Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3298393

Димонка написал :
теперь охото долить до уровня

Если хотите что бы коробка работала долго то не менее 6-ти литров , я лью до 8-ми

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

ROW111 написал :
Нельзя разрушить при запуске, после прогрева до рабочей температуры запросто
т.к. при детонации температура смеси в камере резко повышается примерно в 2 раза а скорость горения в 100! думаю не надо обьяснять какое усилие начнет прикладыватся к поршню, причем в тот момент когда он идет еще вверх на сжатие а по нему бьет такой скоростной фронт горения..так что там кувалда оочень тяжелая и скоростная получается..

Все это так, но есть большое НО. 
УД-25, ск-12 - это далеко не двигатели формулы1 (ресурс двигателя на полной мощности 15 секунд, это было во времена Сенны, 1500 кубиков и 4,5 атмосферы наддува....). 
Это какую нужно нужно "юшку" залить, чтоб заставить удешку детонировать при ее степени сжатия? Сейчас и бензина такого нет.  
Детонация возникает в первую очередь от октанового числа топлива и степени сжатия. А свеча может вызвать детонацию только, когда все подогнано до предела ( степень сжатия по  бензину).  
Вот калильное зажигание свеча может вызывать легко, но оно не так страшно для такого древнего мотора.  
Вывод: УД-25 "неправильной свечей" убить нельзя.

Да вопрос не в том .
Димонка, Спросил какие свечи должны стоять . Далее пошла дискусия может неправильная свеча вызвать крах движка за короткое время или нет . Я привёл пример с прогоранием поршня и думаю что на это нужно обращать внимание именно сейчас когда исчез наш "родной" бензин 80 .
Поясню мысль почему . Его просто перестали выпускать , а вот в продаже он всё же есть и откуда же он берётся . А берётся он просто берут к примеру 92 в него мешают всякую муть и продают как 80 . Вот тут и встаёт вопрос о детонации и калильном зажигании .
Я для себя это решил просто . Лью 92-95 уже года 4 и ставлю 17 свечи .
В штатном режиме работы у нашего движка как раз обратная проблема горячие свечи , которые достаточно быстро коптятся.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Outlaw888 написал :
Это какую нужно нужно "юшку" залить, чтоб заставить удешку детонировать при ее степени сжатия?

на 80 бензине при +30С +35С на улице через полчаса час покоса детонация (только капот не снимайте плиз ) даже на свечах А11 начинается, потому и без капота гоняю как и большинство здесь

ROW111 написал :
примерно в 2 раза а скорость горения в 100! думаю не надо обьяснять какое усилие начнет прикладыватся

Я все понимаю. Но я уже писал по твоему примеру про забор. Ну знаком я с химией, то есть с процессом горения, в 100 кратное увеличение скорости горения ну не поверю я. Пока не увижу это в живую. Вполне возможно, что я ошибаюсь, но без доказательств для меня это не возможно. Ну и калильное зажигание и детонация это ведь совершенно разные вещи. Зачем их смешивать.Детонация по простому не тот бензин. Калильное зажигание это ключ на выкл. а движок работает, как дизель. Не, ну можете разрушить за пару минут (прожечь поршень) покажите хоть какое нибудь видео. Ну и насчет кувалды ну очень сильно преувеличено, как мне кажется.

Stebium1 написал :
А берётся он просто берут к примеру 92 в него мешают всякую муть и продают как 80 . Вот тут и встаёт вопрос о детонации и калильном зажигании .

Не ну зачем же из продавцов идиотов делать. У них что 92 не берут. Да какя муть есть сейчас дешевая, что бы это было выгодно. Я часто слышал про солярку в бензине, но это когда соляра была дешевле бензина, а она сейчас дороже него.Да и никому не хочется, уйти с такого рынка, или лицензии лишится. То что все должно быть как должно быть это понятно давно, и в агитации не особо нуждается.

Stebium1 написал :
В штатном режиме работы у нашего движка как раз обратная проблема горячие свечи , которые достаточно быстро коптятся.

Что есть то есть. Но и заводится и работает, не надо чистить каждые полчаса.

ROW111 написал :
только капот не снимайте плиз

, а может и лопасти у крыльчатки обрезать. Перегретый двигатель, причем тут свечи, бензин и все остальное. Про кобылу я уже писал.

Outlaw888 написал :
Вывод: УД-25 "неправильной свечей" убить нельзя.

Его вообще убить тяжело. Но мерзавец выходит из строя по своему желанию.Иногда правда.Масло АС 8, режим работы непрерывный, нет масла нет двигателя, как правило.

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

Как-то все не конструктивно. Сплошная перепалка, самоуверждение. Скоро про плитику заговорите. Лучше напишите кто чего сотворил, приспособил, сконструировал.

Не ну ребята объясните мне, в чем может быть причина не с того не сего заглохнувшего мотора???

