Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482
#3125451

Мимо Проходи написал :
заросшая головка, о каком охлаждении тут говорить

а профилактика? нету?
я каждую весну снимаю кожух внутри все очищаю от пыли, мою, сетку (сам ставил) металлическую тоже снимаю мою, цилиндры мою очистителем двигателя (есть такая штука в баллончике, ясно что там смесь керосина с солярой оч. хорошо моет в трудонодоступных местах между ребер, а так даже тряпка на отвертку навернутая не особо оттирает ребрышки) за счет того что еще и аэрозоль под давлением), ну и дальше поверка проводки, изоляция поврежденных мест, замена лампочек, регулировка клапанов, притирка иглы карбюратора. ну и смазка всех узлов, на лето хватает, зимой не езжу..Но перегревается он конечно не только из за грязи, вентиляция хреновая под капотом

ROW111 написал :
а профилактика? нету?

ну если бы внимательно читали предыдущие посты 20 лет ничего не делалось, кроме смены масла и шприцевания. ну может разок или 2 мыли двигатель чисто снаружи доступные места, под кожухи точно не лазили.
Деды в деревнях ониж такие, не тронь не лезь и тд...пока не развалится делать ничего не будут и другим не дадут

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Мимо Проходи написал :
Деды в деревнях ониж такие, не тронь не лезь и тд...пока не развалится делать ничего не будут и другим не дадут

Да!да! у меня отец такой (тоже уже 60 лет 61 считай) купили года три, не давал даже карбюратор вскрыть, помыть..ну а потом начал КМЗушка кашлять чхать стрелять, топливо переливатся стало вобщем до того что не только с кикстартера не заводился а и электростартером маслаешь до посинения пока заведется...вот ту то он и сдался сенокос то не ждет!..но как по злому року : клапаны отрегулировал карб почистил, иглу притер, цилиндры помыл ..заработал как часики и раз! регулятор оборотов разлетелся! отец сразу вот! карбюратор снимал это из за него! (там же поводок идет от регулятора пошевелил и все сломалось.. ну теперь уже привык что весной выкатываю обслуживаю и поломок поменьше стало..Сейчас вот еще второй мотор рабочий взял в запас, мало ли чего..

volk1268,
ROW111,

Мимо Проходи написал :
Деды в деревнях ониж такие, не тронь не лезь и тд...пока не развалится делать ничего не будут и другим не дадут

Ну робяты Вы меня обижаете.А почему? Да потому что 63 год идёт.

ну есть и исключения

по поводу сцепления, диск этот сезон еще отходит, накладок подходящих если не найду. Но похорошЕму одну накладку надо менять уже, не известно какая будет эксплуатация, а пилить маховик-корзину заклепками диска, дурной тон.

Мимо Проходи, Ну я думаю накладки на сцепление найти не проблема,пусть будет наружный деаметр больше,можно и обточить.И если клепать, нужно обе стороны.Я с такими промблемами как ремонт и востановление не заморачиваюсь.Что могу делаю сам,что не могу, обращаюсь к спецам.Из спецов нужен токарный станок.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Огородник написал :
кабина + фреза

Бомба.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Испытал новую навеску, понравилось очень - имеет право на жизнь.

Огородник написал :
кабина + фреза

а мне не нравится.

pelipenko написал :
Бомба

для такой маленькой коняшки такой большущий кабинет.

Огородник написал :
кабина + фреза

А ось фрез общая или раздельные?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

pelipenko написал :
Испытал новую навеску, понравилось очень - имеет право на жизнь.

а как закреплено ? на сварку?

Коллеги,во сколько оцените данный остов,нашел в соседней деревне ,замучен сильно,нет 2 и 4 передачи.........
[

]()

[

]()

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

ROW111 написал :
а как закреплено ? на сварку?

стрелки прикручены, крылья прикручены с возможностью регулировки по высоте, а лобовая часть приварена. Сегодня окучивал кукурузу - просто шикарно, но устанавливал крылышки поменьше, были в комплекте. Получилась прополка с окучиванием.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Ацетон написал :
Коллеги,во сколько оцените данный остов,нашел в соседней деревне ,замучен сильно,нет 2 и 4 передачи.

Там по ходу много чего нету. Это невозможно оценить - для кого-то это клад, а кому- металлолом.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

А фотки из будущего? Т.е. сейчас этот образец намного лучше смотрится.

Ацетон написал :
Коллеги,во сколько оцените данный остов,нашел в соседней деревне ,замучен сильно,нет 2 и 4 передачи.........
[

]()

[

]()

Простите ответ , но как из анекдота , А мы продаём или покупаем ?

Сегодня забрал,т.е. покупаем

а за косьбу травы сколько берете???

Ziga-Ziga это Вам вопрос, а за косьбу травы сколько берете???