Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2901918

tunis написал :
primus, -самое интересное что некоторые люди не знают уже что это за трактор К-701 . они у нас вымерли как мамонты
где его искать этот гук -ума не приложу!

Если в столице все так запущено смотайся в Питер (4 ч по нашим меркам рядом ) их там делают

Вот тут описаны модификации карданных шарниров. Возможно такие есть в магазинах сельхозтехники.

ROW111 написал :
что есть "обычный сальник"? Сколько ставил сальники в мотоцикл ни каких проблем не испытывал...

В принципе такая ситуация не часта . В своё время менял на Восходе-3м , использовал те что были в совхозе , потом пришлось ехать в специализированный магазин , при этом на редукторах ходили нормально . Пару раз было когда мыл внутренности сх-техники с применением бензина . То есть это не то что бы обязательно , но бывает и не редко , их распирает

плюс ко всему дополнительная причина распирания (не очень качественного сальника) на двухтактных двигателях мотоциклов - вентиляция картера (продувка) происходит под давлением ...

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

tunis написал :
не знают уже что это за трактор К-701 . они у нас вымерли как мамонты

где его искать этот гук -ума не приложу!

а искать то пробовали?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

yura_brt написал :
проблема не в масле ,а в охлаждении, работы нужно поизводить не в натяжку ,а на оборотах и проверить герметичность системы обдува,иногда двигатель задыхается в подкапотном пространстве нужно как можно больше раскрыть двигатель

да и я каждую весну снимаю кожуха и очистителем двигателя из баллоничка чижу циллиндры на всену-лето осень хватает, да и на решетку для забора воздуха поставил сетки одну там где вентилятор воздух забирает (капроновую на покос ставлю прямо снаружи, чтоб трава семена пух меньше влетали ) а вторая тсоит уже на месте стыка улитки и кожуха цилиндров там металлическая с ячейкой примерно 2х2мм много тоже собирает я ее когда вырезал она еще в масле была ну и не вытер а оказывается отличный пылесборник ! только чистить ее нужно раз в две три недели если ежедневно работает на покосе,зато цилиндры чистые дольше остаются, да и капот я не одеваю перегревается пока не решился на переделку, хотя мысли уже почти в кучу собрались что и как надо...

Интернет рулит

ROW111, - нашел родной карданчик ! осталась еще фирма по продаже запчастей для КМЗ в Москве

tunis Огласите, пожалуйста координаты конторы.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

tunis написал :
ROW111, - нашел родной карданчик

я в магазине агрозапчастей под заказ два раза брал один раз себе еще раз просили тут с форума соседи с кемеровской области..ждать только долго 3-4 недели..

ROW111 написал :
я в магазине агрозапчастей под заказ два раза брал

Самого главного не написал! Почем брал?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

tunis написал :
ROW111, - нашел родной карданчик

я в магазине агрозапчастей под заказ два раза брал один раз себе еще раз просили тут с форума соседи с кемеровской области..ждать только долго 3-4 недели..

rino написал :
Самого главного не написал! Почем брал?

не помню точно не то 560р не то 650р/шт.

Владимир 50, - дело в том что времяни искать не было! надо убирать выпавший снег. нашел контору ул Векторенко д11 : Курган : так мне ити два карданчика золотые стали! цена очень дорогая!

tunis кто ищет тот всегда найдет...

tunis написал :
Владимир 50, - дело в том что времяни искать не было! надо убирать выпавший снег. нашел контору ул Векторенко д11 : Курган : так мне ити два карданчика золотые стали! цена очень дорогая!

Я так понимаю, что если карданчики для уборки снега, значит пользуетесь ротором? Ну и как он в работе?

Владимир 50 просто супер!!!! yu:yu,снег улетает на 4 метра где то в сторану. единственно плохо-против ветра! как снеговик весь в снегу

tunis написал :
снег улетает на 4 метра где то в сторану

заводской снегомет или самоделно или другой техники

привет Всем !!! сегодня пробовал еще раз работать с передней гидравликой т.е. отвалом чистил снег, температура была минус 2 красота. Гидравлика с начала капризничила но потом как подменили после того как чуть чуть подогрел распределитель значительно заметней стало опускать и поднимать, значит всё дело было в масле как я и говорил. подскажите сколько надо заливать в редуктор??? хочу поменять А четвертая так и не заработала боюсь что это шестерня накрылась, посмотрел схему там на одном валу оказываеться 1 и 4 передачи вот так думаю что ей капут, а на остальных так медленно ездить просто скука можно заснуть

а не кто не работал с фрезой??? как она в работе

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

корпус редуктора 3.5 литра;корпус коробки9.5литра Я заливал камазовское летнее.

IGOREK 096 написал :
а не кто не работал с фрезой??? как она в работе

какая фреза???

rino написал :
заводской снегомет или самоделно или другой техники

достал родной КМЗ-овский снегоуборщик-им и чищю