Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2968227

Stebium1 написал :
Любителям роторных косилок посвящается

Что-то я там роторов не увидел мотоблок с сегментной косилкой , вернее сказать с жаткой от комбайна
и ценником от космолета
вот пример : Отработанные часы: 623 Год выпуска: 2003 Цена: EUR 13.500,

Гидро-мотор вешь хорошая, компактная
Мне у них другой агрегат понравился

в прицепе и для копирования не сложный или это мне только кажется

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

vpet07 написал :
Мне у них другой агрегат понравился

а марка не известна? неплохо бы такую штуку изготовить

ROW111 написал :
а марка не известна? неплохо бы такую штуку изготовить

кроме картинок нет ни чего
называется как-то так

добавлю видео чтоб не потерять есть у этого трактора интересная навеска

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

посадка только по газону кататся!!Ё!

volk1268 написал :
посадка только по газону кататся!!Ё!

А они на дачах картошку не садят, да и представленный ландшафт на газон не очень похож, а в остальном очень симпотная машинка, а снег грести наверно вообще песня.
Да не так уж и дорого по нонешним временам, не дороже хорошего райдера

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

rino написал :
добавлю видео чтоб не потерять есть у этого трактора интересная навеска

даешь гусеницы на КМЗ!

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Бюджетный вариант картофелесажалки под Т-012:

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Yura2704 написал :
Бюджетный вариант картофелесажалки под Т-012:

опробован? а то у меня бункеры поменьше и поближе навешан был и то перед поднимался,сейчас уже почти переделал

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Yura2704 написал :
Бюджетный вариант картофелесажалки под Т-012:

Сомневаюсь в работоспособности такой навески, учитывая вес оператора и увеличиные бачки от стиралок.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

ROW111 написал :
опробован? а то у меня бункеры поменьше и поближе навешан был и то перед поднимался

В полевых условиях - нет.
Подьем КС с оператором весом 90кг и пустыми бункерами испытывался - нормально. Вес самой КС - небольшой.
Развороты планируются без оператора и с неполными бункерами, общий вес клубней - меньше 90кг. При необходимости догрузить нос - нет проблем.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Yura2704 написал :
В полевых условиях - нет.

А зря. задние колеса тонут в пахоте и перед даже без оператора и мешком картофеля поднимается в "дыбы"...

Yura2704 написал :
Подьем КС с оператором весом 90кг и пустыми бункерами испытывался - нормально.

сажалка 10кг всего весит? гидравлика 100кг вроде на КМЗ поднимает..у меня сажалка под 50-60кг вышла и то груженую оч. тяжело поднимала даже по ведру в каждом баке..так у меня баки из жести сделаны..вобщем "терзают меня смутные сомнения" (с) исходя из своего опыта..на перед довешивал балансиры 3шт с задних колес беларуся и то на развороте передок приподнимался немного..

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Да и колеса слабоваты в пахоту да с таким весом.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Yura2704 написал :
Бюджетный вариант картофелесажалки под Т-012:

2х рядная при мах ширине колес 90см и мин 70см получаем 45и 35см как будем окучивать ? при идеально ровной посадке возможно но стоит чуть скривить междурядье при окучивании все срежется, на легкой почве получится ,для тяжелых почв вырезание неизбежно сам практикую на междурядье 50см трудно окучивать почва суглинок..

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

yura_brt написал :
2х рядная при мах ширине колес 90см и мин 70см получаем 45и 35см как будем окучивать ?

у меня 45см тоже ряд, при окучивании подрезания нет, а вот нехватка почвы есть! В этом году буду сажать по схеме 2 ряда через ряд, чтобы снаружи можно было брать почву

Регистрация: 07.06.2011 Прилуки Сообщений: 73

"ROW111" - Неужели КМЗ действительно так мало подымает задней навеской , всего 100 кг ? Я правда неэксперементировал, но у друга есть ЗИМ-350- Харьковское детище Он с завода ишол с Двигателем ИЖ-Ю-5 принудительного охлаждения, он его выкинул сразу и поставил туда двигатель c эндуро мотоцикла модель точно непомню, но двигатель одноцилиндровый ROTAX 650 - у него навеска похожего типа - там стоит насос нш-10 - так вот эта навеска подымает 150-170 кг.

