Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#3454999

Огородник написал :
- решил передалать.

А причина переделки, уже давайте без недомолвок, у меня подобная, пока одна передела необходима и весу добавить.

Stebium1 написал :
Тянет легко , но есть НО , если у вашего трактора КПП 5+1 то полный вперёд , а на 4+2 не успевают , сбрасываю газ не тянет (почва очень тяжёлая)
PS Да ещё одно , я делал , полупрецепным центральный винт задействовал только на транспортировке , во время работы его снимал , тогда рабочему не нужно прыгать

Вот еще нашел, полу навесные [

Sarcloir ECO / ECO Weeder - Univerco -

]( "Sarcloir ECO / ECO Weeder - Univerco -") Обработка идет быстро и посеяно довольно часто.

Малый, Интересный ролик я его не видел .

Малый написал :
полу навесные

Я бы их так не называл , это всё же навесной агрегат при чём для очень хорошо выравненного поля , да и мощь не сравнима . Понравилось как убирают мульчу с клубники .

Малый написал :
Обработка идет быстро и посеяно довольно часто.

Ну я бы сказал так где идёт качественная обработка это на туях то скорость не более километра и расстояние около метра между деревцами , а на клубнике и капусте не выдерживает критики да и лист этих растений жёстче чем у кабачка , а посажены они всё же много реже чем кукуруза .
А в чём у Вас загвоздка именно на кукурузе , это ведь культура с самым широким спектром гербицидов ? Кабачок капуста тут да есть смысл
Пересмотре ещё раз и нашёл кое какие свои ошибки

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Тюнинг...

tuger написал :
Тюнинг.

Уазку жалко

Доброго времени сутокStebium1, загвоздка в том что мы садим кукурузу для себя, зерно курочкам,стебли козам,качерышки на растопку зимой, как бы три в одном, просто 1га вручную надоело обрабатывать, а трактор мы купили в июле, а между рядная фреза ваша? Вы ее сами сделали или покупали? Вообще можно купить такую, и как она справляется? А вы случайно не за Маяками землю держите, с правой стороны как ехать в Одессу, или с левой не доезжая пгт Петродалинское, там теплица с цветами, я ежу из России в Килию Одесской области на море.

tuger написал :
Тюнинг...

Издеваетесь над техникой.

Малый написал :
или с левой не доезжая пгт Петродалинское, там теплица с цветами,

Это не моя , но не плохо со студенческой скамьи знаю хозяина , мои "владения " по той же трассе немного вглубь полей .
Фреза переделана из чешской междурядной , справляется не плохо хочу в эту зиму расширить секции что бы было меньше проходов . При обработке именно междурядий против сорняка она легко идёт на 3-ей передаче .
Под Килиёй в Лесках друг фермерствует .

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Афанасьич написал :
Издеваетесь над техникой.

да, родная кабина, так не намного красивше...

При обработке именно междурядий против сорняка она легко идёт на 3-ей передаче .
Под Килиёй в Лесках друг фермерствует

Во сколько вам обошлась эта между рядная фреза? И где можно найти эти между рядные секции? Я перерыл весь интернет найти б\у но ничего не нашел, я работал у фермера, правда забыл как его зовут, уже прошло лет 7. Как въезжаешь в Дальник в сторону Одессы, с правой стороны там стоят ангары, в этих ангарах мы перебирали овощи.

Pavel003 написал :
Я извиняюсь, близко не посмотрел, я не знаю, как это магнето работает. У него есть третий вывод. На 68 его нет, я не глядя подумал, что это 68. Да, мне все равно не верится, что на УД 25 это магнето будет работать. Но, тем не менее, если напишите его тип, буду благодарен.

Проблема за проблемой -только поменял сцепление, сделал тормоза, отрегулировал клапана, как заглох в поле миник. Не стало искры. Чистил контакты, отрегулировал зазоры, зачистил места пробоев на крышке распределителя и залил эбоксидкой - на одном цилиндре заполз в сад. Нашёл нерабочее магнето (о котором спор - будет - не будет работать). Перебрал, искра бомба. Поставил - работает на одном цилиндре. Выставил первый поршень в ВМТ, отрегулировал зажигание на первом цилиндре - заводится и работает только на первом! Проверил на втором - искру выдаёт в нижней мертвой точке. ОКАЗЫВАЕТСЯ у родного магнето привод ротора осуществляется через две шестерни. Одна имеет скорость ротора, другая - в ДВА РАЗА МЕНЬШЕ. Вот и причина работы на одном цилиндре. Попробую руководствоваться вашими советами, проверю на родном магнето люфт подшипника, возможно действительно как в стартёрах - подзамыкание на корпус. Дальше - либо искать б/у, либо попробовать электронное. Но электронное ещё не вкурил, буду разбираться.
Спасибо всем, очень много дельных советов.

