Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3287614

Egihek написал :
при всем уважении но это 30-ка,

Это раньше , это Горбатый, дома лежит комплект , двадцатисчемто сильный хотя может и на тридцатке такое сцепление

Да стоит такое! Я думаю и двигателя одинаковые, но человеку от этого не легче

Ацетон написал :
Вот как у етого тракториста

Ацетон, все гораздо серьезнее - за рулем то - женщина, так что ей двойной респект!
Кстати, меня неоднократно посещала та же идея - в гараже уже лет 5-6 стоит без дела МК "Кайман". Но в нашей деревне до сих пор все пользуются только плугом (чаще с лошадиной тягой) - то ли потому, что земля легкая, то ли уже некому внедрять передовые технологии. Если бог даст еще пожить, то попробую у себя в деревне сделать "технологический прорыв" - приладить фрезу. Но до этого еще куча дел и проблем со здоровьем и обустройством.
Всем удачи!

Nikolaevich_ написал :
Ацетон, все гораздо серьезнее - за рулем то - женщина

Так Нева все таки работает. Ну это для Бело, как его Тузик получается.

Egihek и Stebium1, спасибо за отклик! Значит, вы подтверждаете мои грустные подозрения. А ведь продавец тоже читает наш форум, но до сих пор утверждает, что детали от КМЗ. Интересно, чем закончится эта история. Зятю моему самый большой геморрой достался - а хотел сделать мне приятное.
Egihek, отдельное спасибо за фото! Называется - найдите хотя бы одно отличие.

Pavel003 написал :
Ну это для Бело, как его Тузик получается.

Pavel003, поясните для недогадливых свою речь. Боюсь, я не один такой.
А еще заодно ответьте, если не секрет, на заданный ранее вопрос - так теплицы на Вашем фото Ваши или соседа?

Nikolaevich_ написал :
Pavel003, поясните для недогадливых свою речь.

НУ не знать Тузика Бело. Это он тоже лепит(прилепил вроде) культиватор к паркетному трактору с импортным названием.Справа соседи. Не накрытая и стеклянная это мои. Мой огород слева. Соседи справа. мой огород 16 марта этого года.мой и соседский 16 марта. левая половина моего огорода 17 мая. соседи. это мое, но не на огороде.Мое это не все есть еще. Соседи практически все видно на фото от 3 мая.

Pavel003 написал :
НУ не знать Тузика Бело. Это он тоже лепит(прилепил вроде) культиватор к паркетному трактору с импортным названием.

Тож не знаю Тузика,да простит он меня за ето.А лепит к паркетнику МК, видимо от нежелания платить песо за заводскую фрезу,которая как раз и есть МК,цепляемый за газонокосилку,паркетный трактор,только дорогой МК,ведь это уже фреза............

Ацетон написал :
А лепит к паркетнику МК, видимо от нежелания платить песо за заводскую фрезу

ОН говорит, что не хочет ходить, тяжело. Ну и я не уверен, что к его трактору есть фреза.Ну что там у него за паркетник я просто не в к, тут есть его фото. Это ссылка на этот форум.

Pavel003 написал :
Ну и я не уверен, что к его трактору есть фреза

И я не уверен,все паркетные миники однообразны в своем большенстве.Вот у знакомого Хускварна и фреза его родная представляет как раз МК,навешенный на гидронавеску и все....Так что женщина на Т-012 с Невой на навеске совсем не первопроходец,но повторение-мать учения.

Ацетон написал :
Так что женщина на Т-012 с Невой на навеске совсем не первопроходец,но повторение-мать учения.

Собственно почему я это и называю бредом. Я не вижу этому оправдания, кроме выпендрежа смотри как я могу.Но конечно это не значит , что я на 100 % прав. Жизнь она ведь многообразна.Разные бывают обстоятельства, но это чисто мое мнение.

Pavel003 написал :
ОН говорит, что не хочет ходить, тяжело. Ну и я не уверен, что к его трактору есть фреза.Ну что там у него за паркетник я просто не в к, тут есть его фото. Это ссылка на этот форум.

А Ваш Тузик пишет в сообщении №1, что к его аппарату есть полный фарш. Цитирую:
"НАВЕСНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ (приобретается отдельно): шнекороторный снегоуборщик (ширина шнека - 107 см, диапазон поворота выпускного канала - 190 градусов, дальность выброса - до 15 м); нож-отвал; щетка для уборки мусора; бороны; плуг; культиватор; режущая дека для стрижки газона; травосборники; газонная щетка; газонный каток; опрыскиватель; аэратор; грузовой прицеп и др."
Так что было бы желание и деньги - либо руки, голова и смекалка.

Nikolaevich_ написал :
голова и смекалка.

Вот и смекнула голова к трактору МК присобачить.Отсюда я и написал, как Тузик, на веревочке.

Pavel003 написал :
Вот и смекнула голова к трактору МК присобачить.Отсюда я и написал, как Тузик, на веревочке.

Ну и строги же Вы бываете, дорогой товарищ Pavel003 - то допускаете вольнодумство, а то сразу - Тузик, Тузик ...

Nikolaevich_ написал :
Ну и строги же Вы бываете, дорогой товарищ Pavel003 - то допускаете вольнодумство, а то сразу - Тузик, Тузик ...

