Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864
#3400566

pelipenko, Красота!!!!

pelipenko написал :
Есть мысля закрутить болт с противоположной стороны и прикручивать гайкой колесо. Какие мнения?

А приварить гайку или головку болта сзади ступицы, нельзя разве?

ROW111 написал :
на автомобилях так сделано,

Там где на ступице болт, на отечественных, во всяком случае, с тыльной стороны ступицы есть головка ( круглая чаще всего) а сам болт в ступицу запресован. Как у забугорных не знаю, но в мастерской у меня лежит хитрая ступица не наша (хочется стол поворотный сделать с нее) на ней так же. Ввриант с гай кой рабочий. но не корректный.

сегодня был на свалке, видел вот такие штуки, появились две станции с уд-25ть , резина луаз и откопал раритет двигатель м-72 с принудительным охлаждением, ставились вроде на самоходные пушки, мотоблок с мотором от мотороллера

Pavel003 написал :
Там где на ступице болт, на отечественных, во всяком случае, с тыльной стороны ступицы есть головка ( круглая чаще всего) а сам болт в ступицу запресован.

Или на шлицах. Это от "ГАЗели". У "Нивы" примерно так же, по-моему (давно дело было, не сохранились болты). У "Нивы" и у "ГАЗели" ломал эти болты, затягивая гайки обычным штатным ключом руками, когда мне было 34 года и 37 лет соответственно. Во было здоровье! Продавцы на рынке автозапчастей сначала с усмешкой спрашивали: "Ногами давил?", а когда я говорил, что руками, сразу скидку делали.

tunis написал :
сегодня был на свалке

Богатая у вас свалка

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

tunis написал :
сегодня был на свалке,

Я там жил бы!!!!!

Вопрос к pelipenko,что у вас за плуг?Самоделка?

Nikolaevich_ написал :
Помнится, Афанасьич обещал для Volk1268 рисунок сделать. Видимо, мы никак не можем словами толково и внятно разъяснить, если человек опять спрашивает. Афанасьич, где бумага и карандаш?

пожалуйста,

Nikolaevich_ написал :
это и есть пахота в развал!!?

я так понял что,развал

Nikolaevich_ написал :
Или на шлицах. Это от "ГАЗели".

Это не шлицы. Это при пресовке, они себе как бы шлиц делают, это на всех авто так, где стоит болт. Но это чисто мое ИМХО. То есть не из документальных источников. Но шлицов таких не бывает на самом деле.

Бело написал :
Богатая у вас свалка

Не то слово.

pelipenko написал :
облизалась резьба в ступице переднего колеса - какие варианты по ремонту?

у нас тоже самое было поставил ступицу с прицепа т.к. они одинаковые
взамен провернутой резьбы наложили новую и завернули шпилку от ступицы Уазика и заварили правда немного пришлось немного увеличить отверстие в диске
попробуйте найти шпилки (как предлагали газелевскую) от иномарок от форд фокуса например (весной менял ступицу)

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Pavel003 написал :
Там где на ступице болт, на отечественных, во всяком случае, с тыльной стороны ступицы есть головка ( круглая чаще всего) а сам болт в ступицу запресован. Как у забугорных не знаю, но в мастерской у меня лежит хитрая ступица не наша (хочется стол поворотный сделать с нее) на ней так же. Ввриант с гай кой рабочий. но не корректный.

Вобщем кажись нашел выход: на авторынке продаются шпильки, которые можно запресовать в резьбовую часть ступицы, типа в НИВЕ. У шпильки есть плоская головка и шлицевая между головкой и резьбой - запресовать в ступицу и прикручивать колесо гайкой.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Nikolaevich_ написал :
Или на шлицах. Это от "ГАЗели". У "Нивы" примерно так же, по-моему (давно дело было, не сохранились болты). У "Нивы" и у "ГАЗели" ломал эти болты, затягивая гайки обычным штатным ключом руками, когда мне было 34 года и 37 лет соответственно. Во было здоровье! Продавцы на рынке автозапчастей сначала с усмешкой спрашивали: "Ногами давил?", а когда я говорил, что руками, сразу скидку делали.

Спасибо Nikolaevich_, это я и имел ввиду - сегодня купил на рынке.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

ILDAR73PyC написал :
Вопрос к pelipenko,что у вас за плуг?Самоделка?

Неа, это произведение китайского сельхозпрома, но должен заметить пока вопросов к нему нету. Плуг скоросной, но наш тракторок его тянет на моем грунте, целину поднимает с дерном отлично. Пашу третий сезон.
Теперь мое ИМХО про свал-развал: замечено что экономии большой нету при такой пахоте - основной расход идет при нагрузке, а переезд есть в обеих случаях но на переезд бензина идет понты. Но при здавании задом натаптывается колея для последуйщего прохода, что облегчает пахоту.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

rino, спасибо, на рынке надыбал на продавца крепежа: пробую два варианта: купил аналог нашего болта с удлиненной резьбой - можно гайкой контрагаить с другой стороны и шпильку с возможностью запресовки в ступицу с обратной стороны с последующим закручиванием гайки с конусом.

[QUOTE=pelipenko;3401763]Неа, это произведение китайского сельхозпрома, но должен заметить пока вопросов к нему нету. Плуг скоросной, но наш тракторок его тянет на моем грунте, целину поднимает с дерном отлично. Пашу третий сезон.

И сколько стоит "это произведение китайского сельхозпрома"?Ширина захвата,глубина вспашки?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

ILDAR73PyC написал :
И сколько стоит "это произведение китайского сельхозпрома"?Ширина захвата,глубина вспашки?

Цены не помню, брал три года назад, подвернулся 3-х корпусный - один корпус в запасе. Рама у них одинаковая.

pelipenko написал :
У шпильки есть плоская головка и шлицевая между головкой и резьбой - запресовать в ступицу и прикручивать колесо гайкой.

Так это и есть болт со ступицы.

Pavel003 написал :
Это не шлицы. Это при пресовке, они себе как бы шлиц делают, это на всех авто так, где стоит болт. Но это чисто мое ИМХО. То есть не из документальных источников. Но шлицов таких не бывает на самом деле.

На самом деле это шлицы, а на фото - новый. еще неиспользованный болт. Так что шлицы эти нарезаны еще при его производстве. И чтобы вставить такой болт на место старого, нужно попасть шлицами именно в посадочное место. Сам менял эти болты, которые потом превращаются в шпильки (они и называются изначально шпильками, если правильно их называть).

Афанасьич написал :

пожалуйста, я так понял что,развал

Афанасьич, дорогой, это не я, это Volk1268 про "развал" спрашивал. Это как Вы мне приписали слова Volk1268?
Ох, Афанасьич!..
Но если меня спрашиваете, то по мне "свал" нарисован правильно, а вот при "развале" направление движения трактора должно быть в другую сторону - он же вправо отваливает. А по смыслу все правильно.