Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3205417

Всем привет! Вчера упавшим деревом погнуло заднюю дугу безопасности и каркас козырька, может кто-то не использует, откликнитесь, готов приобрести за разумную цену, т.к. на дуге установлен номер, протянута проводка под подсветку, а колхозить самодельный нет желания.

Ziga-Ziga написал :
Nikolaevich_, спасибо за лекцию. Больше советов давать не буду есть люди поумнее.

Ziga_Ziga, ну извини, пожалуйста, я и так пять раз то сообщение переписывал - старался только аккуратно Вас дополнить и сильно не умничать, просто для молодежи подробно хотел объяснить. Когда-то в 90-е годы имел отношение к разработке конструкторской и эксплуатационной документации на новую технику, вот оттуда и тянется привычка попытаться объяснить суть вопроса человеку с нуля до логического завершения (кстати, мы оба зря старались – похоже, тот человек так и не может разобраться со сцеплением – может не хочет слышать то, что ему говорят?). Будем надеяться, что кому-то другому вовремя поможет наша совместная подсказка.
А на форуме есть люди гораздо умнее и опытнее и меня, и многих других (почитайте этот форум, да еще "фермер" , и др. по нашему профилю), - просто эти корифеи почти с энциклопедическими знаниями бывают очень заняты, а сам знаю, что иногда нужен срочный совет - вот тогда пытаемся помочь человеку мы - рядовые этого форума. Корифеи вправе поправить любого, лишь бы истину установить.
Если неумышленно ошибусь - поправьте, я не обижусь. Я сам знаю, что иногда в голове звучит "ведомый диск", а руки пишут "нажимной".
Что ж, возраст, плюс заботы о семье, детях, внуках и т.д. - голова ведь не только о тракторе думает, а параллельно обо всем в этой жизни.
Ребята, ну правда, никого не хотел обидеть. Всем удачи!
P.S. Ziga-Ziga, отзовись, скажи, что без обид?! Мучают угрызения совести, аж работать не могу!..

Владимир 50 написал :
Вчера упавшим деревом погнуло заднюю дугу безопасности и каркас козырька,

Есть у меня дуга и причём в металлоломе,но как её тебе доставить,это вопрос.

Nikolaevich_, Не прислушивается молодёжь,ну и лады,не бери в голову.Я ВУЗов не заканчивал, но прошол путь от шофёра-тракториста до главного инженера,а сейчас пенсионер и рыбак.

Афанасьич написал :
Сообщение от Владимир 50
Вчера упавшим деревом погнуло заднюю дугу безопасности и каркас козырька,
Есть у меня дуга и причём в металлоломе,но как её тебе доставить,это вопрос.

Да, из Красноярска доставить проблема, может у кого поближе есть?

Владимир 50 написал :
Да, из Красноярска доставить проблема, может у кого поближе есть

в прошлом годе можно было,у меня сын на дальнобойке был и ходил в основном Москва,Питер.

Владимир 50 написал :
Да, из Красноярска доставить проблема, может у кого поближе есть?

Всем форумчанам добрый день! Что-то тишина на форуме - наверное народ в поле?

Владимир 50, если устроит, то могу Вам заднюю дугу безопасности (эту П-образную хреновину) привезти примерно через месяц в Подмосковье. Козырька не было и нет. С Вас 2 бутылки "Кока-колы". Пишите в "личку" координаты.

Афанасьич, спасибо за поддержку! Я теперь тоже пенсионер и рыбак (а еще грибник и охотник) - и если бы не проклятая инвалидность (сердце), так вообще бы жизнь сказочная была! Ну может повезет и еще поживем?! Всем удачи!

Nikolaevich_ написал :
Афанасьич, спасибо за поддержку! Я теперь тоже пенсионер и рыбак (а еще грибник и охотник) - и если бы не проклятая инвалидность (сердце), так вообще бы жизнь сказочная была! Ну может повезет и еще поживем?! Всем удачи

Главное не потдавайся понике.

Nikolaevich_ написал :
Что-то тишина на форуме

Сено косят.

Регистрация: 07.10.2010 Будапешт Сообщений: 33

Hi

Help please.
This is what tractor?

