Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3290022

Stebium1 написал :
Вот вы парню кости моете ,

О чем ты? Мы что здесь судьи. Есть у меня мнение, и Бело о нем знает. И делает он то, что считает нужным. И то что я назвал его связку, это больше юмор, но уж никак не для обидеть человека. И собственный двигатель при теперешних ценах на них, вполне могут быть оправданы. Ну мне не нравится, ну не буду я так делать, это что влияет на чье то решение. Или мне нельзя высказать свое мнение?

Stebium1 написал :
Если агрегат активный почему его не сделать полностью независимым , тем более на маломощной технике

А вот это то за что я и ратую. Фактически ты призываешь сделать специализированный МБ. Мне идея нравится.

Ацетон написал :
Если обидел словом,прошу прощения,не со зла,

Какая обида, все нормально. Просто надо понимать, что даже ругань (а не только критику) я не связываю с человеком, а имею ввиду только технику или идею. Хотя понимаю, что обидно и человеку, но по моему нельзя по другому есть объект, есть мнение, можно и покритиковать, и пошутить да и позлословить, это нормально, по моему.Иногда в процессе какие то нюансы выползут и прояснится что то.

Pavel003 написал :
Мне идея нравится.

Я сейчас работаю над таким опрыскивателем с наддувом воздуха и своим двиглом

Pavel003 написал :
А вот это то за что я и ратую. Фактически ты призываешь сделать специализированный МБ. Мне идея нравится.

А мне показалось, что Stebium1 считает оправданным применение МК на наших миниках, так же как у трактористки Ольги или у Вашего Тузика (и я неоднократно об этом варианте задумывался и считаю его вполне жизнеспособным).

Nikolaevich_ написал :
А мне показалось, что Stebium1

Не показалось , а так и есть . В прошлую пятницу нужно было перебить бурьян и срочно подготовить полоску земли . Фреза 650 оборотов минуту , 30 см захват , глубина 20 см . Движок тупо глох на твёрдых местах

Nikolaevich_ написал :
А мне показалось, что Stebium1 считает оправданным применение МК на наших миниках,

И не он один.Вот работа одного дедушки,пусть земля будет ему пухом,два мотора на одном тракторе,один ходовой,второй на ВОМ.

Stebium1 написал :
Фреза 650 оборотов минуту , 30 см захват

НУ так надо обороты в 3000 сделать. 650 это много, глубоко, вот и глохнет поэтому. Интересно, что за машина с такими оборотами фрез? и с таким смешным захватом?

Nikolaevich_ написал :
Вашего Тузика (и я неоднократно об этом варианте задумывался и считаю его вполне жизнеспособным).

НУ а че не жизнеспособным, я считаю, что и по ДВС на колесо тоже будет жизнеспособным, вот будет ли целесобразным? для меня нет?Люди 16 клапанов на цилиндр делают, я бы поставил два, но БОЛЬШИХ (тех которые по 5).Полцилиндра впускной, полцилиндра выпускной.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Ацетон написал :
Приведу такой пример:молодой художник,инжинер,пришел на АвтоВАЗ со своими идеями,разработками,с трудом попал на прием к руководству дабы показать свои идеи по созданию новых отечественных авто.Что в ответ-посмеялись и проводили с миром(холодной водичкой так сказать),да и забыли о самородке.....Но парень верил в себя и какими то дорогами судьбы смог попасть во Францию,где показал свои идеи руководству Ситроен.Что в итоге : на свет появился авто Ситроен С4,который пять лет подряд занимал звание: САМЫЙ КРАСИВЫЙ АВТОМОБИЛЬ В МИРЕ!!!!!!!

и правильно сделали! потому что С4 никогда бы не выехал из заводских ворот как например цитата из начала статьи> Новый «Проект С» через несколько лет начнут делать в Тольятти на новом заводе,

и дата публикации 31 августа 2007г нынче уже 2012 несколько лет это сколько? 10-20-30?
А тоже красив, и дизайнер именитый его нарисовал, но больше чем уверен его тоже не будет на дорогах нашей страны, калины с гранАтами надо делать..