Я щитал что и КМЗ или Т-012 - также примерно подымает.
Собираюсь покупать Сажалку Украинского производства - Говорят что собирают её где-то в Хмельницкой обл. говорят что влазит по 4 ведра в каждый бункер. Стоит немало 5400 грн. примерно 675$/
Поэтому для меня очень актуально сколько же подымает навеска в заодском исполнении.Пока проверить немогу так как трактор за 140 км от меня. Спасибо
Вот она

"Картофелесажалка — универсальный аппарат для посадки картофеля.

Картофелесажалка агрегатируется с минитракторами. Принцип действия заключается в том, что картофелесажалка имеет специальные плужки, которые прорывают равномерные, паралельные борозды, заданной глубины, одновременно с одинаковым шагом засыпет картофель в землю, и вслед за этим специальными окучниками прикрывает картофель землей.

Обьём бункера - 60 дм
Продуктивность - 0,2 га/ч
Ширина межряддя - 50, 55, 60, 65, 70см
Количество рядков - 2
Тип - навесной

Масса - 80 кг"

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

GSTH написал :
у него навеска похожего типа - там стоит насос нш-10 - так вот эта навеска подымает 150-170 кг.

ну так еще архимед сказал, дайте мне точку опоры и я подниму землю! можно сделать навеску что нш-10 будет и 300кг поднимать, только скорость и высота подьема маловата будет..

GSTH написал :
Тип - навесной

Масса - 80 кг"

вот это похоже на правду как раз еще пару ведер картохи засыпать и при подьеме гидравлика будет гудеть, но поднимать будет!, а передок у КМЗ подниматься от земли...Можно навешать груз на перед, (я навешивал около 25кг) но при разворотах все равно приподнимается т.к. задние колеса тонут в пахоте..
Хотя здесь близко к трактору сделана навеска, может и нормально будет..но я делал так: засыпал примерно такое количество картофеля чтобы к концу рядов его оставалось мало, после разворота досыпал и новые 2 ряда гнал.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Yura2704 написал :
Подьем КС с оператором весом 90кг и пустыми бункерами испытывался - нормально. Вес самой КС - небольшой.
Развороты планируются без оператора и с неполными бункерами, общий вес клубней - меньше 90кг. При необходимости догрузить нос - нет проблем.

Фото в подтверждение:

  • вес оператора 90кг - нос трактора не поднимается, правда, редукционный клапан накручен на более высокое давление в системе подъёма задней сцепки;

    • спереди МТ есть сцепка под лопату - туда можно и несколько сеток с картошкой догрузить, можно и лопату прицепить;
    • для длительных переездов есть фиксирующая цепь.
      Ещё раз хочу подчеркнуть - развороты планируется выполнять с практически пустыми или, в наихудшем варианте, с наполовину заполненными бункерами.

    Пока вопросы есть только к конструкции КС. До посадки есть ещё месяц.
    Если немного просохнет, будет пробная работа в полевых условиях. Тогда и будет основная доводка до работающего образца.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

yura_brt написал :
2х рядная при мах ширине колес 90см и мин 70см получаем 45и 35см как будем окучивать ? при идеально ровной посадке возможно но стоит чуть скривить междурядье при окучивании все срежется, на легкой почве получится ,для тяжелых почв вырезание неизбежно сам практикую на междурядье 50см трудно окучивать почва суглинок..

Колея МТ и КС - 1м, см фото доработок МТ.
Ширина междурядья КС - 50см.

Yura2704 Проставки под колёса в работе уже были или ...?