Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3402241

Nikolaevich_ написал :
Сам менял эти болты, которые потом превращаются в шпильки (они и называются изначально шпильками, если правильно их называть).

при замене 100% так. А когда ставили первый болт на заводе отверстие в ступице было круглое, но это по логике, по техпроцессу не знаю точно, может и набивают шлицы сначала. Но шлицевое соединение это разъемное соединение, болт не болтается ведь, значит запрессован. И ступица мягче болта, по идее. По названию тоже спорить не буду. Не читал техдокументацию. И шлицы на шпильке естественно нарезаны (а скорее накатаны) на производстве, я не говорил, что шлиц появляется на болте (шпильке то есть) шлиц появляется в посадочном месте именно от шпильки. Но опять же это мое мнение, это не из документов.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Pavel003 написал :
Там где на ступице болт, на отечественных, во всяком случае, с тыльной стороны ступицы есть головка ( круглая чаще всего) а сам болт в ступицу запресован. Как у забугорных не знаю, но в мастерской у меня лежит хитрая ступица не наша (хочется стол поворотный сделать с нее) на ней так же. Вариант с гайкой рабочий. но не корректный.

в иномарках так же сделано, но я не вижу проблемы купить колесный болт (тут выше была ссылка на гайки и болты как раз с иномарок от которых подходит) и запрессовать предварительно рассверлив отверстие до нужного диаметра, будет конечно не совсем как на заводе посадка,(хотя если на горячую если попробовать может даже и аналогично выйдет) но думаю все же лучший вариант, чем просто болт сунуть.

Pavel003 написал :
шлиц появляется в посадочном месте именно от шпильки. Но опять же это мое мнение, это не из документов.

именно так и есть! возьмите новую ступицу от ВАЗ 2121 "Нива" никаких шлицев в ней нет, они от болтов потом появляются при запрессовке, (иначе технологичность не очень попадать шлицами болта в шлицы ступицы,да посадку плотную обеспечить сложнее,высокая точность изготовления нужна будет, каких то колесных болтов.

Nikolaevich_ написал :
На самом деле это шлицы, а на фото - новый. еще неиспользованный болт. Так что шлицы эти нарезаны еще при его производстве. И чтобы вставить такой болт на место старого, нужно попасть шлицами именно в посадочное место. Сам менял эти болты, которые потом превращаются в шпильки (они и называются изначально шпильками, если правильно их называть).

Граждане форумчане, должен признать, что был неправ - это продавцы уверенно называют эти болты шпильками в случае "Нивы" и ГАЗели". А по документации на "Ниву" и "ГАЗель" - это болты. Проверил. Так что "прошу пардона".
А по "Википедии" это болт с круглой или потайной головкой. Молодежь, запоминайте, вам еще пригодится.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Всем привет !!Парни не в тему .Но посмотрите !!!!Соседи мои обнаружили такое ужасное животное!!

![В Сибире найдено доисторическое  существо!!!

]( "В Сибире найдено доисторическое существо!!!")Может у вас на югах такие твари водятся??????

volk1268 написал :
Соседи мои обнаружили такое ужасное животное!!!

мечехвост

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

rino написал :
мечехвост

А страху навела эта тварь на весь район!!В Новосибирск отправили одну особь !!короче ужасы!!

volk1268 написал :
навела эта тварь на весь район!

а точнее наверно щитень летний

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

volk1268 написал :
А страху навела эта тварь на весь район!!В Новосибирск отправили одну особь !!короче ужасы!!

Да дети скоро от живой коровы в ужасе шарахаться будут..

Nikolaevich_ написал :
Но если меня спрашиваете, то по мне "свал" нарисован правильно, а вот при "развале" направление движения трактора должно быть в другую сторону

Да,я потом часа через два до меня дошло,что не в ту сторону стрелку выложил,извиняюсь,стареем.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Афанасьич, Земеля а у вас такие твари водятся??

volk1268 написал :
Всем привет !!Парни не в тему .Но посмотрите !!!!Соседи мои обнаружили такое ужасное животное!!! Может у вас на югах такие твари водятся?

volk1268, Можа энто вустрица???!!!!

volk1268 написал :
Соседи мои обнаружили такое ужасное животное!!!

Volk1268, ну после такого зрелища надо бы принять на грудь граммов эдак 400, не меньше, чтобы по ночам не снилась эта тварь!
Если бы мне можно было, я бы принял, а так махните и за меня!

volk1268, Да нет не видывал еще.

Nikolaevich_ написал :
Volk1268, ну после такого зрелища надо бы принять на грудь граммов эдак 400, не меньше, чтобы по ночам не снилась эта тварь!
Если бы мне можно было, я бы принял, а так махните и за меня

Я бы тож махнул гр 150,но употребляю только после баньки и по бооольшим праздникам,(Новый год,день рождения)

добрый вечер всем,так как механизм передней навески не нашел решил сделать сам почти все сделал осталось решить вопрос чем поднимать отвал прошвырнулся по магазинам присмотрел гидроцилиндр подъема мотовила ,по моему должен подойти,может кто поможет советом буду признателен.фото выложу по завершении

От выгрузного шнека комбайна Дон-1500 не подойдёт ли?

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

ILDAR73PyC написал :
От выгрузного шнека комбайна Дон-1500 не подойдёт ли?

Он родненький ГА 9300. А я взял приспособил от комбайна НИВА который мотовило поднимает.

umnyi написал :
Да дети скоро от живой коровы в ужасе шарахаться будут..

Ага!!!Вчера, по одному из каналов ТВ, по телеку показывали известный голливудскай хвильм "Терминахтер ",так вот судя по его сюжету губернатор Калифорнии ни кто иной как--------РОБОТ!!!!!О ужассс!!!!Что нас теперь ждет!!!!

Афанасьич написал :
Я бы тож махнул гр 150,но употребляю только после баньки и по бооольшим праздникам,(Новый год,день рождения)

Афанасьич, ну когда Новый год - я знаю, а вот день рождения свой чего не указали в профиле?

мужики -колитесь ! у кого есть ротор не востребованный ? есть интересная штука для обмена