Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3079292

Точно не мерял но раньше на старом карбе за час работы "сантиметров на 8" падал уровень в баке теперь примерно на 5. Меряю електродом и рулеткой. Но главное свечи коричневого цвета не закопченые. Мужики как боретесь с перегревом (кроме снятия капота).

IGOREK 096 написал :
ТАК ЧТО НИ КТО И НЕ СКАЗАЛ ПО ПОВОДУ КОРЗИНЫ СЦЕПЛЕНИЯ

Мне помог Николай с г.Харькова
т.0504026804, вот есчё один источник с интернета

спасибо kelbus за помощь!!! На счет охлаждения движка я собираюсь поставить еще один вентилятор для обдува

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

kelbus, валяется вентилятор с японки думаю под капот запихнуть!!

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

kelbus написал :
т.0504026804,

что за номер и как по нему звонить??

volk1268 написал :
что за номер и как по нему звонить??

Наш обычный Украинский МТС. У нас 8 нету. Как с Росии звонить не знаю. Я вентелятор на капот думал привентить от 2108, но предёться немного решотку переделывать, думаю сопротивление воздуха от старой будет большое. А то ездеть с открытым капотом не красиво.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Вот вентилятор от японкии запихну под капотместо есть!!

kelbus написал :
Наш обычный Украинский МТС. У нас 8 нету. Как с Росии звонить не знаю. Я вентелятор на капот думал привентить от 2108, но предёться немного решотку переделывать, думаю сопротивление воздуха от старой будет большое. А то ездеть с открытым капотом не красиво.

+38************** для звонков в Украину

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Stebium1, + надо ставить!??

Мне кажеться что вентилятор нужно ставить не спереди , а сверху что бы он нагнетал холодный воздух на головку и выдавливал вниз горячий от турбины и глушителя . Ещё стоит отвести горячий воздух от движка вбок или вниз из под капота

+38 да начинаете с+
Во всяком случае Москвичи мне так звонят ,а я им . Можете в телефоне поискать функцию международных звонков

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Парни а не кто не пробовал ставить температурный датчик в поддон как в запоре ??

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Stebium1 написал :
Мне кажеться что вентилятор нужно ставить не спереди , а сверху что бы он нагнетал холодный воздух на головку и выдавливал вниз горячий от турбины и глушителя . Ещё стоит отвести горячий воздух от движка вбок или вниз из под капота

у парней на двигателе стоит воздуха отвод надо такой замутить!

http://www.youtube.com/watch?v=t6euHDG8Qdg&feature=related

volk1268 Это стандартный , а нужно за пределы капота выводить

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

У меня сделано немного по другому отвод горячего вздуха. Греется !!! Думаю в экстренних случаях нужно ставить форсунку от стеклоомывателя перед воздушной крыльчаткой и время от времени поливать. Еще необходимо изолировать выхлопной тракт - он не продуман в этом тракторе.

Хочется в этом МТ сделать постоянным привод генератора и масляного насоса. Ваши мысли?

volk1268 написал :
Парни а не кто не пробовал ставить температурный датчик в поддон как в запоре ??

Я поставил. Фото выкладывал с комбинацией приборов от ЗИЛа-130

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

vpet07, а куда датчик вставил??давай фото

volk1268 Датчик я просто заменил. На дизеле стоит штатный датчик перегрева масла в картере ДВС.
вот такой

на этот

А вот с вашим двигателем ? 1- сверлить отверстие в картере.

  1. закрепить датчик температуры между ребрами цилиндра(ов)

Ziga-Ziga написал :
У меня сделано немного по другому отвод горячего вздуха. Греется !!! Думаю в экстренних случаях нужно ставить форсунку от стеклоомывателя перед воздушной крыльчаткой и время от времени поливать. Еще необходимо изолировать выхлопной тракт - он не продуман в этом тракторе.

Форсунка наделает беды , рёбра зарастут накипью

volk1268 написал :
и продам хохлам!!

У Вас КМЗ-012 ?

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Да КМЗ-012 вот мой красавецс новой движкой!!