Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#3294664

ROW111 написал :
а в чем монстровость Прикарпатца так и не понял ну передние колеса больше на том и все мотор тот же да и габариты только в высоту повыше...

в полном приводе и больших ведущих колесах.

ROW111 написал :
а то в меня пальцем тычут что два мотора в запасе лежит...

Так я вроде не ссыллся на тебя.

pelipenko написал :
в полном приводе и больших ведущих колесах.

Ну и размеры ведь поболее, чем ХТЗ 012.

ROW111 написал :
даже мощные трактора (вроде Т-150 или К-700) иногда со "сломаной рамой" желающие повернуть едут прямо по грязи или сырой пахоте расположенной на уклоне,

Это не признак ломающейся рамы. У меня по песку Краз с вывернутыми колесами ехал прямо, а не налево, куда хотел.Греб песок как бульдозер и ехал прямо, это уже вина водилы.

ROW111 написал :
да и габариты только в высоту повыше...

Я спорить не буду, но мне кажется он больше, чем ХТЗ, и прилично. Возможность сравнить у меня есть, но нет времени и смысла.

ROW111 написал :
так и у КМЗ Ф122 задние

У прикарпатца все четыре.Солидный тракторец.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Pavel003 написал :
Так я вроде не ссыллся на тебя.

Да это мне в деревне говорят нахрена тебе два мотора то? и на траткторе третий еще? а тут десяток!

ROW111 написал :
Да это мне в деревне говорят нахрена тебе два мотора то? и на траткторе третий еще? а тут десяток!

Ну так это разные, но для МБ три УД 15, два УД25, полтора ДМ 1., родной кротовский. И условно годные для МБ три 2 СД, УД 1, УД 2, три ИЖ ПЗ, МД3 один, и Д 300 условно рабочий(горячий не хочет заводится).Самое обидное в нашей деревне они особо никому не нужны.

Всем привет!!! Ребята подскажите какое масло лить в дифференциал? И не как не могу найти инструкцию по карбюратору к 16 м, может есть у кого? Заранее благодарен!!!

Димонка написал :
Ребята подскажите какое масло лить в дифференциал?

Такое же, как и в двигатель.

Pavel003 написал :
Такое же, как и в двигатель.

получается гидравлика работает на моторном масле?

а теперь другая беда заводится немного работает и глохнет двигатель бензин, некто не сталкивался с такой проблемой?

Привет форумчане! Увидел Ваш диалог о фрезах, решил показать свою [

]()
[

]()
[

]()
[

]()
Долго пришлось изобретать кардан и мудрить с крестовинами (задавал вопросы на форуме весной), но сейчас ей полностью доволен, берет даже целину, главное не загонять сразу на всю глубину, по паханному трактор тянет свободно на 2-ой скорости.
Заодно и сфоткал свою технику после восстановления (падало дерево)- подровняли, покрасили, теперь блестит как новый. Только одно- задней дуги мне все-таки не хватает, может кто-нибудь поделится?
[

]()
[

]()
[

]()
Кстати, справа от трактора- она- восстановлению не подлежит.....
[

]()

Димонка написал :
а теперь другая беда заводится немного работает и глохнет двигатель бензин,

Глохнет после прогрева ? Как потом заводится . Описывайте всё подробно

Stebium1 написал :
Глохнет после прогрева ? Как потом заводится . Описывайте всё подробно

Ну в общем завожу, работает минуты 2-3 затем не с того не сего глохнет, а потом минут 10 невозможно завести, когда заводиться идет черный дым, я вот думаю может это из-за свечей? какие там должны стоять?

Димонка написал :
получается гидравлика работает на моторном масле?

Дифф и гидравлика, какая связь? Для гидравлики вроде свой бачок есть.

Димонка написал :
Ребята подскажите какое масло лить в дифференциал? И не как не могу найти инструкцию по карбюратору к 16 м, может есть у кого?

Судя по этому вопросу и последующим, у Вас и инструкции на трактор нет. Советую начать освоение трактора с прочтения инструкции - узнаете, что заправочных точек несколько, а заодно и еще некоторые важные вещи, которые нужно знать до начала эксплуатации. А то можно наворотить дел... Все инструкции есть на этом форуме - просто его нужно немного почитать - узнаете очень многое о своем тракторе. Для начала - форум прочесть хотя бы бегло, останавливаясь на интересующих вопросах и на выложенных инструкциях, а уже потом, спустя время появится интерес узнать трактор поближе - тогда читать все подряд и внимательно. Удачи!

Димонка написал :
когда заводиться идет черный дым, я вот думаю может это из-за свечей? какие там должны стоять?

Это первый признак перелива. Подсос убираешь? Так бывает если воздушная заслонка закрыта (подсос). Ну или карбюратор переливает.

Pavel003 написал :
Для гидравлики вроде свой бачок есть.

Только у некоторых , а в основном из заднего моста питается

Pavel003 написал :
Это первый признак перелива. Подсос убираешь? Так бывает если воздушная заслонка закрыта (подсос). Ну или карбюратор переливает.

Открыть поплавовую камеру извлечь поплавок и вычистить гнездо направляющей иглы , не запирающей , а той что на поплавке может клинить

Димонка написал :
найти инструкцию по карбюратору к 16 м, может есть у кого

А что тебя интересует, там особо ничего нет, да и лезть в него надо если 100% уверен, что это он и дело внутри него.

Pavel003 написал :
Сообщение от Димонка
Ребята подскажите какое масло лить в дифференциал?
Такое же, как и в двигатель.

Я наверное погорячился, это ведь не МТЗ. По инструкции лей.

[QUOTE=Nikolaevich_;3295553]Судя по этому вопросу и последующим, у Вас и инструкции на трактор нет. Советую начать освоение трактора с прочтения инструкции - узнаете, что заправочных точек несколько, а заодно и еще некоторые важные вещи, которые нужно знать до начала эксплуатации. А то можно наворотить дел... Все инструкции есть на этом форуме - просто его нужно немного почитать - узнаете очень многое о своем тракторе. Для начала - форум прочесть хотя бы бегло, останавливаясь на интересующих вопросах и на выложенных инструкциях, а уже потом, спустя время появится интерес узнать трактор поближе - тогда читать все подряд и внимательно. Удачи![/QUOTE
При всем уважении к Вам форум я весь перечитал еще в начале июня, просто сейчас не имею возможности перечитывать!!!
Просто вчера я поменял саттелиты и шестерни полуосей а сегодня я его завел, он 7 лет стоял, поскольку сейчас нахожусь в деревне , а книжка по нему в городе поэтому и спрашиваю

[QUOTE=Nikolaevich_;3295553]Судя по этому вопросу и последующим, у Вас и инструкции на трактор нет. Советую начать освоение трактора с прочтения инструкции - узнаете, что заправочных точек несколько, а заодно и еще некоторые важные вещи, которые нужно знать до начала эксплуатации. А то можно наворотить дел... Все инструкции есть на этом форуме - просто его нужно немного почитать - узнаете очень многое о своем тракторе. Для начала - форум прочесть хотя бы бегло, останавливаясь на интересующих вопросах и на выложенных инструкциях, а уже потом, спустя время появится интерес узнать трактор поближе - тогда читать все подряд и внимательно. Удачи![/QUOTE
При всем уважении к Вам форум я весь перечитал еще в начале июня, просто сейчас не имею возможности перечитывать!!!
Просто вчера я поменял саттелиты и шестерни полуосей а сегодня я его завел, он 7 лет стоял, поскольку сейчас нахожусь в деревне , а книжка по нему в городе поэтому и спрашиваю