Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2863455

АликМ написал :
Ооооо, это уже что-то..... Снимаю шляпу. Здоровья вам и удачи. А с дизелем, думаете, не получилось бы?

До первой водички в соляре . Да и не заморачиваюсь , работает и хорошо . Вы понимаете что на этой площади одно место в мыле . Для меня не вовремя побрызгать поле это потерять урожай . Имееется ввиду не вовремя это вечером , а не утром , завтра уже и соседи могут прибежать с мордобоем . Тут вопрос часов не дней . На этом варианте я движок в поле перекину без помощника , сам за 1.5-2 часа и он у меня есть 300 тугриков отдал. А дизель я буду до осени искать запчасти . Если поставить китайский мотор то буду их ждать 5-ть дней ,и только потом ремонтироваться . Кстати китайская техника свои деньги отрабатывает отлично , а кривые руки способны убить что угодно

Stebium1 написал :
До первой водички в соляре

Антигель помогает

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АликМ написал :
Будем думать вместе со всеми ВАМИ..

я с бензиновым как говорится проблем поимел, но с другой стороны движки эти стоят на военных генераторах и на ж.д. дороге тоже используются. В этом году нашел два движка за 2000р один рабочий, второй разукомплектован, но с консервации сказали (хотя какая там теперь консервация стоит полуразобран) так что с запчастями проблем нет, а чинить, его если руки и голова на месте день и погнал дальше при наличии запчастей, которые я написал где искать..с дизелем все посложнее с запчастями, а трактор должен все же работать, а не стоять. И тем более у меня сейчас он с весны и до осени не выпрягается и картофель садит, пропалывает, окучивает, копает и даже в мешки сразу (правда надо модернизировать/дорабатывать комбайн этот,чтоб все было вообще хорошо), еще опрыскиватель сделал, но пока не опробовал т.к. жука не было в этом году вымерз две зимы лютые морозы стояли по 1,5-2 месяца под -40-50С давило первую зиму колорады пережили немногие а вторую совсем мало осталось, может совсем вымрут но в этом году тепло -30С всего..что то я отвлекся а в промежутках между картохой еще сено косит, согребает , копнит, ну и по дороге домой дровишки из лесу везет вот так и живем так что стоять ему ника к нельзя сломался быстрый ремонт и в путь!

ROW111 написал :
так что стоять ему ника к нельзя сломался быстрый ремонт и в путь!

100%

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Да, я согласен с товарищами, если нада сегодня, то завтра уже поздно - с.х. расслабона не терпит и промедления тоже, другими словами если не сегодня, то завтра уже не надо.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Я с вами согласен .лошадок хватает до жоп!!!!

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Stebium1 написал :
А фото можно я такого не видел ни разу

А я думаю почему уровень высокий!!!!

АликМ написал :
А качество топлива какое у вас, процеживаете, отстаиваете или еще чего?

А кто его знает, залил да поехал. Правда есть одно но, топливо с ведомственной заправки , на предприятии своя хим.лаборатория, регулярно берут пробы чего-то проверяют. На этом же топливе Mazda Titan ДВС атмосферный дизель и Ssangyong Kyron CRDi. На последнем перед фильтром стоит сепаратор, заводская комплектация для Раши.
Для обеспечения чистоты топлива можно поставить дополнительный фильтр, как у больших братьев. Или поставить один но классом выше, с КАМАЗ ЕВРО-2.
Если заливать зимой летнее топливо, то разводить его керосином в пропорции 3:1 или подогревать

доброго дня всем,а причина переделки такова ,двиг клинонул оборвало шатун(купил прошлым годом уже умотаным) искал уд25 иу вояк и по обьявлению ни где не нашел вот и пришлось мудрить с окой.А лошадей там хватает с избытком

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

росиянин написал :
искал уд25 иу вояк и по обьявлению ни где не нашел

хм странно я за лето находил 4 штуки в интернете от 10 до 25 тыс.руб движки УД-25, а потмо в селе у знакомых такой оказался у них на тракторе стоит УД-2 там магнето накрылось вот я и забрал этот мотор за 1000р+ магнето у меня новое лежало как раз с ихнего двиджка, мне оно без надобности отдал, а до этого еще один мотор притащили полуразобраный, но с "консервации" я сначала на него запчатси искал его тоже за 1000р забрал но там не было маховика -вентилятора карбюратора,регулятора оборотов и магнето..поэтому думаю надо тщательнее искать месяца за три - 4 регулярного поиска найдется с пяток вариантов..думаю за 12-14000р лучше взять и поставить "родной" чем городить переходные плиты стыковать точить сверлить..переделка выйдет ну может немного дешевле, но времени убьете уйму...

volk1268 написал :
А я думаю почему уровень высокий!!!!

