Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3301717

Ацетон написал :
Работать будет на 25-ом,если взять выход с центра и один с распределителя

То есть получается универсальное и на одноцилиндровый и на оба типа газораспределения двухцилиндровиков ?

[QUOTE=Stebium1;3301717]То есть получается универсальное и на одноцилиндровый и на оба типа газораспределения двухцилиндровиков ?
возможно!

tunis написал :
возможно!

Это точно!редкая магнето,нужно посмотреть,может лежит где такая.Подходит для любых типов двигателей.Средний вывод дает искру вместе с любым выходом из распределителя одновременно.

кстати , видел ставят на уд-25ть карбюратор от мотоцикла восход или минск, довольно плавней работает и расход вроде меньше! может кто ставил? да- еще не забывайте что на моторе есть фильтр масленный ( центрифуга) который иногда чистить надо

Похоже, ДИМОНКА, обрубил мне выход на форум своими видео- или фото- материалами. Я правильно понял - ДИМОНКА, Вы прямо на форум выложили материалы? Может надо было ограничиться ссылками, ДИМОНКА ? Я даже загрузить полностью страницу не могу.[/QUOTE]

Нет я просто ссылки вставил и все

Ацетон, Спасибо большое за схему!

tunis написал :
кстати , видел ставят на уд-25ть карбюратор от мотоцикла восход или минск, довольно плавней работает и расход вроде меньше! может кто ставил?

Я как то спрашивал на форуме про работу СК-12 с карбюратором К-45М (ходят слухи, что наш миник начинает бегать плавно, как "Жигули"). Там есть свои вопросы по установке (например, слив лишнего бензина - ну не в картер же, в самом деле), но тем не менее в "Курган-сервисе" (Москва) говорят, что несколько лет уже ставят такие карбюраторы за отсутствием К-16М. Только вот к "Курган-сервису" отношение у меня "с подозрением" в силу ряда причин, в том числе ценовой политики на запчасти и навесное. Форумчане молчат. Может все-таки у кого-нибудь есть "живой" опыт?

Димонка написал :
Нет я просто ссылки вставил и все

Ссылки - это когда только адрес. Хочешь - смотри, не хочешь - читай дальше. А тут - полная беда. У меня эта страница загружалась 4 часа. Куда уж там посмотреть содержание видео.

Nikolaevich_ написал :
Я как то спрашивал на форуме про работу СК-12 с карбюратором К-45М (ходят слухи, что наш миник начинает бегать плавно, как "Жигули").

это только слухи лично мне не понравилось,буду пробовать ставить китайскай карб от скутера

Димонка написал :
Спасибо большое за схему!

Пробуй,потом расскажешь как получилось
На первом фото подключение китайского комутатора,на втоором подключение родного,на третьем-выходы из низковольтной катушки магнето
Думаю разобраться можно.Для подключения китайского комутатора нужно использовать тонкие клемы от ВАЗ2108 и термоусадку.

Ацетон, Большое спасибо за помощь сейчас поеду куплю катушку и коммутатор.

Ацетон написал :
это только слухи лично мне не понравилось,буду пробовать ставить китайскай карб от скутера

Это не слухи, ставят действительно.

tunis написал :
работало отлично именно на двигателе уд-25ть! сам ставил !

Не может оно работать На УД 25.

Ацетон написал :
Работать будет на 25-ом,если взять выход с центра и один с распределителя,у меня очень давно тоже такая стояла на МБ с УД25

Я не совсем понимаю о каком центре ты пишешь, но 68 магнето не может работать на УД 25.Хотя бы потому, что оно правого вращения. Есть к меня и левого, но это не для УД 25. 68 это УД 2.

Nikolaevich_ написал :
Ссылки - это когда только адрес. Хочешь - смотри, не хочешь - читай дальше. А тут - полная беда. У меня эта страница загружалась 4 часа. Куда уж там посмотреть содержание видео.

Ссылка у него на странице. Нет проблем не хочешь не смотришь. И инет он убить не может ни у кого.

Pavel003 написал :
Не может оно работать На УД 25.

Я извиняюсь, близко не посмотрел, я не знаю, как это магнето работает. У него есть третий вывод. На 68 его нет, я не глядя подумал, что это 68. Да, мне все равно не верится, что на УД 25 это магнето будет работать. Но, тем не менее, если напишите его тип, буду благодарен.

Pavel003 написал :
Я извиняюсь, близко не посмотрел, я не знаю, как это магнето работает. У него есть третий вывод. На 68 его нет, я не глядя подумал, что это 68. Да, мне все равно не верится, что на УД 25 это магнето будет работать. Но, тем не менее, если напишите его тип, буду благодарен.

марка его М-149 , вращение -левое

а вот кто подскажет-отчего подходят карданчики для вала отбора мощности? к Курган-сервисе за один хотят 3500р !

tunis написал :
марка его М-149 , вращение -левое

Спасибо. Если можно вопрос, есть ли там разносчик (бегунок) и сколько раз за один оборот якоря размыкаются контакты.

Димонка написал :
сейчас поеду куплю катушку и коммутатор.

катушек надо две шт.,но сразу высоковольтную менять не стоит,сначала нужно собрать схему и опробовать.Просто в одной родной катушке магнето намотано сразу две ...