Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689
#3326361

Афанасьич написал :
Stebium1,
Pavel003,
Outlaw888, Робяты,Вы кагда-нибудь видели эти все плуга в работе?Или мож сами пахали.Зачем такую ересть нести.

Вы сейчас конкретно о чем? "эти все плугА в работе" - не видел. И тут не "ерись" (Вы не инквизитор, случайно?).
Вы по простому укажите где не прав. А загадки - они утомляют.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Nikolaevich_ написал :
А я еще вчера глянул, когда "пошла такая пьянка" - - хорошо нарисовано.

шайба 24.04.0118 имеет внутренний диаметр резьбы вала 010.56.101. Вот как гайки не тяни, а зажать вал не получится.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

pelipenko написал :
Судя по моему 2-х корпусному - то от опрокидывания плуга в сторону держит колесо, оноже и регулирует глубину, оноже и держит горизонт при неровностях почвы.

Колесо идет слева от плуга- влево не завалится плуг, а что держит от заваливания вправо?
Доделаю сцепку с множеством регулировок - попробую.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Nikolaevich_ написал :
А мой однокорпусный держит навеска. Да, есть небольшой люфт (в пределах 3-4 см) по горизонту в верхней точке, но так и должно быть, иначе все неровности почвы будут "нарисованы" на борозде. .

3-4 см - не многовато? Я от него почти избавился - примерно 1.5 см осталось по концам рычагов навески. Ну можно и от этого избавиться - нашел причину.
Поставил наконечники рулевых ваз 08-09. Почему 08-09 - стойки то меняют часто - проще было найти посадочные под наконечники. От стоек отрезал, к навеске приварил.
Навеску позже выложу.

Outlaw888 написал :
3-4 см - не многовато? Я от него почти избавился - примерно 1.5 см осталось по концам рычагов навески.

Нет-нет, Вы меня неправильно поняли, да и я написал так, как самому понятно - под "верхней точкой" я подразумевал центральное ( верхнее) крепление "треугольника, т.е. в месте соединения со средней тягой - там 3-4 см при попытках "завалить" плуг (Вы, наверное, видели фото моего плуга и навески на предыдущих 2-3 страницах). А на концах рычагов навески - ровно 1 см - специально сейчас ходил к трактору с линейкой. Так что "все по-честному". Но за подсказку - спасибо!
На фото 029 - плуг для первой борозды.
На фото 123 - НЕ ПУГАЙТЕСЬ - это не люфт - это плуг настроен для последующих борозд. Обратите внимание, что положение рычагов не меняется - наклон плуга регулируется рукояткой слева от середины "треугольника". Линейка ни при чем - это просто проверка - почему же все-таки идет недоброс, если лезвие плуга таки перекрывает борозду.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Outlaw888 написал :
а что держит от заваливания вправо?

Пласт земли который он переворачивает Прижимает его в сторону полевой доски.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Nikolaevich_ написал :
А мой однокорпусный держит навеска. Да, есть небольшой люфт (в пределах 3-4 см) по горизонту в верхней точке, но так и должно быть, иначе все неровности почвы будут "нарисованы" на борозде. И колесо совсем ни при чем конкретно в моем плуге

а я прям перед лемехом колесо приварил

umnyi написал :
Пласт земли который он переворачивает Прижимает его в сторону полевой доски.

Ребята, мы же пытаемся понять - почему плуг у Volk1268 "болтается" вхолостую. А уж как он ведет себя в почве, да еще в конкретной почве - именно у него - это отдельная история. Надеюсь, мы до нее не дойдем.
Кстати, время к обеду уже даже у нас, а мы - последние в часовом поясе России - а "виновник торжества" еще не выложил видео, о котором его вчера просили.

ROW111 написал :
а я прям перед лемехом колесо приварил

Интересно было бы глянуть фото Вашего плуга. Потому что, если бы была возможность, я бы наоборот, попытался колесо отодвинуть подальше от лемеха. Хотя опять надо вспоминать теоретическую механику и сопромат - может быть правильно задумано, чтобы колесо прижимало почву прямо у лемеха - может так "режет" ровнее ?
Ребята с профильным образованием, как правильнее было бы расположить колесо ?

Nikolaevich_ написал :
А я еще вчера глянул, когда "пошла такая пьянка" - - хорошо нарисовано.

Нарисованно хорошо сфотографировал хуже

umnyi написал :
Пласт земли который он переворачивает Прижимает его в сторону полевой доски.

Афанасьич написал :
Робяты,Вы кагда-нибудь видели эти все плуга в работе?Или мож сами пахали.Зачем такую ересть нести.

Нет не видел ни одного даже в интернете картинок не смог найти из-за своей тупости . Давайте поучите нас как и что , а я на скамейку запасных к Рино .
Будем сидеть и конспектировать перлы мысли

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Nikolaevich_, НЕ понял. извините .вы меня просили выложить видео???

Nikolaevich_ написал :
Я все жду ответ от Анатолия 75 - когда же мы узнаем как ведет себя такой же плуг у него ? ("момент истины").

Это моя пахота, дожди не дали допахать. Пахал на 3 передаче, на 2 передаче получались небольшие гребни (недоброс или недовал или ещё как). Буду пахать, когда подсохнет, наделаю фоток. Nikolaevich видео у меня к сожалению нету.
Ещё одна фотка

Афанасьич написал :
Зачем такую ересть нести.

Ты сначала напиши какие ЭТИ. Потом напиши в чем и кто ересь несет. И научи неучей, я не против поучиться. Я копал лопатой 20 соток, долго,копал,а через задницу хорошо иногда доходит.

volk1268 написал :
Nikolaevich_, НЕ понял. извините .вы меня просили выложить видео???

Да, я просил вчера в сообщении #4838 после повторного изучения Вашего видео. Но, наверное, очень скромно просил, Вы не заметили.

Анатолий 75 написал :
Это моя пахота, дожди не дали допахать.

Распахано хорошо, но вопрос не в этом. Давайте попробую задать вопрос по-другому.
У Вас "болтается" плуг по горизонтали влево-вправо так же, как у Volk1268, в нерабочем положении, т.е. на стоянке, что ли - как на первом видео именно про плуг у Volk1268 ? (читайте по-другому - где причина "болтанки" - в особенностях конструкции крепежа плуга или в навеске трактора, т.е. рычагах ?).

Stebium1 написал :
Давайте поучите нас как и что , а я на скамейку запасных к Рино .

Как говорил герой известного фильма, вы еще подеритесь, горячие эстонские парни!.. Мужики, ну ведь на голом месте такие страсти!..
Уважаемый Stebium1, надеюсь, это Вы невсерьез ?!

Nikolaevich_ написал :
Распахано хорошо, но вопрос не в этом. Давайте попробую задать вопрос по-другому.
У Вас "болтается" плуг по горизонтали влево-вправо так же, как у Volk1268, в нерабочем положении, т.е. на стоянке, что ли - как на первом видео именно про плуг у Volk1268 ? (читайте по-другому - где причина "болтанки" - в особенностях конструкции крепежа плуга или в навеске трактора, т.е. рычагах ?).

Такой болтанки у меня нету. Есть ход на шпонках, по носку лемеха около пяти см.
А причина болтанки у volk1268 мне кажется в продольных тягах навески, где регулировка выше-ниже.

Так, для прикола