Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3284971

Nikolaevich_ написал :
Или все же я еще не старый маразматик? Дай надежду!..

я то не в Кудымкоре живу (адрес под ником), южнее и примерно как раз на километров так 300

rino написал :
я то не в Кудымкоре живу (адрес под ником), южнее и примерно как раз на километров так 300

Ну слава богу, значит с головой пока порядок. Я видел адрес под ником, но на карте был выделен именно Кудымкар, я и решил, что это и есть ориентир. Теперь все понятно. спасибо.
Всем форумчанам удачи!

Каков вопрос
1

Nikolaevich_ написал :
Интересно, где это сажают картошку в конце мая - где то севернее Москвы, наверное?

2

Nikolaevich_ написал :
я имел в виду географическую широту местности, т.е. реальную климатическую зону.

таков и был ответ
1

rino написал :

  1. Живет автор фильма в Пермском крае -земеля

2

rino написал :
примерно такое расположение

может я не ясно писал?
и Вам не хворать!

Pavel003 написал :
Работа проведеная Огородником достойна уважения, но повторять это я бы не советовал, особенно если МК надо покупать.
Грунт насыпной песок (слой от 30см до по яйца на огороде Камазов примерно 250) часто мытый с карьера, но больше чем за 30 лет ставший более менее грунтом. ... тот участок, где антиреклама, но фрезерованный, в августе вроде бы, второй раз, после уборки огурцов (плетей высохших уже).

  1. Pavel003, а что реально посоветовали бы трактористам? Мы ведь привыкли, чтобы попа тракториста на сиденьи сидела, а не бегала за мотоблоком (обладатели мотоблоков, не обижайтесь!). В этом один из пунктов "цены вопроса" минитрактора - у меня тоже есть МК "Кайман" несколько лет, но пользоваться им, грубо говоря, "западло", как то хочется все же минимального комфорта, чтобы попа сидела. Один сезон попробовал МК - и все, стоит без дела.
  2. По поводу земли - век живи, век удивляйся. Я до сих пор считал, что в Харькове - чернозем, а тут такие сложности. Но если на фото справа - теплицы Ваши, то, учитывая Ваш возраст, у Вас там все по-взрослому. Наверное, Вы знаете, что делаете.
    Удачи всем форумчанам!

rino написал :
Каков вопрос таков и был ответ
может я не ясно писал?

Да, Rino, я уже все понял еще из предыдущего сообщения, спасибо. А вы (молодежь) должны быть к нам (старикам) более снисходительными. Так мол и так, объясняю для стариков, - и т.д. (шучу).
Всем удачи!

Nikolaevich_ написал :

  1. Pavel003, а что реально посоветовали бы трактористам?

Да вот вариант я его показывал у нас разные есть. Мой чернозем вытолкали в речку(родители еще) к воде лезли.Потом речка заливать нас начала каждое лето, теперь опять сушь, но песок уже на огороде и полив есть. Работа по серьезному, доход, чтоб на резинку от трусов хватило. Но и 100 гривен мне никто не принесет и не скажет возьми Паша, только всякая мразь по дворам лазит и денег требует,поэтому и работаем. Старость , работоспособность идет к нулю, но пока живы.P.S. вернулся, делать можно и так как огородник, что в этом смертельного? Но я бы сделал так, что бы редуктор можно было достаточно просто демонтировать и снова собрать МК. Кстати мы ведь не знаем может у огородника так и сделано. Тем более, что редуктор уже есть.

Nikolaevich_ написал :
Мы ведь привыкли, чтобы попа тракториста на сиденьи сидела, а не бегала за мотоблоком (обладатели мотоблоков, не обижайтесь!).

Вот как у етого тракториста

Ацетон написал :
Вот как у етого тракториста

А что достойный вариант, если движок на Неве молчит.Хотя конечно, логики ноль.Ну, правда ноги не казенные. Все таки можно и походить за Невой.Но ту уже, как мне кажется не ноги, а просто гонор.Типа смотри какой я. А может мне только так кажется.

Pavel003 написал :
Да вот вариант я его показывал.

Хороший трактор у Анатолия тока там 30 коней дизельных на данный момент 4-х скоростной ВОМ и минимальная скорость 0.7 км /ч
А тут загнал свою фрезу одной секцией на 20 см и трактор заглох , а ширина захвата то 0.3 метра

Stebium1 написал :
А тут загнал свою фрезу одной секцией на 20 см и трактор заглох , а ширина захвата то 0.3 метра

Ну так о чем тогда говорить. У меня электро Нева, правда грунт песок, но 1м 30 см и идет как трактор у Анатолия.Может уже надоел но вот видео.. Это не 30 см, но правда ходить надо.

