Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3295583

Pavel003 написал :
Это первый признак перелива. Подсос убираешь? Так бывает если воздушная заслонка закрыта (подсос). Ну или карбюратор переливает.

Открыть поплавовую камеру извлечь поплавок и вычистить гнездо направляющей иглы , не запирающей , а той что на поплавке может клинить

Димонка написал :
Ребята подскажите какое масло лить в дифференциал?

все емкости запрвляется моторным маслом и масла в задний мост хотя бы литров 6

-я про уд-25 мотор говорил

Nikolaevich_ написал :
Судя по этому вопросу и последующим, у Вас и инструкции на трактор нет. Советую начать освоение трактора с прочтения инструкции - узнаете, что заправочных точек несколько, а заодно и еще некоторые важные вещи, которые нужно знать до начала эксплуатации. А то можно наворотить дел... Все инструкции есть на этом форуме - просто его нужно немного почитать - узнаете очень многое о своем тракторе. Для начала - форум прочесть хотя бы бегло, останавливаясь на интересующих вопросах и на выложенных инструкциях, а уже потом, спустя время появится интерес узнать трактор поближе - тогда читать все подряд и внимательно. Удачи!

При всем уважении к Вам форум я весь перечитал еще в начале июня, просто сейчас не имею возможности перечитывать!!!
Просто вчера я поменял саттелиты и шестерни полуосей а сегодня я его завел, он 7 лет стоял, поскольку сейчас нахожусь в деревне , а книжка по нему в городе поэтому и спрашиваю

Вот я написал! извиняюсь!

Nikolaevich_, -а не вы у меня диск с корзиной брали?

Pavel003 написал :
Дифф и гидравлика, какая связь? Для гидравлики вроде свой бачок есть.

Pavel003, Вы уж меня извините, может быть я неправ, но я читаю, читаю, Ваши сообщения и не могу понять - что Вы делаете в разделе форума "Минитрактор КМЗ-012", если не имели, не имеете и принципиально не планируете иметь минитрактор ни Т-08, ни Т-010, ни Т-012, никакой другой и не владеете вопросом? Для чего пудрить нам, трактористам, мозги мотоблоками? Есть же тематические разделы по мотоблокам.
Три дня терпел - думал, что у меня просто плохое настроение, поэтому реагирую на лоббирование мотоблоков отрицательно. Но если давать еще и советы молодежи, не зная вопроса, то это уже излишне.
Уж извините - не сдержался. Боюсь, опять я не один такой.

Nikolaevich_, Можте подсказать модель свечей?

tunis написал :
Nikolaevich_, -а не вы у меня диск с корзиной брали?

Да, брал мой зять для меня и очень меня расстроил, когда прислал фото деталей. Вы ведь читали стр. 107 форума? Я думал не называть Вашего имени, а Вы сами вот так объявились. Значит история будет иметь счастливый финал и Вы это сделали непреднамеренно, по ошибке? Поменяем или вернем детали?

Nikolaevich_ написал :
Уж извините - не сдержался. Боюсь, опять я не один такой.

Так вы сделайте членские билеты.Что делаю? Да фиг его знает. Нервы зубрам тракторным порчу получается.Я вроде ничего не продаю, фирмы у меня нет, прибылей с продаж МБ тоже. УД 25 одинаков и на МБ и на на ХТЗ 012.С советом прокол, слов нет, но есть пост, где я фактически извиняюсь и даю вполне корректный совет. В следующий раз я сначала спрошу можно ли уважаемым трактористам совет дать, и после разрешения только буду писать.

Nikolaevich_, -а почему не подошло? что не так в них? они же от кмз-012

самое интересное что на первом тракторе( при замене движка ) именно такое сцепление и стояло у меня! вот поэтому я их вам и отправил. видно до меня перекалхозили! будем возвращать!

Димонка написал :
Можте подсказать модель свечей?

А-11 , но и Бриск А-17 работает на ура ,особенно на высокооктановом бензине

tunis написал :
а почему не подошло? что не так в них? они же от кмз-012

Это запчасти от Горбатого запора или от Тридцатки они аналогичные Но ни как не от двенадцатки

Stebium1 написал :
А-11 , но и Бриск А-17 работает на ура ,особенно на высокооктановом бензине

у меня бриск n17 и бензин 95 так почему же глохнет?

Димонка написал :
Nikolaevich_, Можте подсказать модель свечей?

Во-первых, я не самый умный из форумчан. Например, человек, который Вам задавал вопросы и давал советы по карбюратору и трактору в целом, а именно Stebium1 - вот он обладает энциклопедическими знаниями вопроса, поэтому советую пользоваться его подсказками.
Во-вторых, чтобы ответ получить быстро, не советую обращаться на форуме к конкретному лицу - тогда остальным форумчанам некорректно будет Вам подсказывать. Задавайте просто вопрос на форуме.
В-третьих, марка свечей по инструкции КМЗ-012 (двигатель СК-12) - А-10Н . Стыдно признаться (на самом деле меня это удивляет и радует), но на моем тракторе стоят родные заводские свечи 1992г. и я их ни разу не менял, как бы неправдоподобно это ни звучало.
Знаю человека с КМЗ-012, который ставит свечи любые (естественно, подходящие по размеру) и трактор работает.
Вот такие дела.

Nikolaevich_ написал :
Во-первых, я не самый умный из форумчан. Например, человек, который Вам задавал вопросы и давал советы по карбюратору и трактору в целом, а именно Stebium1 - вот он обладает энциклопедическими знаниями вопроса, поэтому советую пользоваться его подсказками.
Во-вторых, чтобы ответ получить быстро, не советую обращаться на форуме к конкретному лицу - тогда остальным форумчанам некорректно будет Вам подсказывать. Задавайте просто вопрос на форуме.
В-третьих, марка свечей по инструкции КМЗ-012 (двигатель СК-12) - А-10Н . Стыдно признаться (на самом деле меня это удивляет и радует), но на моем тракторе стоят родные заводские свечи 1992г. и я их ни разу не менял, как бы неправдоподобно это ни звучало.
Знаю человека с КМЗ-012, который ставит свечи любые (естественно, подходящие по размеру) и трактор работает.
Вот такие дела.

Спасибо за исчерпывающий ответ!
Просто не могу понять причины глохнувшего трактора

Димонка написал :
у меня бриск n17 и бензин 95 так почему же глохнет?

Быстрый ответ на это сообщение Ответ Ответить с цитированием Ответить с цитированием

У вас похоже на перелив

Nikolaevich_ написал :
а именно Stebium1 - вот он обладает энциклопедическими знаниями вопроса, поэтому советую пользоваться его подсказками.

Не надо так , а то мне стыдно

Nikolaevich_ написал :
В-третьих, марка свечей по инструкции КМЗ-012 (двигатель СК-12) - А-10Н .

И я сбегу

Stebium1 написал :
У вас похоже на перелив

Так как его отрегулировать?

Парни у кого ни будь форум глючит или это у меня проблемы . Всё время выбрасывает

Димонка написал :
Так как его отрегулировать?

Прежде всего проверьте залегание поплавка у меня это была наиболее частая болезнь, описал выше как , пока не поставил хороший фильтр на топливо , мелкая ржавчина забивает направляющую . Потом проверьте работоспособность иглы стандартно на вакуум , уровень топлива при болтающемся в камере поплавке примерно должен быть на середине камеры . Ну и естественно продуйте жиклёры