Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108
#2944045

Захват около метра. Изготовлен из конской пружинки. Находится очень легко - объявление в местную газету и вы завалены преложениями. Отрезаете полозья и варите рамку с треугольником. Вот и готово! МТ с УД-25 тягает с напрягом на 3-ей передаче.

kelbus написал :
Stebium1 Так какой выход 2 спереди ели 3. Земля у нас лёгкая (не сильно плотная). Делать больше захват потянет ли трактор? 1 м. больше ширины трактора думаю будет нормально

Выход простой , кранштейны не варить , а делать на стремянках . Как надо так и поставили

Stebium1;Выход простой , кранштейны не варить , а делать на стремянках . Как надо так и поставили. Stebium1: Давайте с "простым" выходом "кранштейны не варить " я планировал сварить рамку размерром 110х50 см. с опорными колёсами и к ним крепить лапы. (крепление с возможностю регулировки), а не варить к раме . Что такое делать на стремянках? Не судите строго чего не знаю спрашиваю.

kelbus написал :
сварить рамку размерром 110х50 см. с опорными колёсами и к ним крепить лапы. (крепление с возможностю регулировки), а не варить к раме

Ну вот как Вы собираетесь крепить лапу ? Я креплю через кронштейн (кармашек) лапа в нём двигается в верх и вниз и немного меняется её угол атаки это две степени свободы , третья степень обеспечивается перемещением самого кронштейна по раме , могу его сдвинуть туда куда мне нужно и поставить столько сколько мне нужно

Красным отметил стремянку (хомут) черным пустой кронштейн . Эти заводские я варил из металла 7 мм

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Stebium1 написал :
Ну вот как Вы собираетесь крепить лапу ? Я креплю через кронштейн (кармашек) лапа в нём двигается в верх и вниз и немного меняется её угол атаки это две степени свободы , третья степень обеспечивается перемещением самого кронштейна по раме , могу его сдвинуть туда куда мне нужно и поставить столько сколько мне нужно

Вечером покажу прототип к чему нада стремиться. Рекомендую, поскольку лучшего пока не придумано.

есть мысль изготовить спереди ковш! с выгрузкой в поднятом положении.
может кто уже делал такое?

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

У кого есть передний гидроцилиндр сделайте нормальный чертеж для изготовления. Можно в личку.

Ziga-Ziga вот родной цилиндр ! узнайте цену

pelipenko написал :
Вечером покажу прототип к чему нада стремиться. Рекомендую, поскольку лучшего пока не придумано.

Ну ну ждемс

Stebium1; Есть вопрос как часто требуется регулировать в процесе эксплуатации лапы? Или процес настройки "первый раз" требует всяких именений чтобы довести изделие "до совершенства в работе".

kelbus Как говорил небезызвестный герой- вопрос конечно интересный , так с наскока и не скажешь .
Прежде всего нужно определится что делаем . Если грубое рыхление , то у меня есть под него отдельный культиватор работающий на трапециевидной навеске с догрузкой задней оси трактора , там регулировку произвожу при замене лап или после того как зацеплю лапой хорош каменец , а так в основном только регулировка колёсами глубины , на нём и болты то без хорошего рычага не сорвёшь замёрзли .
Второй культиватор для более тонких работ , пред посевная культивация , междурядка . Глубины там малые , навеска параллелограммная , там всё очень чувствительно. Регулировку приходится делать при каждой новой культуре и при каждом новом повторе . Так что тут нет единого ответа . Самые частые регулировки это на междурядке .

Stebium1; Мне рыхлить после зимы. А для прополки, междурядки буду чтото другое мастерить.

Привет, форумчане! Кто знает чем заменить штатное реле зарядки на дизельке?

kelbus написал :
Stebium1; Мне рыхлить после зимы. А для прополки, междурядки буду чтото другое мастерить.

Посмотрите на 6-ой странице темы (при условии настройки 30 постов страница , стандартно) там я выкладывал фото мой грубый первый в ряду (пост №216) а ниже пост № 220 на среднем фото видна конструкция кронштейна , изготавливается из уголка L-100

Если будет нужно сделаю более подробные фото

Нашел людей которые поставили генератор себе под капот

Владимир 50 написал :
Привет, форумчане! Кто знает чем заменить штатное реле зарядки на дизельке?

Любое реле зарядки от советского авто. Я с ВАЗ классики поставил, без всяких переделок.
В родном холодная пайка, как оказалось потом.

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

Про генератор можно поподробнее, желетельно с картинками.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Сегодня почти закончил, впрочем для наглядности будет понятно - культиватор готов, но здается мне, что более универсальной платформы для навесного трудно придумать.