Скорости то разные , и грунт у меня чернозём южный тяжелосуглинистый и бурьян был под метр ( в диаметре у корня)

Stebium1 написал :
Скорости то разные , и грунт у меня чернозём южный тяжелосуглинистый и бурьян был под метр ( в диаметре у корня)

Ну так надо по грунту и инструмент выбирать. По любому, мы на себя ориентируемся. Ведь мы не в курсе у кого какой грунт.

  1. Мужики, вы заколебали дразниться - вы все смотрите фильмы по нашей тематике на "youtube" , а мне опять всю ночь скачивать - сегодня по ссылке Ацетона, завтра - по ссылке Pavel003. Хорош издеваться над инвалидом! (шучу, на самом деле благодарен за подсказки, только правда очень тяжко посмотреть).
  2. Знатоки, выручайте - вчера в Москве зять купил для меня ведомые диски (2 шт.) и корзину КМЗ (по крайней мере так их назвал продавец). Не буду называть продавца, пока не разберусь до конца, но - ...
    Сегодня зять прислал фото этих деталей - и я немного расстроился - на ведомых дисках не 8 зубьев, как на моем КМЗ, а 16, и диаметр дисков не 160 мм, а 170. Кто подскажет - в каких-нибудь моделях КМЗ (например, дизельных, или более современных,, нежели мой - 1992г.) стоят такие диски? Или это "кидок" и диски, например, от ЗАЗа ?
    Всем удачи!

Попробую разместить фото деталей, о которых писал в предыдущем сообщении для полной картины.

Nikolaevich_ написал :
а мне опять всю ночь скачивать - сегодня по ссылке Ацетона
.

Тут нет моей вины,просто когда американцы в 1962году придумали ИНТЕРНЕТ,русские в ответ придумали МЕДЛЕННЫЙ ИНТЕРНЕТ........

Pavel003 написал :
Да вот вариант я его показывал
... делать можно и так как огородник, что в этом смертельного? Но я бы сделал так, что бы редуктор можно было достаточно просто демонтировать и снова собрать МК. Кстати мы ведь не знаем может у огородника так и сделано. Тем более, что редуктор уже есть.

Сегодня мне повезло - фильм всего на 1 мин 05 сек (если я правильно перешел по ссылке - на SAM 1564 - YouTube).
На мой взгляд, по сути одно и то же - предлагаемый Вами вариант и критикуемая вначале фреза Огородника, только элементная база разная. Так что я так и не понял смысла критики фрезы Огородника - мне она понравилась. А элементная база - да может у него этого барахла (образно), как грязи в деревне. Наверное, разное восприятие некоторых вещей - я бы, например, не стал собирать, демонтировать и снова собирать МК. Я больше сторонник постоянства. Но, как говорится, кому нравятся блондинки, кому брюнетки, а кому рыжие. Так что споры бесполезны. Все по-своему правы.
Всем удачи!

Nikolaevich_ написал :
Попробую разместить фото деталей, о которых писал в предыдущем сообщении для полной картины

Если найдёте владельца "Горбатого" то выгодно перепрододите , а так ...


Nikolaevich_ написал :
Так что я так и не понял смысла критики фрезы Огородника - мне она понравилась.

Там использукется ДВА редуктора от МК, а захват, такой, чот голый МК один его может обеспечить, а на предлагаемом варианте прост фреза сделанная самостоятельная. Да и не фреза Огородника критикуется, а то из чего она собрана. Многим еще не по карману МК с которых сняты редуктора. Ну и я думаю, Огороднику эта критика до лампочки, сделал человек и работает. Кстати я не думаю,что он фрезу разбирает.Да и где спор? Если каждое высказанное мнение воспринимать в штыки и до усеру доказывать бред, тогда да. У меня есть мнение и я его, что называется разделяю, я что кого то заставляю думать также, отнюдь нет. Выше моего пост сравни две фрезы, я думаю тут и говорить не о чем.

Доброго дня форумчане!
Nikolaevich при всем уважении но это ЗАЗ 30-ка, правда такая корзина еще используется на некоторых моделях "Прикарпатца". Фото своей 30-ки отправил вам на электронку (не разобрался как выкладывать фото в теме)