Та я без зла, ну похоже ведь. Да и люблю всякую ересь. Не, ну нравится человеку,пусть делает на здоровье, ну и критика, здоровая, должна ведь присутствовать. А то все аплодируют, немного холодной водички лишней не будет, я думаю.

Pavel003 написал :
Та я без зла, ну похоже ведь. Да и люблю всякую ересь. Не, ну нравится человеку,пусть делает на здоровье, ну и критика, здоровая, должна ведь присутствовать. А то все аплодируют, немного холодной водички лишней не будет, я думаю.

Сразу вспомнилась передача *Это Вы Можите*,в которой очень любили плеснуть холодной водички на СОЗДАТЕЛЕЙ ДРУГИХ МАШИН,в итоге остались ТАЗы-ВАЗы и Ставриды-Таврии,УМЫ рванули за Бугор,а те шо остались,тех снова водичкой,дабы не особо нос к верху поднимали.А на самом деле уже все давно придумали,но даже попытку повторить на свой манер, подвергают критике,дальше что???
Просто к чему я это все.Раньше нам говорили что японцы скупают журналы Моделист-Конструктор,Юный техник и д.р. для того,чтобы использовать новые идеи,нно с появлением ИнНета и просматривая зарубежные самоделки,а главное время их создания,понимаешь,что все как раз наоборот,может я и не прав,но это не только мое наблюдение...........
Приведу такой пример:молодой художник,инжинер,пришел на АвтоВАЗ со своими идеями,разработками,с трудом попал на прием к руководству дабы показать свои идеи по созданию новых отечественных авто.Что в ответ-посмеялись и проводили с миром(холодной водичкой так сказать),да и забыли о самородке.....Но парень верил в себя и какими то дорогами судьбы смог попасть во Францию,где показал свои идеи руководству Ситроен.Что в итоге : на свет появился авто Ситроен С4,который пять лет подряд занимал звание: САМЫЙ КРАСИВЫЙ АВТОМОБИЛЬ В МИРЕ!!!!!!!
И это был СИТРОЕН,а не ВАЗ,вот что печально...А ведь шанс то был....А тут гребанной магнето ладу дать не могут пол страны,искра у нее пропадает,блок электроники стоит какие то невероятные суммы.Да бред все это,ценник задран спекулянтами,и они в этом не виноваты,спрос рождает предложение.А ведь все просто,ставишь вместо куска аллюминия и эпоксидки (электроникой назвать это нельзя) дешевый китайский коммутатор,который продается на Барбашова по 25 гр. за штуку и все,проблемы нет...даже в корпус все помещается.Еще раз спасибо китайцам за удешевление и распространенность изделия(вот и я не ангел,комутатор разработали японцы,а говорю спасибо китайцам,а они сперли идею,и продают))

Ацетон написал :
УМЫ рванули за Бугор,

Звучит все это красиво.Дали умам волю на ТВ, в кино, в других видах, где нет руководства (типа ВАЗовского). Ну и где гении которых зажимала Алла Борисовна ( уже задрали на ТВ,певицы, которых не пустила куда то она) и КПСС, нету не видать. Наверное в Голивуде, так и там нету. Все не так просто. Не видел я Ситроен С4 ,ничего не могу сказать, не нравятся мне современные машины. Плохо они сделаны, продукт массовой культуры так сказать. М все что могут сделать эти гении дизайна это складку на кузове и форму пластиковых фар менять. Все они на одно лицо. И их уже ДАВНО пора делать унифицированными, чтобы не было мозго*бки с запчастями. Иначе будет как с самсунгом и эплом миллиардый иск за досточку с закругленными краями. Дизайн видете ли у ни сперли. Скоро нельзя будет болты применять, если какой умник (обязательно из Америки запатентует их применение). Гениальное конечно изобретение повесить на трактор МК (кстати Бело его показывал на каком то иностранце), бедные изобретатели, а я мерзавец с водой, прогресс получается остановил. Бред он и есть бред.

Вот вы парню кости моете , а скажите на этом паркетном тракторе есть ВОМ или нет и если есть то какую мощность он снимает ? Я к примеру на своих тяжёлых почвах уже давно задумываюсь о таком варианте что бы у фрезы был свой мотор .
Знакомый к примеру сейчас заканчивает картофелекапалку с собственным двигателем , так оказалось и проще и экономичнее .
Есть масса прицепных опрыскивателей фенного типа с собственным двигателем и вентилятором . Причём эти опрыскиватели рассчитаны на работу с вполне взрослыми тракторами .
Если агрегат активный почему его не сделать полностью независимым , тем более на маломощной технике

Pavel003, Если обидел словом,прошу прощения,не со зла,просто когда было мне 25-30 лет,зарабатывал тем,что делал самодельные трактора и мотоблоки,выгонял на рынок,и столько наслушался,что описывать все-клавиатура сотрется........

Stebium1 написал :
Вот вы парню кости моете , а скажите на этом паркетном тракторе есть ВОМ или нет

У друга ВОМ только спереди,для СУМ

Ацетон написал :
У друга ВОМ только спереди,для СУМ

Ну вот и ответ . Выхода то у него другого не было