 и т.д. Но, думаю не беда..... узнаем. Весьма признателен.

Мотор называется МеМЗ - 965. Но цилиндры с него не подходят. Только поршня, кольца и вкладыши.

Регистрация: 17.01.2012 Ханты-Мансийск Сообщений: 33

tunis написал :
еще один нюанс ! на двигателях ск-12 , точнее на карбюраторе который стоит на этом моторе , от карбюратора идет пластиковая трубочка в воздушный фильтр, при подкачке бензонасосом излишки топлива выливаются в воздушку -затем стекают в картер двигателя , тем самым разжижая масло! так вот эту трубочку следует вывести просто вниз или совсем заглушить!
вот бы если разработчики сделали еще и передок видушим от при вода вома -было б вобще супер!!!!

Спасибо. Беру на заметку.

Мы с Харьковом тоже недавеча да толку мало. Там толи выпускали, толи выпускают аналог или может и не аналог но на 12 лошадей двигатель ДТХ. Так инфы в нете вообще нету по нему, причем ни продаж ни заводской. Говорят для заказа необходима партия от 100 штук, придурки, я молчу о цене, а то и обо мне подумаете плохо.

Да, тут Вы конечно правы. Проблем может быть больше от такого соседства.

Регистрация: 17.01.2012 Ханты-Мансийск Сообщений: 33

rino написал :
Кстати привет соседям, в Башкирии частенько встречаются объявления о продаже (смотрите сайты изруквруки, авито, авто, и т.д.) я свой вобообще в Казани брал потом перевез (800км) в Пермский край на газели со всеми "прибамбасами" ишите по свежее и чтобы навесного по больше было

Спасибо за совет. Займусь непременно. А в какую цену(ориентировочно) сейчас их можно приобрести, в не плохом состоянии?

согласен дизель если неисправен то гемор тот еще тот, но не за что не перейду на бензин (даже Запор есть под окном)
салярки на дизеле надолго хватает точных замеров не проводил, но задень 20литровый бак не выработать это точно

Значит, Вас дизель привлекает только экономичностью? А как обстоят дела с поломками, запчастями и т.д. ?

Это "Запор" с 30 сильным мотором если не ошибаюсь до модели ЗАЗ-968м шел с завода

Понял. Думаю, такие еще можно отыскать. Прикупить запчастей на черный день и трудиться не боясь......

Регистрация: 17.01.2012 Ханты-Мансийск Сообщений: 33

Виталий С написал :
Мотор называется МеМЗ - 965. Но цилиндры с него не подходят. Только поршня, кольца и вкладыши.

Спасибо за подсказку. Уже кое чего начинает проясняться. Беру на заметку.

АликМ написал :
Значит, Вас дизель привлекает только экономичностью?

больше может не экономичностью, а как писал выше отсутствие карбюратора и свечей зажигания и зажигания, ну как не крути ну дизеля все таки на низах тяги побольше будет чем у бензина

АликМ написал :
А как обстоят дела с поломками, запчастями и т.д. ?

по движку проблем особых нет тфу*3раза
купил 2 года назад почти не работавший только не работал один цилиндр (сам перебирал поломал ТНВД т.к. не было ни инструкций не руководств по эксплуатации) все таки удалось его вернуть к жизни и довести до ума купив ТНВД с форсунками
Этим летом только менял кольца подошли от ВАЗ и фильтр воздушный раза 4 или 5

Регистрация: 17.01.2012 Ханты-Мансийск Сообщений: 33

Владельцы дизельных вариантов, скажите пожалуйста, что и как часто выходило из строя у вас? Как решали вопрос поломки и на сколько трудно было это сделать? Ну, и цена вопроса интересует. И на сколько выгодно иметь дизель в сравнении с бензиновым двигателем, на ваш взгляд, какие вы видите плюсы, ну и минусы тоже.....?

Регистрация: 17.01.2012 Ханты-Мансийск Сообщений: 33

rino написал :
больше может не экономичностью, а как писал выше отсутствие карбюратора и свечей зажигания и зажигания, ну как не крути ну дизеля все таки на низах тяги побольше будет чем у бензина

Вы чуть опередили меня с ответом. Спасибо. С тягой на низах согласен. А вот как свечи и карбюратор мешают, не соображу. Получается он плохо работает, доставляет хлопот, изнашивается быстро или есть еще что-то?

rino написал :
по движку проблем особых нет тфу*3раза
купил 2 года назад почти не работавший только не работал один цилиндр (сам перебирал поломал ТНВД т.к. не было ни инструкций не руководств по эксплуатации) все таки удалось его вернуть к жизни и довести до ума купив ТНВД с форсунками
Этим летом только менял кольца подошли от ВАЗ и фильтр воздушный раза 4 или 5

А фильтр от чего подходит или родные использовали? ТНВД как часто ломается у дизелей и что является причиной поломок ТНВД?

АликМ написал :
Может кто продает КМЗ-012, а то бы приобрел по сходной цене.

Посмлтри SLANDO.Ru , там видел с десяток предложений.
А если финансы позволяют купи японца (полный привод, водяное охлаждение)

АликМ написал :
Какой посоветуете брать, дизель или карбюратор, зачем и почему т.д.

У каждого свои + и - : перечисленные уже выше.
Я считаю трактор должен быть дизельным. А вот русским или буржуйским, в моем случае решилось просто
буржуй ждать 1.5-2 месяца в Иркутске и дороже во столько-же. Русский в течение недели купить и привезти
из Кемерово, но далековато. Но второй вариант был подстрахован, на случай срыва буржуем в Барнауле.
Доступность зап-частей компенсируется отсутствием их качества. Отсутствие производства повышает цену.
Убийца любого ДВС-а температура, у дизеля есть еще один солярка, вернее сказать грязь в ней, но с этим можно
бороться.

АликМ написал :
А фильтр от чего подходит или родные использовали? ТНВД как часто ломается у дизелей и что является причиной поломок ТНВД?

Масляный и воздушный ВАЗ классика,
топливный пока не менял (200 л сгорело, на авто ресурс 1500-2000 л)
форсунки и ТНВД за три года владения не отказывали + 2 года у предыдущего хозяина
а вот цилиндры изношены, в этом году поменял кольца, летом посмотрим как покажет

volk1268 написал :
сегодня нашёл и заказал на заводе . уже проплатил жду посылке.

Ваша ссылка неправильная
Вы хотели показать это

АликМ написал :
А вот как свечи и карбюратор мешают, не соображу.

немнго почитайте темку люди от мопедов карбюраторы стваят и ли еще отчего и магнето постоянно перибирают - заказывают электронное и свечи меняют по несколько раз за сезон
если вы ко всему этом готовы можете правильно отстроить богатую бедную смесь на карбюраторе и выставить обороты ХХ чтобы свечи не засерало берите бензин

АликМ написал :
ТНВД как часто ломается у дизелей и что является причиной поломок ТНВД

у дизеля плунжерная пара изнашивается + сопла форсунок могут засерется от не качественного топлива изучите теорию

день добрый принимайте в свои ряды еще одного тракториста т 012

росиянин, -фото трактора в студию!!!