Димонка написал :
Не ну ребята объясните мне, в чем может быть причина не с того не сего заглохнувшего мотора???

Читай. Первое нет бензина.Второе его слишком много, но глохнет не внезапно.И признак черный дым. Если дыма нет, просто нет бензина в камере сгорания. Еще конечно нет искры, но завелся заглох, это не признак нет искры.(Хотя не исключается).Раскрути если трубки металлические, возле карбюратора ( или сними если шланги) бензопровод и подкачай насосом ( бензонасосом) бензин должен бить хорошей струей, если струи нет копай там. Причин почему нет бензина несколько, бак, кран, трубка, бензонасос, карбюратор. Удачи.

Димонка написал :
Не ну ребята объясните мне, в чем может быть причина не с того не сего заглохнувшего мотора???

Очень тяжело отвечать не видя

tunis написал :
кто-нибудь из подметальной щетки кмз -012 фрезу изготавливал ?
кто-нибудь щеткой пользовался? смысл от нее есть?

Tunis, мы ведь на форуме в основном колхозники, т.е. сельские жители. Наверное, поэтому Вам никто не отвечает про подметальную щетку. А может и повезет, подождите. Форумчане небезразличные люди.

Stebium1 написал :
Если хотите что бы коробка работала долго то не менее 6-ти литров , я лью до 8-ми

так там же щуп есть! если перелив-сальники потеть будут

Димонка написал :
Еще вопрос посоветуйте по поводу масла для гидравлики, потому что сливал естественно там был осадок теперь охото долить до уровня , оно там какоето красноватое

  1. Димонка, Вы ведь начинали с этого вопроса, когда занимались бортовыми редукторами. Без всякого подвоха спрашиваю - Вы разобрались с точками заправки (хотя бы, основными) в минике? Если еще не разобрались, то почитайте сообщение № 4122 на стр. 104 форума. Может оно поможет.
  2. Раньше Вы были знакомы с работой и особенностями двигателя СК-12 (хотя бы своего)?
  3. Спасибо за ссылку на контакты фирмы в Питере. Надо узнать - что у них есть и почем на всякий случай.
  4. А инструкцию к КМЗ надо отыскать - с нею получше. Скинуть не могу - мой интернет не позволяет (6 МВ).
    Но на форуме их полно, поищите, это нетрудно.
    Удачи!

Nikolaevich_ написал :
Tunis, мы ведь на форуме в основном колхозники, т.е. сельские жители. Наверное, поэтому Вам никто не отвечает про подметальную щетку. А может и повезет, подождите. Форумчане небезразличные люди.

да просто на видео щетка прыгает что то
может ее переделать под фрезу лучше?

tunis написал :
кто-нибудь щеткой пользовался? смысл от нее есть?

Краткость конечно сестра таланта, но не мешало бы писать конкретнее о чем речь. Ввел в заблуждение старика. А по существу, я как то смотрел цену такой щетки, как то не очень ее захотелось покупать, а уж тем более переделывать во фрезу. А смысл от щетки должен быть, метет ведь, мусора меньше, вот и смысл.

tunis написал :
так там же щуп есть! если перелив-сальники потеть будут

Опять этот заколдованный щуп! Однажды я уже попался на крючок с этим щупом, прочитав на форуме "Фермер" в нашем же разделе
на стр.8 про этот щуп. Но речь шла о нашем минике с дизельным двигателем. А я приписал эту информацию Stebium1 по привычке,
потому что так сложилось, что всю новую или интересную для меня информацию узнаю, в основном, из его сообщений на форуме.
Кстати, Stebium1, я свой долг, наверное выполнил? Я ведь месяц назад обещал вспомнить информацию про щуп на КПП.
Tunis, скажите что знаете о том щупе, о котором говорите.

Nikolaevich_ написал :
Опять этот заколдованный щуп! Однажды я уже попался на крючок сэтим щупом, прочитав на форуме "Фермер" в нашем же разделе на стр.8 про этот щуп. Но речь шла о нашем минике с дизельным двигателем. А я приписал эту информацию Stebium1 по привычке, потому что так сложилось, что всю новую или интересную для меня информацию узнаю, в основном, из его сообщений на форуме.
Кстати, Stebium1, я свой долг, наверное выполнил? Я ведь месяц назад обещал вспомнить информацию про щуп на КПП.
Tunis, скажите что знаете о том щупе, о котором говорите.

а что про него знать то? его главное не перепутать с сапуном! через которое масло удобно заливать, а сам щуп находится под крышкой-которую надо откручивать.
у меня была мысль установить маленький гидра- двигатель на гидравлику, смысл в том что удобно сделать копалку с ним типа такой

tunis написал :
так там же щуп есть! если перелив-сальники потеть будут

О вот у кого есть шупь . А фото можно ? И ответьте на вопрос почему должны потеть сальники ?