Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3383933

tunis написал :
завтра одну беру себе ради мотора, может кому еще надо? отдают по 5 рублей

Там электрическая часть тоже очень хорошая, привод можно сделать от любого движка. У меня на таком генераторе висел двигатель 2 СД (такие стоят на электростанциях АБ 1). 2 лошади, свой киловатт выдавал.

Outlaw888 написал :
Забирай их оба за такие копейки... Вон Николаеевичь уже очень долго ищет запасной мотор. Не продаш 2-й - я компенсирую заберу за 8000 с твоей отправкой транспортной до Белгорода , хотя он мне и не нужен совсем.

постараюсь! при мне дербанили какую то гидравлическую установку, распределители там стоят маленькие 3х секционные, с тремя рычагами, на наш трактор самое то! резина от луазика лежит совсем новая, кландайк -короче! аж глаза разбегаются

tunis написал :
от луазика лежит совсем новая, кландайк -короче! аж глаза разбегаются

Новые хозяева.Потом будем за пластик платить дороже, чем за металл.

tunis написал :
постараюсь! резина от луазика лежит совсем новая, кландайк -короче! аж глаза разбегаются

Ребята, спасибо за заботу! Я бы взял, конечно, электростанцию с УД-25 за эти деньги - я как раз собираюсь ехать в Москву на будущей неделе. Tunis, если предложение в силе и Outlaw888 будет не против, то я приеду и заберу железяки. Где же такой Клондайк? А резина эта от ЛУАЗа на наши миники подходит? Может и с резиной повезет? С меня магарыч. Приеду - договоримся.
В личку писать пока не могу - пришло сообщение, что ящик переполнен, надо разбираться. Так что, ребята, проинформируйте на форуме.

Всем привет! Записал процесс работы моей фрезы, правда качество видео подкачало. Не судите строго!

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Nikolaevich_ написал :
Ребята, спасибо за заботу! Я бы взял, конечно, электростанцию с УД-25 за эти деньги - я как раз собираюсь ехать в Москву на будущей неделе. Tunis, если предложение в силе и Outlaw888 будет не против, то я приеду и заберу железяки. Где же такой Клондайк? А резина эта от ЛУАЗа на наши миники подходит? Может и с резиной повезет? С меня магарыч. Приеду - договоримся.
В личку писать пока не могу - пришло сообщение, что ящик переполнен, надо разбираться. Так что, ребята, проинформируйте на форуме.

Я не противввв... Мне он не нужен. Но под пресс... жалко. Вот и предложил.

Огородник написал :
на счет научного метода не знаю, проб и ошибок это, да.

Уважаемый Огородник, я стараюсь читать форум внимательно, но не могу вспомнить - кого Вы цитируете про "научный метод" ?
И тезисы свои не защитили про глубину вспашки. Я ждал, ждал, очень интересно, как-то бросили тему на пол пути.

Последнее время что-то на форуме не клеится - то Сокол задал вопрос и пропал, не рассказав результат, то Алтаец заинтриговал установкой ковша на перед Т-010 и не хочет "колоться", то еще что-нибудь бросаем на половине - хотелось бы ясности.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Владимир 50 написал :
Всем привет! Записал процесс работы моей фрезы, правда качество видео подкачало. Не судите строго!

Если не секрет что за фреза !!какая ширина захвата?? ..какая глубина??и где брали???

Nikolaevich_ написал :
А резина эта от ЛУАЗа на наши миники подходит?

Nikolaevich_, Не пойдёт,на ЛУАЗе на 13,на МТ зад 16,перед 10.

Nikolaevich_,-заехал сегодня после работы за аппаратами,( днем звонил -просил еще раз 2 шт забронировать ) -вынесли одну-и то не ту которую я вчера себе присмотрел, на вопрос-где еще? вежливо отвечают-начальника домой ушла , мы татджики -рабочие ничего не знаем, начальника тел не берет ! пришлось забирать одну. по ходу прочухали что продешевили и заныкали их. выложу видео как заводил, правда мембрана бензонасоса прохудилась, скорей всего по этому ее и выбросили в металлолом. как у вас с лич. сообщениями?