Thank you in advance.
Robi

Здравствуйте, Роби! около год назад, когда я искал трактор, видел я эту модель. Случайно на каком то из форумов. Сейчас долго пытался вспомнить где, но так и не смог. Помню только что трактор этот польского производства. Если чего найду напишу. Удачи!

Hello, Robi! About a year ago when I was looking for a tractor, I saw this model. Accidentally on what is of the forums. Now for a long time trying to remember where, but could not. I only remember that the tractor, this Polish production. If you write what I find. Good luck!

Регистрация: 07.10.2010 Будапешт Сообщений: 33

Hi!

Got it.
It turned out that what the type!

Someone changed.
The original link to a tractor show.

Robi

Nikolaevich_ написал :
Когда-то в 90-е годы имел отношение к разработке конструкторской и эксплуатационной документации на новую технику,

Nikolaevich_, Это не в тему,но интерес.В начале 90ых разрабатывался трактор на заводе где делали К-700 с двигателем в 54 л.с.от автомобиля жигулей,дизель.Не скажешь, почему они не пошли в производство?

Robi, Трактор красавец,но как-то изъяснятся желательно на русском.

Дня доброго всем! Ранее кто-то спрашивал ведомый диск сцепления (08.21.014), загвоздка была в переправке, через пару недель собираюсь в Россию, если вопрос еще актуален, дайте знать!
Может еще кому-то что-то нужно!
Ранее высылал детали авторитетным здесь: Stebium1, Aleksey53444, Kelbus и многим другим.

Здравствуйте уважаемые форумчане.Недавно купил трактор т-010 89г.Отмыл,почистил,подшаманил.Так как мотоцыклетного генератора нехватает лампы в фарах заменил на светодиоды из китайского фонаря.Теперь даже при подсаженом аккумуляторе свет есть,нагрузка на аккумулятор пипилишная и почти не заметна.

Есть проблема.Очень беспокоит визг на работующем тракторе.При нажатой педали сцепления визг пропадает.Тон и громкость визга меняется в зависимости от выбранной передачи.Самый громкий на третьей передаче.Также визг притихает и даже пропадает с небольшими интервалами на четвертой передаче если трактор катится с горки.
Сам я грешил на генератор и как только его не крутил в пределах возможного результат нулевой.
Пожалуйста подскажите,что можно сделать.Может это не генератор визжит.Визг такой,что соседи в первую очередь слышат визг и уж потом звук двигателя.

Egihek написал :
Ранее высылал детали авторитетным здесь: Stebium1, Aleksey53444, Kelbus и многим другим.

Cgfcb,j Спасибо за лестную характеристику.
Со своей стороны могу сказать что запчасти классные , цены адекватные . Egihek не только отправляет то что есть под рукой ,но и производит целенаправленный поиск по заказу . Запчасти соответствуют 100% и своим фото и заводскому стандарту

Регистрация: 07.10.2010 Будапешт Сообщений: 33

Hey, guys.

Yes, the tractor T is better I like it

Someone wants to sell this tractor.
The soil should have been milling.
Unfortunately, no good.
PTO in the wrong place

Robi

Регистрация: 18.12.2011 Красный Луч Сообщений: 96

Egihek написал :
Дня доброго всем! Ранее кто-то спрашивал ведомый диск сцепления (08.21.014), загвоздка была в переправке, через пару недель собираюсь в Россию, если вопрос еще актуален, дайте знать!
Может еще кому-то что-то нужно!
Ранее высылал детали авторитетным здесь: Stebium1, Aleksey53444, Kelbus и многим другим.

Да могу подтвердить, что Саша (Egihek) молодец помог со всеми зап частями, которые я у него просил,цены приемлемые, все соответствует сказанному и присланным фото, я доволен!!!!!

Присоеденяюсь к выше сказаному Саша молодец.

Egihek,Мой друг бывает в Харькове раз в неделю на Барбашова,нужны шестерни КПП.Поможите?

Stebium1, Aleksey53444, Kelbus Спасибо ребята!
Постараюсь не подвести и в дальнейшем! Дабы не засорять форум ответы буду писать в личные сообщение!