Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3292085

pelipenko написал :
Более того, на такие трактора как у БЕЛО именно такие (независимые) фрезы и ставят - у меня такая есть:

Ну а цена такой незалежности, интересно какая.То есть трактор, плюс фреза такая. Да и сам трактор, какие у него возможности. Какие достоинства, кроме его происхождения. А другой инструмент еще и как можно повесить на него?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Я, к примеру, не противник китайских миников и более того - при своей цене они стоят того, чтоб их покупали. И не все покупают для какой либо выгоды или зароботка - просто если есть возможность - облегчить свою трудовую участь. Оно вроде если есть подхват - то и лишнее, а если все на одни руки и ограничение во времени, тогда тракторок самое то. Картошки на такие деньги купить можно на 10 семей на сто лет но здоровье даже одному с порваной спиной - это врядли. Судить про плюсы и минусы - я на сегодняшний день без трактора не обхожусь - если раньше тачкой на огород раз 20 собрать тыкву - то сейчас подцепил автоприцеп за раз-два вывез тыкву. Да впрочем многое делает, функций предостаточно, стал мне родным помощником.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Pavel003 написал :
Ну а цена такой незалежности, интересно какая.То есть трактор, плюс фреза такая. Да и сам трактор, какие у него возможности. Какие достоинства, кроме его происхождения. А другой инструмент еще и как можно повесить на него?

Думаю, что цена копеечная. ДВС у людей - это скорее всего расходник и стоит по их деньгам копейки. Трактор этот для газонов, примерно как у БЕЛО. Имея несколько гектаров корта думается что трактор там не простаивает, косильная дека, аэраторы, и прочее. Плуг он точно не таскает - более культурная специализация.

pelipenko написал :
Думаю, что цена копеечная. ДВС у людей - это скорее всего расходник и стоит по их деньгам копейки.

Ну это по их деньгам. Ну и трактор для кортов, это как то не к нам вроде бы.
Я в живую кортов не видел.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Pavel003 написал :
должен сказать что ХТЗ 010,012 мне кажется не такой функциональный,

ну не знаю у меня он тоже и дрова возит и землю пашет и картофель садит,культивирует,окучивает (опрыскиватель собрал но так и не пробовал после морозов -50С пару месяцев жук ослабел,хоть и не весь вымерз к сожалению) копалка тоже есть, в том году комбайн собрал вобщем копает но по мелочи надо доводить до ума, тоже урожая нет в этом году засуха так и делать ничего не хочется..сено косит согребает, копинт, насчет фрезы подумываю (впринципе собрана, но пока не идет что то она у меня, не пойму в чем дело)..поэтому не знаю какую еще операцию надо добавить, чтоб КМЗ стал функциональным?

ROW111 написал :
какую еще операцию надо добавить, чтоб КМЗ стал функциональным?

подключаемый передний ведущий мост....

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Ацетон написал :
подключаемый передний ведущий мост....

Касательно ведущего передка, думаю, что толку особого не будет кроме жрачки топлива. Передок легкий, сцепление минимальное, у себя догружал под 40 кило, можно еще добавить сорок, руль крутится одним пальцем. Для тяговитости достаточно штатной блокировки заднего моста. Пользуюсь ею крайне редко..

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

pelipenko написал :
Касательно ведущего передка, думаю, что толку особого не будет кроме жрачки топлива.

вот,вот у меня он вообще половину работ на весу а так еще и крутится в воздухе колеса будут

ROW111 написал :
ну не знаю у меня он тоже и дрова возит

Я наверное не так выразился. Просто если к ХТЗ прилепить МТЗ прицеп связка длинная будет. Правда тут уже я не подумал, что сидение с прицепа и убрать можно. Но именно визуально ощущение маневренности присутствует на Кентавре с МТЗевским прицепом. У меня родичи пашут и маленький огород ХТЗ 012,вроде бы, но на огороде больше им ничего не делается, мало места. А если еще и дорогу оставлять, то вообще ничего не останется. Пример: огород соседей примерно 80х14. МТЗ у них. Смысл делать или покупать, адаптер или ХТЗ, если не него вполне достаточно Крота.Да и садится море всего, что и как им обрабатывать, а МТЗ фрезой он делает грядки, спокойно.Я все время именно об этом. Не ну, если есть, желание обрабатывать и 3 сотки сидя, и есть деньги на это, кто против. Но, я прошу прощения, такой человек, как минимум странный.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Pavel003 написал :
Но именно визуально ощущение маневренности присутствует на Кентавре с МТЗевским прицепом

ну ХТЗ который ломается (прикарпатец вроде называется) вряд ли уступит в маневренности, схема то одинакова -ломающаяся рама, а вот КМЗ уже с цельной рамой и маневренность конечно похуже, но вот пахать по мне так лучше сидя на сиденье, а не тащить за собой соху вместо лошади (хотя некоторые и так пашут)..а то что они не пользуют ХТЗ тут уж как говорится можно копать , а можно не копать..Болгаркой можно только ножи точиь. а можно и металл резать и шлифовать и полировать и не только металл...а можно гвозди забивать ей же...а можно неа полочку новую положить для красоты и говорить что она не функциональна...как говорится вы просто не умеете их готовить я тоже на КМЗ 3 года только дрова возил и сено косил (ради последнего и покупался изначально) а потом впряг его по полной теперь и не знаю как без КМЗушки жить

ROW111 написал :
ну ХТЗ который ломается

Тот о котором я пишу не переламывается. Просто тракторец.