ROW111 написал :
калины с гранАтами надо делать..

Та не, надо новые концепты делать. Посмотри, что народ покупает из сельхоз орудий. Куда деть те ДЕСЯТКИ миллионов, которые с удовольствием первую модель купили. Нищая страна НУ очень сильно нуждается в концептах. На Рублевке не все живут. Они себе Бентли и за бугром купят. Тем более, что развитие страны и от этого ворья зависит. Бабки на Кипр, а концепты нищий Ваня должен делать. Е мобиль уже один из воров делать собирается, но что то кроме 3,14здежа ничего не получается. Ну на С 5 тоже не все французы катаются. Там и микро хватает на дорогах. Ножки вообще то по одежке протягивают.

Pavel003 написал :
НУ так надо обороты в 3000 сделать.

???

Pavel003 написал :
Интересно, что за машина с такими оборотами фрез? и с таким смешным захватом?

Гляньте раньше в теме выкладывал ,это междурядная секционная фреза , вот одной секцией и работал .
При штатном режиме работы она углубляется всего на 2-5 см и работаю ей вплоть до 3 передачи , отсюда и обороты иначе просто будут пропуски

Stebium1 написал :
???

Это типа шутки я. Но реально 650, ну много. Плюс глубина и твердый грунт, да и лошадиные силы на импортных ДВС не реальные, очень часто, а рейтинговые. Вот и не тянет ДВС. Что за фреза я понял.

Pavel003 написал :
да и лошадиные силы на импортных ДВС не реальные,

Глох наш штатный движок СК-12 , привод фрезы от ВОМ . Обороты заводские , это фреза не для глубокой обработки почвы , а для борьбы с сорняками .

Pavel003 написал :
Это типа шутки я

Переспросил в смысле опечатка как у журналистов +0 или типа мы шутим .
Ну а если и собирать фрезу с собственным двиглом так брать дизель , у них с бензиновыми сейчас разница столь малая в цене что первые две канистры соляры что скушал двигатель её нивелируют , а дальше идут плюсы

Stebium1 написал :
Глох наш штатный движок СК-12 , привод фрезы от ВОМ . Обороты заводские ,

Так если есть цепной редуктор после ВОМа, можно попробовать и уменьшить обороты, тогда и движку будет легче, если сделать 180,200 то больше чем в три раза легче будет. По поводу дизеля. У меня огород рядом, я никуда не езжу на МБ, электро двигатель и нет проблем. Но это только фрезеровать, можно и одному, распахивать междурядья, но это вдвоем. Другие виды работ проблемно, но я их Невой и не делаю.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Pavel003 написал :
Это типа шутки я. Но реально 650, ну много. Плюс глубина и твердый грунт, да и лошадиные силы на импортных ДВС не реальные, очень часто, а рейтинговые.

не знаю конечно как на мотоблоках и тракторах импортных меряют "лошадей" но знаю, что на автомобильных моторах японцы и корейцы меряют силы без навесного оборудования вроде такого как генератор,компрессор кондиционера и т.п. и выходит разница между европейскими и японскими одинаковыми движками разница в 5-20% в лошадях хотя по факту они одинаковые, может и здесь так же? и еще одно вопрос в том при каких оборотах мотор развивает эти самые силы т.е. крутящий момент одно дело если это 1500-2000 оборотов чуть газнул и он прет, другое что ему надо ввалить под 3000 оборотов и тогда он выдаст тех коней, что на шильдике..

ROW111 написал :
другое что ему надо ввалить под 3000 оборотов и тогда он выдаст тех коней, что на шильдике..

Для китайских ДВС скорее всего так и есть.

Pavel003 написал :
У меня огород рядом, я никуда не езжу на МБ, электро двигатель и нет проблем. Но это только фрезеровать, можно и одному, распахивать междурядья, но это вдвоем. Другие виды работ проблемно, но я их Невой и не делаю.