Малый написал :
Во сколько вам обошлась эта между рядная фреза?

Нивосколько , просто подарил институтский друг .

Малый написал :
И где можно найти эти между рядные секции? Я перерыл весь интернет найти б\у но ничего не нашел,

Такие не знаю , марки на ней нет , а вот к КФ-5.4 можно и новые купить и бу по свеклосеющим колхозам поискать , гляньте тут что бы видеть что искать
Работали Вы у Григория Васильевича и командовала в складах его жена

bog_dan написал :
ОКАЗЫВАЕТСЯ у родного магнето привод ротора осуществляется через две шестерни. Одна имеет скорость ротора, другая - в ДВА РАЗА МЕНЬШЕ. Вот и причина работы на одном цилиндре. Попробую руководствоваться вашими советами, проверю на

Оказывыается. Поэтому и писал, что не верится мне.

bog_dan написал :
Попробую руководствоваться вашими советами, проверю на родном магнето люфт подшипника, возможно действительно как в стартёрах - подзамыкание на корпус. Дальше - либо искать б/у, либо попробовать электронное. Но электронное ещё не вкурил, буду разбираться.
Спасибо всем, очень много дельных советов.

Сделай хорошую профилактику, кондер проверь, катушку прозвони, изолятор на контактной группе, посмотри на роторе нет ли следов задиров ротора об статор. Самое главное проверь высоковольтные выходы. Карболитка в крышке. Посмотри есть ли трещины и следы пробоя на корпус могут быть видны. Если есть мегометр прозвони выходы на свечи на корпус крышки. У меня были такие крышки, что мегер показывал чуть ли не кроткое.Очень часто причина именно в крышке. Исправить можно, но вряд ли надолго. Электронное поставить просто, там нечего особо разбираться

bog_dan написал :
зачистил места пробоев на крышке распределителя и залил эбоксидкой

Читал не внимательно, сразу не обратил внимания. С крышкой если проблемы, случай тяжелый. Если есть фторопластовый лист из него можно на ВВ выхода одеть типа кембриков. В алюминиевую крышку вставляешь, потом крышку карболитовую, Помогает. Толщина фтороплста примерно 1мм надо. Просто этоксидка не держится на карболите нормально.

гляньте тут что бы видеть что искать

Спасибо за информацию

примерно должно получиться так :

bog_dan написал :
Нашёл нерабочее магнето (о котором спор - будет - не будет работать)

Магнето с тремя выходами?Два на крышке разносчика и один на корпусе?Или только два на крышке?Повнимательней,а то щас насоветуем.......

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

парни. товарищ будет продавать фризу родную от кмз и комплект ножей .цену не знаю пока!!

Pavel003 написал :
Читал не внимательно, сразу не обратил внимания. С крышкой если проблемы, случай тяжелый. Если есть фторопластовый лист из него можно на ВВ выхода одеть типа кембриков. В алюминиевую крышку вставляешь, потом крышку карболитовую, Помогает. Толщина фтороплста примерно 1мм надо. Просто этоксидка не держится на карболите нормально.

Всё, что написали, перепробовал раньше, кроме мегаометра. Кембрики надевал в предыдущем тракторе.
Что интересно - советы действительно практические и дельные. Спасибо. Вчера почти ночью ещё раз разобрал родимое магнето - до винтика. Задиров нет на статоре, подшипники в норме, катушка рабочая, конденсатор менян. Единственно что вызвало подозрения - контактная группа. Вернее возможность пробоя (иногда) в нижней части на масу. Были запасные контакты, поменял. Вычистил всё, отрегулирова, собрал - искра зверь. Попробую поставить на трактор, наверное аж в понедельник. Что касается крышки, то заливал эбоксидкой небольшую площадь внутри возле высоковольтных контактов. Там была окалина.

bog_dan написал :
Там была окалина.

Не окалина скорее всего а сажа. Надеюсь ты ее зачистил. Сажа вообще проводник, а для высокого напряжения просто КЗ. Удачи, но крышку ищи, всякое бывает, может и есть у кого.