Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.12.2011 Красный Луч Сообщений: 96
#3141982

Спасибо IGOREK 096 буду мудрить что то со своим рулевым дальше

а что с Вашим червяком и валом сошки ???

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

Вот рулевую пербирали.

IGOREK 096, Оно конечно,если ежегодно пахать.

Регистрация: 18.12.2011 Красный Луч Сообщений: 96

Да в принципе немного получше, чем qulrinat на фото выставил,там нижний подшипник вообще развалился у меня оба целые но верхний очень заржавел и выработка на втулке выше подшипника сальник канаву проел.Решил буду менять подшипники оба, а втулку нужно наверное спресовывать путем нагревания и затем или старую отполировать и перевернуть или ставить новую.

IGOREK 096 написал :
Aleksey53444 с рулевой слава богу пока не сталкивался поэтому я бессилен, а оригинал дорого стоит???

Неделю назад прислали , ролик , червяк , и подшипники за 620 гр , с доставкой , с сошкой было бы на 100 дороже .
Червяк такой же как на Волге ,Уазе , Т-25 . вот только ... другого вращения

Aleksey53444, Вы не могли бы если колонка разобрана , попробовать твёрдость червяка . Какой инструмент его оцарапывает ? Кстати зимой сделал обвязку ВАЗовской колонки для установки на тракторец , если кого интересует скину фото

Регистрация: 18.12.2011 Красный Луч Сообщений: 96

Stebium1 пробовал оцарапать напильником по-моему червяк чуть помякше ролика.

Регистрация: 18.12.2011 Красный Луч Сообщений: 96

Stebium1 выложите на форум пожалуйста, если можно фото ВАЗовской.

Здраствуйте уважаемие учасники форума, стал обладаелем Т-012 еще в апреле, но на форум токо пришол. Трактор купил без навески.Прочитал весь форум, много интересной информации, но как говорится вопросы приходят во время експлуатации. Так и у меня несколько вопросов: 1. вычитал здесь, что ставят свечи БРИСК №19, поставил, холодный заводится отлично, когда нагрелся плохо. Может ищё что-то посоветуете. 2. купил картоплесажалку, пробовал садить плохо загортает картошку, понимаю что нужны фотки, но сичас не в селе. как буду сделаю. И ещё проблема в том что гидравлика не держит, тоисть поднимает нормально. но потом сама опускается. Всем зарание спасибо.

Уважаемые,подскажите по шестерням КПП,можно их где найти,или самодельные делать????

Ацетон написал :
Уважаемые,подскажите по шестерням КПП,можно их где найти,или самодельные делать????

в Кургане поможет [/QUOTE]

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

делай самодельные !!! кто то писал что пробовал заказать так их н-а-е-ба-л-и проплатили и всё!!!

Ацетон попробуй восстановить старые шестерни, если они еще хоть чуть чуть живые

Регистрация: 11.08.2009 Белая Церковь Сообщений: 32

Здравствуйте участники форума,может кто подскажет по двигателю уд-25? На хорошо прогретом двигателе при работе на холостом ходу слышен металлический стук. Что может стучать? Или так должно быть? Двигатель почти новый неохота разбирать. На высоких оборотах вроде неслышно.

IGOREK 096 написал :
Ацетон попробуй восстановить старые шестерни, если они еще хоть чуть чуть живые

каким образом?наварить и болгаркой сделать зубья?
Да ,кстати,сёдня репетировал с электронным магнето,выкинул стеганную "электронику"(руки не поднимаются писать это слово применительно к блоку с эпоксидкой) и воткнул китайскую,искра стабильная на всех оборотах,крутил дрелью.Завтра попробую поставить на двиг,посмотрю шо выйдет.Приятна цена ремонта-250 рублёфф!!!!!!

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Ацетон написал :
каким образом?наварить и болгаркой сделать зубья?
Да ,кстати,сёдня репетировал с электронным магнето,выкинул стеганную "электронику"(руки не поднимаются писать это слово применительно к блоку с эпоксидкой) и воткнул китайскую,искра стабильная на всех оборотах,крутил дрелью.Завтра попробую поставить на двиг,посмотрю шо выйдет.Приятна цена ремонта-250 рублёфф!!!!!!

поподробней и фото!!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Trohim написал :
Здравствуйте участники форума,может кто подскажет по двигателю уд-25? На хорошо прогретом двигателе при работе на холостом ходу слышен металлический стук. Что может стучать?

я бы снял магнето и проверил надежность затяжки гайки на валу регулятора отворачивалась трижды вот так стучала стучала пол-лета, а потом в самый сенокос опа! и жопа надо косить, а регулятор в кургане 5000р и 1,5 недели!

volk1268 написал :
поподробней и фото!!

Фото магнето пока нет,но
есть фото коробку,шо скажите,господа???

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Дааааааа уж!!