Вот тут и всплывает цена вопроса, т.е. нашего минитрактора Т-08, Т-010, Т-012 и др. А мы, трактористы ( не поворачивается язык сказать - мини, мой вес обычно 103-105 кг) самостоятельно и пашем. и боронуем, и распахиваем, и зерно перевезем, и дровишек привезем, и дерево потянем в нужную сторону и т.д.

Nikolaevich_ написал :
самостоятельно и пашем. и боронуем, и распахиваем, и зерно перевезем, и дровишек привезем, и дерево потянем в нужную сторону и т.д.

Ну, а кто против, если есть необходимость в таких работах. Я дрова не вожу,зерно вот сегодня купил привез 440 кг на жигулях без прицепа, цемент на них же, но с прицепом. Я к тому, что я трактор могу взять только в подарок. Первое не нужен, а второе нет денег. И за Неву я заплатил 2300 наших, а за 7500 -10500 наших тоже не брал бы.Но у меня уже МТЗ к этому времени был (тоже бу 400 $) и два самодельных. Только не надо понимать, что я против мини тракторов. Я свою ситуацию описываю. Ну у меня есть один знакомый у него тяжелый китаец с МТЗевским прицепом, должен сказать что ХТЗ 010,012 мне кажется не такой функциональный, как эта связка. Но это такое у меня впечатление, как на самом деле, не в курсе.

Pavel003 написал :
Ну у меня есть один знакомый у него тяжелый китаец с МТЗевским прицепом, должен сказать что ХТЗ 010,012 мне кажется не такой функциональный, как эта связка. Но это такое у меня впечатление, как на самом деле, не в курсе.

Упомянутые миники Т-08, Т-010, Т-012 и т.п. на небольших площадях (а на этом форуме есть люди с положительным опытом их применения и на больших площадях) на мой взгляд незаменимы и полностью себя оправдывают. Маневренность, пожалуй, основное отличительное достоинство наших миников для работы на приусадебных участках при прочих неплохих показателях (гидравлика, два ВОМа, практически всегда достаточная мощность и т.д.). Недостатки озвучивать не будем - они всем хорошо известны. Но есть простые показатели, которые в принципе "вычеркивают", наверное, всех "китайцев" этого класса - это ширина колеи, неподходящая для нашего сельского хозяйства (в основном). А уж если брать "китайцев" потяжелее, т.е. другого класса, то это - совершенно другие деньги (приблизительно от 450 т.р. против 110-140 т.р. у "миников-китайцев). Так что это - совершенно другая история.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Stebium1 написал :
Есть масса прицепных опрыскивателей фенного типа с собственным двигателем и вентилятором . Причём эти опрыскиватели рассчитаны на работу с вполне взрослыми тракторами .
Если агрегат активный почему его не сделать полностью независимым , тем более на маломощной технике

Более того, на такие трактора как у БЕЛО именно такие (независимые) фрезы и ставят - у меня такая есть:

Nikolaevich_ написал :
А уж если брать "китайцев" потяжелее,

Та это тяжелый МБ, дизель лошадей 11 -13, Ребята у нас им работают и в теплицах, хвалят имено за меневренность, хотя когда на него смотришь, он кажется громоздким. Есть у нас один, малость баламутный, но в общем толковый мужик, говорил 2 тоны металла тянул его китаец. Они идут под разными именами, Зирка,Аврора, Кентавр это все о нем. Заводится маховиком, впереди фара, у нас на форуме есть у кого то похожий. Я уже писал, что не подвергаю сомнению и нужность и работоспособность миников. Что интересно он стоил не очень дорого у нас. Ну а качество, по несколько лет они работают, мелочные дела были. Крупного ничего не слышал. Ну и еще все таки 20 км от центра Харькова, нет у нас огромных огородов.Есть несколько соток по 60, а так все не очень много. Кто очень серьезно занимается землей, это теплицы с огурцами и помидорами и зелень. Ребята очень работящие у нас.