Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482
#3349482

kip-wiktor написал :
У меня вопрос по фонарям, задние подходят с легкового прицепа, а передние с чего подобрать?

все фонари и фары (в том числе и задние) Вы будете смеятся, но они с почти самого большого трактора бывшего СССР это Т-150к (2004) производства ХТЗ
вот и так что спрашивайте в магазинах запчастей для Т-150 этой модели

volk1268 написал :
Привет!! так с какого прицепа подходят задние фонари??А то я брал без фонарей одни провода болтаються!!

Всем привет! У себя сделал и передние и задние фонари с большого МТЗ, с покупкой- нет проблем а в качестве крепежей-самодельные кронштейны [

]()

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

ROW111 написал :
все фонари и фары (в том числе и задние) Вы будете смеятся, но они с почти самого большого трактора бывшего СССР это Т-150к (2004) производства ХТЗ
вот и так что спрашивайте в магазинах запчастей для Т-150 этой модели

Автомобиль УАЗ - не менее распространенный. На легковом корпуса не помню, а вот с "головастика" и стекла и корпуса. Заготовил, когда трактор восстанавливал. Опробовав страшную мощь родного генератора, от установки фонариков воздержался. Ставить, что бы стояли и поломать их в кустах? А потом и гену поставил нормального, но фонари так и лежат. Да и не езжу я по дорогам общего пользования.

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

ROW111 написал :
Ziga-Ziga, а движок то не шибко и мощный похоже, 1500об.1,5-2квт? нет? и судя по проводу намотаному на основание от 220в похже работает?

4 кВт 1500об/мин 3фаз

Ziga-Ziga написал :
4 кВт 1500об/мин 3фаз

спасибо видел этот чертеж интересно потянет его наш тракторок? возможно маховик потребуется

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Outlaw888 написал :
а вот с "головастика" и стекла и корпуса.

с головастика если только стекла+корпуса одновременно менять а так стекло малость больше оказалось по факту чем оригинальный корпус "поповерял" и от УАЗа и даже от КАМАЗа пытался перерезать и склеить пока искал,а вот от ХТЗ 17221 один в один даже циферки в обозначении те же на стеклах и фарах
Задние стекла еще подходят от прицепа АЗЛК (был такой прицеп как выяснилось) НО! там стекло с другой картинкой т.е. условно говоря одно стекло как у УАЗика с "шишкой" по центру а от прицепа плоское все вобщем на вид разные, но по размеру встает...

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

rino написал :
спасибо видел этот чертеж интересно потянет его наш тракторок? возможно маховик потребуется

я тоже вчера смотрел/читал информацию по дровоколу, возникла мысль приспособить резервный УД-25 который все равно лежит в запасе..
да и вопрос volk1268, так же актуален березу влажную (ну не как там в видео везде сухари колят(хотя есть и дуб и орех) он как ? колоть будет?

kelbus написал :
Первый раз пахал самодельным плугом "переделаный конский" результат неплохой. Тянет его хоть на 3-й передаче. Правда земли унас "лёгкие" песок .

Капот подняли, потому-что греется?

Регистрация: 01.10.2012 Новосибирск Сообщений: 35

volk1268, Привет, про фонари писал rino на 49-ой странице, задние колёса родные, а лампы светодиодные в каждом автомагазине почти есть, у нас ценник начинается от 50-ти рублей и выше.

Sergakustik написал :
Капот подняли, потому-что греется?

Да греется, у меня стоит датчик температуры так с открытым капотом меньше 100 градусов не падает при пахоте. Если закрыть то температуру набирает мигом. Когда колол дрова (обороты чуть больше холостых) с открытым капотом больше 80 температура не ползёт. По поводу мощности при колке дров (в основном дуб и сосна) мотор тянет нормально " я уже даже один вал сломал". Спасибо Egihek выручил с валом. Сучковатые поленья хуже коляться и грееться "морковка " сильно я вот "носочек морковки" сломал. Теперь приходиться сильнея нажимать чтоб полено насадить на "морковку". Но это всё фигня по сравнению с ручной колкой.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

kelbus написал :
мотор тянет нормально " я уже даже один вал сломал"

вот и я о том же подумал! что отдельно надо делать, а то тракторок встанет с запчастями туго, а без него уже как без рук..

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

kelbus написал :
Сучковатые поленья хуже коляться и грееться "морковка " сильно я вот "носочек морковки" сломал.

там на форуме я почитал пишут надо маслом немного поливать "морковку", а носочек "болгаркой" подправляют пишут

ROW111 написал :
я тоже вчера смотрел/читал информацию по дровоколу, возникла мысль приспособить резервный УД-25 который все равно лежит в запасе..

Ребята, ну сравните стоимость электроэнергии и бензина - ну разве надо заморачиваться с УД-25 (если только бензин не халявный)?
Конечно, если есть среди нас экстремалы ездить на пикник на тракторе, то это еще со смехом, но можно понять. Но дома?
Впрочем, каждый решает по ситуации.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

kelbus, А датчик куда воткнул!!??

Kapitonov написал :
Так а вы решили проблему с шестернями?

Пока нет,не до этого,стройка ,бетонные работы,пока деньки золотые стоят.Пойдут дожди,вот тогда и начну...

Регистрация: 01.10.2012 Новосибирск Сообщений: 35

Сегодня закончил оптику, всё поставил с мтз, нового образца.




Красава, что тракторенок что ТРАКТОРИСТ

Добрый вечер форумчане , приобрёл по случаю КМЗ-012 в 2009 г.
Прошу помощи,кто из обладателей сего чуда,сталкивался с устранением люфта на переднем мосту,правильно наверно *балансир* или *маятник*,руль поворачиваеш ,сначала вся балка поворачивается потом начинают колёса,короче не "АЙС".Может это уже гдето обсуждалось?

Бело написал :
Красава, что тракторенок что ТРАКТОРИСТ

Тракторист да, а тракторенок не видно, но краска красивая.

Всем привет. Подскажите кто сталкивался с двигателем briggs & stratton vanguard V-Twin 16 л. с.? Нужен совет по двигателю? или направте по теме если есть такая.