Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#2914225

traktorist77 написал :
А как задний подвести зафиксировать чтоб не поднимался

В верхнем положении задней навески цепью привязать к перемычке между задними фарами. Иначе долго обяснять. А лучше попросите скачать инструкцию, вопросов куча отпадет.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

traktorist77 написал :
А как задний подвести зафиксировать чтоб не поднимался

у меня так было

traktorist77 написал :
Очень неудобно с телефона в интернете что либо искать.если есть возможность подска жите как зафиксировать задний подвести!

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

У кого кого есть отдельно передняя навеска???

Здесь писали про заднюю навеску. Так у меня постоянно ломало шток который упирается в поршень гидроцилиндра подъема задней навески. Это был расходный элемент. Вышел из положения так: снял рычаг с полусферой с вала вырезал болгаркой середину, оставив по бокам щеки, наплавил металл сваркой позади щек и просверлил отв Д 12мм. Между щек подобрал (из того что попало под руку) удлинитель для головок с отв. под вороток, где отверстие снял лыски, чтобы он свободно входил между щек. Подобрал длину штока, в качестве пальца использовал хвостовик сверла. По бокам щек обварил палец. Собрал и уже несколько лет без проблем!!!

Ziga-Ziga написал :
У кого кого есть отдельно передняя навеска???

самому сделать можно если руки правильно растут
Вот Робин из Венгрии сам сделал по моим размерам:
[

Az első hidraulikám

]( "Az első hidraulikám")

распродажа навесного москвичи успевайте я бы купил косилку, но у меня уже есть.

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

Попробую сделать. Передняя плита уже есть. Только с толстым профилем проблема. Где посоветуете купить гидроцилиндр?

а я брал переднюю навеску там уних есть много сумму отдал 5т.р. за всё кроме плиты и цилиндра

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

Ближний свет. 2000 км

через доставку возможно всё как мне сказали, я рискнул и получилось теперь голова не болит но трактор на заказ боязно сумма большая это не 5 т. р.

Ziga-Ziga написал :
Ближний свет. 2000 км

транспортная рулит!!!!! :yu прикупил плужок у них !

были б лишние финансы-прикупил бы! может кому надо?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Ziga-Ziga написал :
Ближний свет. 2000 км

значит так надо!

От чего подходит шланг на переднюю гидравлику?

Друзья!!! подскажите пожалуйста, подогнали масло ВЕРЕТЕННОЕ И-20А, можно его заливать в редуктор (гидравлику) или нет???

IGOREK 096 Веретёнка предназначена для гидравлики , но не предназначена для трансмиссии . Так что на наших тракторах нельзя

вот спасибо большое я уже понял

Stebium1 написал :
Веретёнка предназначена для гидравлики , но не предназначена для трансмиссии . Так что на наших тракторах нельзя

Сейчас интернет окончательно запутал всех с терминологией по маслам. Веретенное масло наиболее дешевое и распространенное масло, поэтому его и лили куда не попадя, да и сейчас льют. Если память не изменяет, веретенным его назвали т.к. массово применяли в легкой промышленности с 18 века для смазки веретен ткацких станков.
Назначение индустриальных масел - обеспечить снижение трения и износа деталей металлорежущих станков, прессов, прокатных станов и другого промышленного оборудования.
Гидравлические масла это следующая ступень развития технических жидкостей после выше изложенных.
Многие масла делаются на основе веретенки.
Грубо говоря, веретенка это вода, индустриалка-чай без сахара, гидравлическое масло-кофе с сахаром, сливками, а иногда коньяком и ликером.

спасибо Петрович1 разжувал так разжувал осталось прям проглотить браво!!!

Петрович1 написал :
Если память не изменяет, веретенным его назвали т.к. массово применяли в легкой промышленности с 18 века для смазки веретен ткацких станков.
Назначение индустриальных масел - обеспечить снижение трения и износа деталей металлорежущих станков, прессов, прокатных станов и другого промышленного оборудования.
Гидравлические масла это следующая ступень развития технических жидкостей после выше изложенны

Не буду с этим спорить поскольку не технарь . Скажу только одно что многие механизмы работающие на гидроприводе в паспорте имели ( в прошедшем времени поскольку давно с ними не сталкиваюсь) рекомендации по заправке гидравлики или спец масла (гидравлические) или веретёнка , а индустриальное на мой взгляд качеством хуже (для гидравлики)
Но в любом случае это масло не для нашего трактора

Петрович1 написал :
Гидравлические масла

Это все таки для гидравлики. а еще целое семейство моторных масел
в кажном случае надо отдельно разбираться - вспенивание. температура. текучесть и тд и тп

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!! Вылетает 5-ая передача , надо заменить шестеренку. Но не могу разобрать КПП точнее не знаю как кто нибудь разбирал КПП??? В какой последовательности надо??? Нюансы? Заранее спасибо!!!!