Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864
#3371829

есть ещё полуоси!!

Регистрация: 01.10.2012 Новосибирск Сообщений: 35

Прошу помощи, от чего подобрать втулку на маятник, и если точить, то с какого металла, может с бронзы будет лучше.

Kapitonov написал :
.Уже все помыл,прокладки почти все вырезал

Внимательно с установкой левого бортового редуктора , в корпусе заднего моста слева находится фиксатор переключения заднего ВОМ , если прокладка окажется тоньше фиксатор блокирует механизм переключения и его нужно подгонять

kip-wiktor написал :
Прошу помощи, от чего подобрать втулку на маятник, и если точить, то с какого металла, может с бронзы будет лучше.

с бронзы мне кажется слабая будет, стоит из стали по ходу заводская и то люфт присутствует

PS: ищу роторный снегоуборщик для кмз !

volk1268 написал :
По случаю нашёл задний ВОМ. цена 700 руб .вы посмотрите какого года и качество!!!и упаковка!!

А что же Вы думали - на заводах, выпускающих военную продукцию, и на гражданскую распространялась культура производства.
Да, было время, это сейчас уже никому ничего неинтересно, культура производства опускается все ниже и ниже, это сказывается даже на продукции, выпускаемой по гособоронзаказу, - полная беда и практически никакой ответственности. Что дальше?..

volk1268 написал :
По случаю нашёл задний ВОМ. цена 700 руб. , есть ещё полуоси!!

Ну в целом о ситуации говорит старая поговорка - если кому везет, у того и петух снесет!
Это где же такие золотые запасы Родины сохранились, да еще и "по случаю" ?
На всякий случай скажу, что купил весной 2012г. ведомый диск КМЗ - произведен и упакован (упакован практически так же, как на фото у Volk1268) в 2010г. (!!!) и не абы как, а с приемкой ОТК и консервацией. Значит, не "завязали", делают потихоньку запчасти на КМЗ ?!. Жаль, на форуме нет заводчан с КМЗ.

Вот нашел вроде-бы свежее

vpet07 написал :
Вот нашел вроде-бы свежее

Да это "свежее" давно уже испорчено, цены у этого спекулянта космические брал у него роторную косилку

Регистрация: 01.10.2012 Новосибирск Сообщений: 35

rino, Цены точно космические, СК-12 стоит 50 т.р., я свой трактор и кучи навесного взял за 25.

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

vpet07 написал :
Вот нашел вроде-бы свежее "Продам новые запчасти к КМЗ-012: КПП, рулевое, дифференциал, валы, шестерни, колеса, карданы,редукторы, сцепления, шкворня, втулки, рачаги, тяги и др".

Я как-то писал этому человеку по ценам на навесное - космос ближе!!!

Ziga-Ziga написал :
Я как-то писал этому человеку по ценам на навесное - космос ближе!!!

космос просто отдыхает! крышка которая закрывает свечи на уд-25ть стоит там 3850рубликов

Здравствуйте колеги. Вот собрал переднее навесное. И отвал уже почти готов. Остался поворотный механизм - но на фотографиях нет никаких размеров. Если незатруднит выложите размеры.

Anatolijj написал :
Если незатруднит выложите размеры.

вроде были размеры пишите свой емайл вечером постараюсь отправить если найду

Мое творчество.

Anatolijj написал :
Мое творчество.

можно ставить на мелко серийное производство

Регистрация: 01.10.2012 Новосибирск Сообщений: 35

Вот тоже нашёл продавца запчастей на AVITO
Продавец: Павел
Телефон: 8-906-883-98-88
Город: Тюмень
Продам новое навесное к мини-трактору КМЗ-012
Культиватор,плуг,окучник,тележка,косилка,
Картофелекопатель,Щетка,Снегоочиститель,
Фреза,отвал и др Гарантия цена от производителя.
Есть любые новые запчасти к мини-трактору КМЗ-012,двигатель СК-12 (28000-00 руб),мини-дизель В2ч8,2\7,8, КПП, сцепление,колеса,рулевое,тяги,шестерни,валы,распред и др.

Спасибо rino за фотки. Я их уже скачивал. Но на них нет размеров поворотного механизма. А на глаз не очень хочется делать. Ну если что всеравно прийдется.

kip-wiktor написал :
Вот тоже нашёл продавца запчастей на AVITO

один и тоже что и

vpet07 написал :
Вот нашел вроде-бы свежее "Продам новые запчасти к КМЗ-012: КПП, рулевое, дифференциал, валы, шестерни, колеса, карданы,редукторы, сцепления, шкворня, втулки, рачаги, тяги и др".

Anatolijj написал :
Но на них нет размеров поворотного механизма.

зато есть другие размеры высчитайте масштаб и вперед ничего сложного

Отвал уже готов - а с поворотным займемся народным творчиством.

прикупил сегодня недостающие запчасти для запасного мотора , оказалось рядом и не дорого!