Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3410507

Владимир 50 написал :
Фотки нашел, но там весь механизм закрыт кожухами, если не сложно, поясните про редуктор (есть ли повышение оборотов)?

если честно то мне лень считать есть ли там повышение оборотов или нет
никаких редукторов там нет просто цепь
это смотрели и скачивали?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Nikolaevich_ написал :
Граждане форумчане, Так вот не очень опытным земледельцам без профильного образования, думаю, будет интересно и полезно почитать информацию по теме "Вспашка", хотя там и не все термины представлены, и не все вопросы освещены. Но тем не менее, надо же с чего-то начинать.
* .*

Так мы пока и не поймем, пахать глубоко или мелко - или вообще только культивировать. Одни авторы говорят вообще пахота вредна, другие позиционируют урожайность с глубиной вспашки причем в обратном изложении.
Для себя решил применять комбинированную систему: припашка сидератов, а если их нету - то культивация. Но и почва у меня не тяжелая. Вобщем каждый применяет тот способ, который для его почвы и физическо-финансовых возможностей приемлем.

pelipenko написал :
Для себя решил применять комбинированную систему: припашка сидератов, а если их нету - то культивация

Оптимально . При вспашке разрушается органическая часть почвы за счёт этого высвобождаются питательные в-ва , урожайность растёт , а почва гибнет

rino написал :
если честно то мне лень считать есть ли там повышение оборотов или нет
никаких редукторов там нет просто цепь
это смотрели и скачивали?

Спасибо! Попробую что-нибудь изобрести, т.к заводской приобрести не реально.

Kapitonov написал :
Пока ничего...Попросил шефа своего помочь разобраться с этой ситуацией. В общем новостей пока нет:-(

А сам на что настроен? Мужества и знаний набрался?

Ацетон написал :
...уже хочу себе такой..


Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Владимир 50, Изобретай как на мотоблоках .шнековый!!

vpet07, Огромное спасибо!Цены приятно удивили,на 70% в Хабаровске дешевле чем во Владике.Что интересно ,мне давали мэйл конторы в которой вы купили двиг,но одну букву не ту,а я сижу и ответа не получаю.Попробую теперь написать по верному адресу.

volk1268 написал :
Владимир 50, Изобретай как на мотоблоках .шнековый!!

А что, заводской ротор совсем не дееспособен? По конструированию самодельного снегоуборщика на МС имеется отдельная тема размером в 30 страниц, я ее всю изучил и пришел к выводу, что изготовление шнекового снегоуборщика займет у меня как раз всю зиму, а ротор по процессу изготовления намного проще.

Регистрация: 25.05.2012 Краснодар Сообщений: 52

В общем как то так=)
5.000 руб = 1 комплект + мои старые

Kapitonov написал :
В общем как то так=) 5.000 руб = 1 комплект + мои старые

Kapitonov, для пожилых людей расшифруйте подробнее, пожалуйста. Уж слишком лаконичное сообщение после стольких страстей.

Регистрация: 25.05.2012 Краснодар Сообщений: 52

Nikolaevich_ написал :
Kapitonov, для пожилых людей расшифруйте подробнее, пожалуйста. Уж слишком лаконичное сообщение после стольких страстей.

Да я сам ничего так и не понял!Сегодня утром перед тем как ехать на работу позвонил шеф сказал взять с собой 5000 штук на шестерни,когда я приехал там был какой то чувак который привез мне шестерни!(время причем было 7.30 утра)
Что он им там говорил,как и почему я незнаю((((
Узнаю обязательно всё скажу

небольшая доработка заводского отвала
прикрутили самодельные пластины чтобы не врезался в грунт
[

]()

Kapitonov написал :
Да я сам ничего так и не понял!Сегодня утром перед тем как ехать на работу позвонил шеф сказал взять с собой 5000 штук на шестерни, когда я приехал там был какой то чувак который привез мне шестерни!(время причем было 7.30 утра). Что он им там говорил, как и почему я незнаю((((
Узнаю обязательно всё скажу

Так сделали все-таки 1 комплект? Не догадались, что на 3-х комплектах заработают больше? Самое дорогое это ведь 1-й экземпляр - это чертежи, технологическая документация, калькуляция, корректировка документации, при необходимости. А начиная со 2-го комплекта цена значительно ниже, ибо пошла серия. Вот, блин, экономисты - артель "Напрасный труд"!
Хорошо, конечно, что все хорошо закончилось, или почти все - остался ведь невыполненным заказ других форумчан? Ну надо по горячим следам уточнить по поводу других комплектов - только быть аккуратным в словах, твердо обозначить намерения и цену. Удачи!
P.S. А начальник - молодец! Мужик, что надо, раз не бросил своих в беде.

Привет форумчане! В Питере выставлен на продажу КМЗ на прикольной резине, я бы от такой на зиму не отказался!
[

]()
Может кто-то из Вас владеет информацией по размерам?

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

Владимир 50 написал :
Привет форумчане! В Питере выставлен на продажу КМЗ на прикольной резине, я бы от такой на зиму не отказался!

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Kapitonov написал :
В общем как то так=)
5.000 руб = 1 комплект + мои старые

Зубья проверь напильником .закалку проверь!!!!может не закалённые!!!!

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

rino написал :
небольшая доработка заводского отвала

Фото не понятное . Можно поподробней!!

Регистрация: 01.10.2012 Новосибирск Сообщений: 35

rino,
Сделал тоже пластины, шириной 30мм и толщиной миллимитров десять, только приварил.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

volk1268 написал :
Зубья проверь напильником .закалку проверь!!!!может не закалённые!!!!

Ну типа да. Мне привезли шестерни, они цветом очень сильно отличались. Эти не похожи на закаленные. И краснота (ржавчина) видна, характерная на просто после мех обработки.