Парни ткните носом где пластиковая трубочка от карба к воздухану ? Или я чего то не догоняю или просто не вижу

Регистрация: 17.01.2012 Ханты-Мансийск Сообщений: 33

ROW111 написал :
про зажигание конкретнее как говорится поиск ищет и находит а про замену карбюратора прямо в этой теме есть назад страниц 20-30 отлистните( уж не буду все за Вас делать ) все расписано и сфотографировано, да и на форуме еще темы тоже есть поиск найдет при необходимости.

Спасибо. Посмотрел, интересно. В случае чего воспользуюсь.

Stebium1 написал :
До первой водички в соляре . Да и не заморачиваюсь , работает и хорошо . Вы понимаете что на этой площади одно место в мыле . Для меня не вовремя побрызгать поле это потерять урожай . Имееется ввиду не вовремя это вечером , а не утром , завтра уже и соседи могут прибежать с мордобоем . Тут вопрос часов не дней . На этом варианте я движок в поле перекину без помощника , сам за 1.5-2 часа и он у меня есть 300 тугриков отдал. А дизель я буду до осени искать запчасти . Если поставить китайский мотор то буду их ждать 5-ть дней ,и только потом ремонтироваться . Кстати китайская техника свои деньги отрабатывает отлично , а кривые руки способны убить что угодно

Тоже верно, согласен. Только у меня режим эксплуатации будет более щадящим. Думаю пока.

Бело написал :
Антигель помогает

А где про него можно почитать?

ROW111 написал :
я с бензиновым как говорится проблем поимел, но с другой стороны движки эти стоят на военных генераторах и на ж.д. дороге тоже используются.......

У нас с этим проблематичнее, но, в случае чего, думаю инет поможет. Если они не иссякли на складах военных еще по стране...

vpet07 написал :
А кто его знает, залил да поехал. Правда есть одно но, топливо с ведомственной заправки , на предприятии своя хим.лаборатория, регулярно берут пробы чего-то проверяют.

Разговаривал с дизелистами, говорят сейчас на заправках топливо не плохого качества....., но не рекомендуют покупать у колхозных трактористов

АликМ написал :
А где про него можно почитать?

А у Вас инета что нема забейте в поисковик (анти гель для дизельного топлива)

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

ROW111 написал :
хм странно я за лето находил 4 штуки в интернете от 10 до 25 тыс.руб движки УД-25, а потмо в селе у знакомых такой оказался у них на тракторе стоит УД-2 там магнето накрылось вот я и забрал этот мотор за 1000р+ магнето у меня новое лежало как раз с ихнего двиджка, мне оно без надобности отдал, а до этого еще один мотор притащили полуразобраный, но с "консервации" я сначала на него запчатси искал его тоже за 1000р забрал но там не было маховика -вентилятора карбюратора,регулятора оборотов и магнето..поэтому думаю надо тщательнее искать месяца за три - 4 регулярного поиска найдется с пяток вариантов..думаю за 12-14000р лучше взять и поставить "родной" чем городить переходные плиты стыковать точить сверлить..переделка выйдет ну может немного дешевле, но времени убьете уйму...

10-25 тыс слишком дорого за 25 я куплю жучку и буду навоз по огороду развозить!!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

volk1268 написал :
за 25 я куплю жучку и буду навоз по огороду развозить!!

да вот только ВОМа с гидравликой у нее нету а так вариант снег от дома потолкать..

Конечно родной было бы проще поставил и забыл,но так как я не не нашел в своем регионе то решил идти этим путем.К весне дай бог заведу потом буду уверено говорить что лучше а что хуже а двигатель мы всегда сможем задушить чтобы не выдавал всю свою мощьность,ну а если не устроит то поменять двиг не когда не поздно а оковский поставим на квадрик.

не могу ни фото ни видео выложить, пытался альбом создать просит размер сжать а я не умею,мож кто подскажет ? в компе есть и фото и видео.

Stebium1, -вот она трубочка! я ее вобще заглушил чтоб излишки топлива при подсосе в картер не стекали и не расжижали масло

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

росиянин написал :
не могу ни фото ни видео выложить,

заходите на фотохостинг например через обзор находите свои фото по одному жмете загрузить, после загрузки на страничке там появятся ссылки вам надо скопировать оттуда и вставить сюда в Ваше ссобщение 3 или 4 ссылку. После отправки сообщение загруженое фото появится в вашем посте.

пробная