Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3413410

volk1268 написал :
Фото не понятное . Можно поподробней!

общий вид
[

]()

kip-wiktor написал :
только приварил.

а если надо будет чтобы углублялся нож?

Kapitonov написал :
В общем как то так=)
5.000 руб = 1 комплект + мои старые

на фото изготовленных шестерен видна ржавчина, если б их делали не давно-то ржи бы не было! видно вам достали заводские просто

Регистрация: 01.10.2012 Новосибирск Сообщений: 35

rino,
А для чего ему заглубляться, отвал заглубляется и тракторок на месте буксует, а сейчас вообще отлично землю планирует, до этого работать было невозможно.

Я отвал назад поставил, передняя навеска совсем медленно опускает.

Регистрация: 01.10.2012 Новосибирск Сообщений: 35

Анатолий 75,
Назад ставить не хочу, думаю не очень удобно. На цилиндре открутил сапун, почистил, рассверлил отверстия побольше, заменил масло в кпп, а эффекта ноль, как опускалась навеска медленно, так и опускается, а в распределитель боязно лесть.

Согласен малость неудобно, но можно быстро переставить на перед. А чтобы быстрее опускалась, может трубку диаметром по более поставить. Вроде где то обсуждали на форуме, не могу найти.

Регистрация: 01.10.2012 Новосибирск Сообщений: 35

Да, где-то обсуждалось, у меня на памяти, что-то с распределителем надо делать

Анатолий 75 написал :
Я отвал назад поставил, передняя навеска совсем медленно опускает

снимите тягу с распределителя и попробуйте сначало вкрутить на 2 оборота шток клапана( ту штуку за что тяга крепится) если не поможет -выкрутите на2 оборота, если не ошибаюсь клапан регулируется по резьбе

Регистрация: 01.10.2012 Новосибирск Сообщений: 35

tunis,снимите тягу с распределителя и попробуйте сначало вкрутить на 2 оборота шток клапана( ту штуку за что тяга крепится) если не поможет -выкрутите на2 оборота, если не ошибаюсь клапан регулируется по резьбе
Пробовал сегодня крутить шток, безрезультатно, никакой резьбы там нет.
Сделал сегодня догружатель на перед из болванки




диамметр 100мм, длина 360мм, не взвешивал, но тяжёлая

На перед догружатель вроде как и не надо, а вот на зад точно нужен.

Регистрация: 01.10.2012 Новосибирск Сообщений: 35

Анатолий 75,

Сзади у меня ящик для догруза, когда хорошо нагрузишь, руля не слушается, вот и сделал на перед.

Да, ящик добрый.

Регистрация: 25.05.2012 Краснодар Сообщений: 52

volk1268 написал :
Зубья проверь напильником .закалку проверь!!!!может не закалённые!!!!

Зубья проверяли,еще в тот день как получил их на руки.Всё в порядке=)

tunis написал :
на фото изготовленных шестерен видна ржавчина, если б их делали не давно-то ржи бы не было! видно вам достали заводские просто

Нет шестерни изготавливали это сто процентов!А что бы поржаветь много времени что ли надо?С момента изготовления прошло уже около двух недель...

Мужики такое дело!!!При сборке коробки передач,обнаружил что вал 010.37.103 болтается в подшипнике,причем не на шутку...Зашел посмотреть что стоит по каталогу...Смотрю 204 подшипник...Пошел порыскал в гараже нашел 204 подшипник...Сравниваю с тем что стоял...Они разные по внутреннему диаметру...У того что стоял диаметр больше(позже скину его фото и размеры,нечем было замереть)
В общем поехал купил новый 204,так как тот что нашел в гараже закусывал=(В общем поставил 204 и все норм,как там и должно быть...
Позже перезвонил деду,спросил вскрывали ли коробку?Сказал что туда не разу не лаззил,трактор покупал новый!!!
В общем если кто будет разбирать обратите внимание....

Доброе время суток! Я в шоке ! Все гениальное просто! Я тоже хочу такую ботвоуборочную машину ( косилку). Зима долгая, чем-то заниматься надо. Где можно подробнее разглядеть сие диво?

кто нибудь знает где заднию резину на наш трактор купить,слышал что Славинск на Кубани но не проверено

шалеев в г. Клин , в магазине запчастей есть задние шины на КМЗ по 3200р , знакомый видел

обещаные фото

алтаец написал :

от чего целиндр поставили?

tunis Скорей всего с комбайна

tunis написал :
от чего целиндр поставили?

всем привет.цилиндр стоит от комбайна с мотовила