ROW111 написал :
а то что они не пользуют ХТЗ тут уж как говорится можно копать , а можно не копать

Не ну конечно если тяжело понять написанное, то я бессилен. 3 сотки чем ты будешь обрабатывать? Кировцем? И что купишь? Крота или КМЗ 012. Может так поймешь о чем я пишу.Нету коровы и сено косить не надо. 63 года живу без КМЗ 012, и у с удовольствием еще столько прожил бы.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Pavel003 написал :
3 сотки чем ты будешь обрабатывать? Кировцем? И что купишь? Крота или КМЗ 012.

у меня около дома 1 сотка как ни странно пашу ее КМЗ, а за кротом походил весну ( брал у соседа когда КМЗ не было еще думал как раз что выбрать) понял-дрянь ну его в баню! нянчить перед собой!

Pavel003 написал :
Нету коровы и сено косить не надо.

нет ну тут уж кто как хочет тот так и живет, у нас в деревне есть и курей не держат и картоху и молоко покупают , им вот тоже КМЗ не навялить, впрочем как и крота

Pavel003 написал :
63 года живу без КМЗ 012, и у с удовольствием еще столько прожил бы.

интересно слушать доводы про то чего не имеете,
я прожил в 2 раза меньше, но с кмз уже 3 года да к вот без трактора как без рук счас на него "молимся" лишь бы не сломался (подумываю о втором таком в качестве донора)
до этого был (и есть) МТ согласен вещь удобная особенно кто хочет накачать мышцы (укрепить здоровье чтобы прожить долго) и пахали им и окучивали и сено косили (ручным трудом только оставалось уборка снега, уборка картошки, грабли)

ROW111 написал :
нет ну тут уж кто как хочет тот так и живет, у нас в деревне есть и курей не держат и картоху и молоко покупают , им вот тоже КМЗ не навялить, впрочем как и крота

Если хочешь с огорода своего овощи поесть, можно и батраков (за бутылку) нанять тоже дешевле будет чем трактор содержать

rino написал :
интересно слушать доводы про то чего не имеете,

Не, ну ты читать умеешь? Понимаешь прочитанное? Это доводы НЕ ПРО ТО ЧЕГО НЕ ИМЕЮ, А ОБЪЯСНЕНИЕ ПОЧЕМУ ОНО МНЕ НЕ НАДО, кстати я не молюсь ни на что, кроме икон. И если что то поломается, как правило я это делаю, во всяком случае если сделать можно.

rino написал :
можно и батраков (за бутылку) нанять

У нас за бутылку не наймешь. Выше пост прочти его может дойдет.

Pavel003 написал :
Не, ну ты читать умеешь? Понимаешь прочитанное?

Уважаемый не надо "тыкать" если ВАМ не интересна тема Про КМЗ зачем Вы её читаете и кого-то чему-то учите? Ваши доводы не кому ненужны (в чужой монастырь со своим уставом не ходят - если Вы молитесь иконе, то наверно поймете смысл пословицы)
специально слово "молиться" написал в кавычках (прочтите пункт 3)
P.S. не хотел грубить, но вынуждаете.

pelipenko написал :
Касательно ведущего передка, думаю, что толку особого не будет кроме жрачки топлива. Передок легкий, сцепление минимальное, у себя догружал под 40 кило, можно еще добавить сорок, руль крутится одним пальцем. Для тяговитости достаточно штатной блокировки заднего моста. Пользуюсь ею крайне редко..

Не соглашусь.Оно конечно когда сухо то и не надо,да вот ливни у нас три дня подряд лили,попробовал на Агросе пробраться на участок,еле назад вырвался,отцепил прицепчик от МБ и домой за Т-012.....Поехали пробовать снова ,да,конечно лучше,но ехать нужно не по прямой,а с блокировкой как не крути,а траектория распрямляется....В общем жалею что Кубота стоит без двигателя,та полный привод,вот где проходимость,да и с фрезой без проблем.Щас подсохло, снова запряг Агроса,поэкономичнее чем Т-012 он.
Закралась после тех покатух шальная мысль,продать двух своих Т012 и Агроса с ними вместе ,навесное до кучи,,,,,,,,,да пркупить движку на Куботу.......

rino написал :
P.S. не хотел грубить, но вынуждаете.

Груби,Отец настоятель, если ума нету.

Pavel003 написал :
если есть, желание обрабатывать и 3 сотки сидя, и есть деньги на это, кто против. Но, я прошу прощения, такой человек, как минимум странный.

Знаю одного такого , так он не просто миником работает , он этот миник с нуля сам сделал и не один , всё же я думаю он не странный , а очень ... ленивый

Pavel003 написал :
По умолчанию

Цитата Сообщение от ROW111 Посмотреть сообщение
ну ХТЗ который ломается
Тот о котором я пишу не переламывается. Просто тракторец. 

Тот что не ломается это Т-012 , папа кмзушки