Афанасьич написал :
Nikolaevich_, Не пойдёт,на ЛУАЗе на 13,на МТ зад 16,перед 10.

Афанасьич, спасибо за консультацию, про трактор я знаю, вон он под окном стоит, а вот ЛУАЗ лет 40 не видел. По памяти представил, что там маленькие колеса. Да колеса ладно, вот с электростанцией бы получилось, было бы в самый раз - пока мой движок живой, постояла бы "на подхвате", а то электричество часто отключают, а если зимой обрыв где-нибудь посередине деревни, так не будут чинить до весны, пока снег не сойдет. Благо печка есть и дров лет на ...дцать. Вот такая глухомань.
Но что-то Tunis не спешит радовать, а я ему уже и звонил дважды. Посмотрим.

tunis написал :
Nikolaevich_,-заехал сегодня после работы за аппаратами,( днем звонил -просил еще раз 2 шт забронировать ) -вынесли одну-и то не ту которую я вчера себе присмотрел

Ну вот, пока писал сообщение, и Tunis "порадовал" новостями.
Tunis, а может если электростанция не очень нужна, то уступите мне ее по сходной цене - в счет компенсации морального ущерба за те детали от ЗАЗа ? Цену в пределах разумного обговорим.

Nikolaevich_ написал :
Ну вот, пока писал сообщение, и Tunis "порадовал" новостями.
Tunis, а может если электростанция не очень нужна, то уступите мне ее по сходной цене - в счет компенсации морального ущерба за те детали от ЗАЗа ? Цену в пределах разумного обговорим.

да сама станция мне и не нужна! мне двигатель нужен запасной ! пишите в лс! а то не по теме разговор.

вот движок отдают за сидения от фольца т-4 го

да чуть не забыл- знакомый продает АМЖК-8 минитрактор, с прицепом, плугом , окучниками, и еще такие штуки как ежики-окучники , финансы нужны ему, трактор хороший . если что пишите в лс цена 50000р

volk1268 написал :
Если не секрет что за фреза !!какая ширина захвата?? ..какая глубина??и где брали???

Вставлял когда-то фотки, продублирую еще раз. Ширина захвата немного меньше метра, но на широкой колее не затаптываю, покупал б/у, т.к такие уже не выпускают.
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

tunis написал :
да сама станция мне и не нужна! мне двигатель нужен запасной ! пишите в лс! а то не по теме разговор.

может разделим по полам вам двигатель,а мне станция?

Stantim написал :
Друзья, случайно, по неосторожности был поломан РВД гидроциллиндра передней навески (деталь по каталогу " 688-78-сб18 Шланг")
Вот такой.

Пришлось таки точить переходник. И, так: покупаем РВД в сельхозтехнике "Гайка-гайка 90 град." резьба М16х1,5 ключ на 19 длина 400 мм. Стандарт DK. Соединяем его с трубкой вот таким переходничком, чертёжик прилагается.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Владимир 50, А какой вес??и какая глубина фрезирование???

rino написал :
может разделим по полам вам двигатель,а мне станция?

да я только за! если не возмет, тогда берите вы

volk1268 написал :
Владимир 50, А какой вес??и какая глубина фрезирование???

Вес точно сказать не могу, но по ощущениям где-то килограмм 100- одному поднять не реально, а глубину фрезерования можно отрегулировать нижними рычагами и центральным винтом- то что на видео- загонялась в целину на 15 см., там людям необходимо выровнять участок и засеять травой, но если делать 2 прохода или идти по ранее паханому, то лезет намного глубже да и нагрузка получается совсем небольшая- по крайней мере мой дизелек на 2-ой идет достаточно бодро.
Кстати на зиму я фрезу не снимаю- очень хорошо догружает зад трактора для чистки снега.