Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108
#3348127

есть чертеж морковки

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108
Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Ziga-Ziga, а движок то не шибко и мощный похоже, 1500об.1,5-2квт? нет? и судя по проводу намотаному на основание от 220в похже работает?

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Парни всем привет!!! А нашу сибирскую берёзу будет колоть ?? А то смотрю я на ю тубе колят всякий сушняк!!Вот нашу берёзку сучковатую расколет ???

Регистрация: 01.10.2012 Новосибирск Сообщений: 35

Здрасте всем. Вот и мне свезло, тракторок класс. У меня вопрос по фонарям, задние подходят с легкового прицепа, а передние с чего подобрать?

Регистрация: 25.05.2012 Краснодар Сообщений: 52

НУ вот сегодня вскрыл откинул движок и снял крышку с КПП...
Будут либо заказывать новые шестерни на РМЗ,либо принесу токарю на работе сказал обрежет старые зубья,выточит новые и приварят к моей ступице.Хммм как то так в общем!

Большая шестерня 45 зубьев
Малая 31 зуб

Egihek написал :

  1. Слышал звон да не понял откуда он! Вы ж читайте посты повнимательнее, конкретнее стр 107, ну и стр 103 заодно!
  2. Отправил я товарищу Popel запчасти КПП, по адресу: Россия, Красноярский край, п.Березовка а он за месяц до почты дойти не удосужился, на связь выходить не желает, хотя в соц.сетях появляется регулярно, придется отзывать посылку!
  1. Уважаемый Egihek , хоть поздно (Вы вроде бы разобрались, в чем дело), но объясню - постоянные читатели форума помнят историю с деталями от ЗАЗ 30-ки, поэтому эта горькая ирония про эти детали предназначалась не Вам, а , скорее мне и еще одному человеку. Так что Вы зря расстроились - к Вам пока по-моему, ни у кого претензий нет. Лично я доволен тем, как Вы решаете вопросы. При необходимости, в первую очередь, буду и впредь сначала обращаться к Вам.
  2. Граждане сибиряки, и в первую очередь Popel , не расстраивайте Egihek - человек попадет на приличные деньги за возврат посылки. Кому нужен вал 010.37.103 и шестерня 010.37.106 - порешайте вопрос с Popel - может кто живет по соседству с п.Березовка Красноярского края ? А то, блин, международным скандалом пахнет! Ребята, ну если серьезно, нехорошо это.

Регистрация: 01.10.2012 Новосибирск Сообщений: 35


Переделал капот, вставил сетку для лучшего охлаждения двигателя. Покраска трактора и изготовление навесного ящика (будет использоваться,как догружатель на задние колёса, при чистке снега). Сейчас занимаюсь оптикой, хочу ставить светодиодные лампы.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Kapitonov написал :
НУ вот сегодня вскрыл откинул движок и снял крышку с КПП...
Будут либо заказывать новые шестерни на РМЗ,либо принесу токарю на работе сказал обрежет старые зубья,выточит новые и приварят к моей ступице.Хммм как то так в общем!

Большая шестерня 45 зубьев
Малая 31 зуб

Вот на 3-ем фото подтверждение недовключения передачи ( неполное зацепление ). От этого я и избавлялся

Регистрация: 25.05.2012 Краснодар Сообщений: 52

Так а кто разбирал?Кто подскажет как проще?
Вариант просто раскатить трактор на две части,раскрутив болты между коробкой и раздаткой переднего ВОМа?

Регистрация: 25.05.2012 Краснодар Сообщений: 52

Outlaw888 написал :
Вот на 3-ем фото подтверждение недовключения передачи ( неполное зацепление ). От этого я и избавлялся

Ооо так у меня получается и первая недовключалась...Щас посмотрел по выработке шестерни
Как боролись?

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Kapitonov написал :
НУ вот сегодня вскрыл откинул движок и снял крышку с КПП...
Будут либо заказывать новые шестерни на РМЗ,либо принесу токарю на работе сказал обрежет старые зубья,выточит новые и приварят к моей ступице.Хммм как то так в общем!

Большая шестерня 45 зубьев
Малая 31 зуб

так это и есть 4 передача!!???

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

kip-wiktor написал :
Здрасте всем. Вот и мне свезло, тракторок класс. У меня вопрос по фонарям, задние подходят с легкового прицепа, а передние с чего подобрать?

Привет!! так с какого прицепа подходят задние фонари??А то я брал без фонарей одни провода болтаються!!

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

kip-wiktor написал :

Переделал капот, вставил сетку для лучшего охлаждения двигателя. Покраска трактора и изготовление навесного ящика (будет использоваться,как догружатель на задние колёса, при чистке снега). Сейчас занимаюсь оптикой, хочу ставить светодиодные лампы.

Привет земляк!!что за колёса у вас стоят задние??
и насчёт светодиодных ламп поподробние !!

Регистрация: 25.05.2012 Краснодар Сообщений: 52

volk1268 написал :
так это и есть 4 передача!!???

Шестерня Та что внизу...А посчитал зубья я тех которые изношены...
Если интересует количество зубьев других шестерен то пишите,посчитаем:-)

Kapitonov написал :
НУ вот сегодня вскрыл откинул движок и снял крышку с КПП...

Да.... посмотрел фото,у моего похлеще будет,Сталинград прямо....

Регистрация: 25.05.2012 Краснодар Сообщений: 52

Ацетон написал :
Да.... посмотрел фото,у моего похлеще будет,Сталинград прямо....

Так а вы решили проблему с шестернями?

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Kapitonov написал :
Так а кто разбирал?Кто подскажет как проще?
Вариант просто раскатить трактор на две части,раскрутив болты между коробкой и раздаткой переднего ВОМа?

Вы каталог электронный гляньте и станет ясно, что разбирать КПП придется практически полностью.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Kapitonov написал :
Ооо так у меня получается и первая недовключалась...Щас посмотрел по выработке шестерни
Как боролись?

Буквально на прошлой странице писал про это

Спасибо Nikolaevich за попытку помочь и за отзыв! Вопрос с возвратом уже решен бесповоротно! Сильно то я и не расстроился, это всего лишь деньги, хотя в наше не легкое время и они, как говориться не лишние! Ну да ладно. Надеюсь что Ваша не совсем корректная ситуация разрешиться достойно!