Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3080868

Ziga-Ziga написал :
У меня сделано немного по другому отвод горячего вздуха. Греется !!! Думаю в экстренних случаях нужно ставить форсунку от стеклоомывателя перед воздушной крыльчаткой и время от времени поливать. Еще необходимо изолировать выхлопной тракт - он не продуман в этом тракторе.

Я изолировал выхлоп сам глушитель и трубу, поставил екран на колектор "возле головы" не спасает. Если лить воду на вентелятор пробовал забрызгивает свечи. Если ставить вентилятор сверьху работы много не хочеться капот портить.

volk1268 написал :
Да КМЗ-012 вот мой красавецс новой движкой!!

Так он же ни в какое сравнение с нашим Т-012 не идёт

volk1268 написал :
да своим ходом и продам хохлам

И думаешь возьмут?Если только как подарок из Сибири.

volk1268 написал :
vpet07, да своим ходом и продам хохлам!!

А что,идея!Лет 7 назад с Красноярска 2 Комбайна в Орел своим ходом пригоняли!
(естественно в рекламных целях)Только не знаю сколько машин с запчастями сопровождало!

VASHUK_OREL написал :
А что,идея!Лет 7 назад с Красноярска 2 Комбайна в Орел своим ходом пригоняли!
(естественно в рекламных целях)Только не знаю сколько машин с запчастями сопровождало!

На "Енисеях" дизеля хорошие, ходовка не сложная, а вот ремней приводных истерли х.з. сколько
Я на такие экспедиции не готов Хватает мне боди-тряски MAZDA-TITAN (с Иркутска 650км-10 ч ехал) до Кемерово
скатался больше не хочется, а днях жене купил Chevrolet Aveo (с Иркутска 650км-10 ч ехал) тоже не хочу, так ехать.
Хотя два года назад лучше ВАЗ 2105 ни чего не пробовал. Буду ездить на SsangYong Kyron хоть куда, хоть везде (в Иркутск 650км-6 ч ехал) и пох что там под колесами. Ну а на КМЗ если тока автобаны построят чтоб с крейсерской 140 км/ч

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

Всех с праздником! Вот ребята сделали сажалку и посадили картошку, вроде получается!

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

Вот как то так.

Ziga-Ziga оно самое

Ziga-Ziga написал :

Вот как то так.

а вы не думали сделать из этого подогрева кпп и заднего моста зимой? было б удобно

Регистрация: 11.11.2010 Челябинск Сообщений: 28

Alex.W написал :
Глядя на фотографии нашел только одно отличие с моим КМЗ-012 - у меня педалек тормоза 2 штуки рядом, позволяет подтормаживать отдельно левое заднее или правое заднее колесо. В остальном ОЧЕНЬ похожие экземпляры.
А во время пожара в них бензина чтоли не было? Бак у КМЗ-012 совсем не детских размеров...

у меня т 010 или кмз 012 на нём стоит двигатель уд 25?! а в инструкции нет такого двигателя масло лить какое в двс.(у меня тож педалек тормаза две) педали газа нет, есть только ручка газ.
как ей правильно пользоваться?? т.е. завел а потом в каком положении должна быть при работе?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Я пользуюсь и тем и другим. Ручкой удобно для постоянства оборотов. Выставляешь необходимые и вперед.

irbis1941 написал :
у меня т 010 или кмз 012 на нём стоит двигатель уд 25?! а в инструкции нет такого двигателя масло лить какое в двс.(у меня тож педалек тормаза две) педали газа нет, есть только ручка газ.
как ей правильно пользоваться?? т.е. завел а потом в каком положении должна быть при работе?

Двигатель называется СК-12 . Масло либо минералку (жигулёвское к примеру) либо полусиньку 10W-40 . На щупе три метки . масло заливаем по верхнюю при условии выкрученного щупа .

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Stebium1 написал :
верхнюю при условии выкрученного щупа .

как понять???

volk1268 написал :
как понять???

Щуп имеет резьбу . Замер производится при выкрученном щупе . Когда его закрутите то верхняя метка должна погрузиться в масло на длину резьбы . Забыл добавить это при замене когда всё масло слито из движка и он сухой .

Доброго дня всем форумчанам ! Всех с Праздником ! Был две недели в деревне , получал впечатления от кмз))). Из агрегатов у меня были - плуг, борона , окучник, отвал , ну, и как Вы понимаете , тележка ))). Сходил на "дальняк" - 3 км от дома, пробовал обрабатывать целину.... Выводы я конечно сделал , оглох малость , научился работать плугом как консервным ножом, расширил не то что словарный запас, а комбинации из знакомых слов новые сложились ... Не унялся , хочу еще фрезу попробовать , и косилку ))) А так все понятно - если земля до этого обрабатывалась - то этот тяговый класс тракторов может работать , ежели целина
,неровности + нет опыта , то это видимо либо кончится браком , либо разводом ))) Но это уже будет другая история )))

Mur написал :
Доброго дня всем форумчанам ! Всех с Праздником ! Был две недели в деревне , получал впечатления от кмз))). Из агрегатов у меня были - плуг, борона , окучник, отвал , ну, и как Вы понимаете , тележка ))). Сходил на "дальняк" - 3 км от дома, пробовал обрабатывать целину.... Выводы я конечно сделал , оглох малость , научился работать плугом как консервным ножом, расширил не то что словарный запас, а комбинации из знакомых слов новые сложились ... Не унялся , хочу еще фрезу попробовать , и косилку ))) А так все понятно - если земля до этого обрабатывалась - то этот тяговый класс тракторов может работать , ежели целина
,неровности + нет опыта , то это видимо либо кончится браком , либо разводом ))) Но это уже будет другая история )))

У Вас просто нет в наличии агрегатов для обработки целины , да и процесс этот очень не простой , а в принципе то и МТЗ-80-2 для этой работы слабоват
Но как у нас говорят на безрыбьи и рак свистит

Регистрация: 05.01.2011 Челябинск Сообщений: 70

С праздником вас уважаемые форумчане!!! Хочу написать про охлаждение движка.Я поступил проще,просто убрал половинку жестянки на цилиндрах и убрал глушак ,вывел на прямую.Стало гораздо лучше, не так сильно греется.

сегодня испытали сажалку в принципе устраивает немного доработки все же потребуется
еще дозатора удобрений нет нужно делать
видео не делал так так рулил
[

]()
[

]()
[

]()

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Я тоже МБлочную прицепил, получилочь очень хорошо: колея идеальная - прополка и окучивание без проблем.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Ну вот и я в работе .Сегодня первый выезд после ремонта !!!развез навоз и опилки . я парни балдю .это не на мотоблок корячится!!!

завтра буду пробовать заводскую родную фрезу!!!