Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3475879

т-010 написал :
реле регулятор не работает

Насколько я понимаю да не работает , и при превышении напруги первыми летят либо диодный мост либо якорь поскольку на генераторе не ограничивается возбуждение если нет нагрузки , а когда летит мост то дальше дело за релюхой , но тут опираюсь на советы трактористов и электриков которые обслуживали колхозные трактора . Лампочки они до лампочки главное что бы всё остальное было цело , тут уж лучше пере.... чем не до...

Aleksey53444 написал :
Хочу в будущем поставить генератор 462.3701 его мощность 700 Вт на нем нет щеток он самовозбуждается, т.е аккумулятор вообще не нужен, если не заводиш стартером.

Тракторный.Я тоже о нем думал у меня такой где то должен завалятся.Но мне кажется немного будет великоват по ширине.

Aleksey53444 может пригодится

Регистрация: 18.12.2011 Красный Луч Сообщений: 96

т-010 написал :
Aleksey53444 может пригодится

Спасибо за ссылку.Вы говорите немного великоват хотя на тяжелые мотоциклы такой ставят вроде по размерам подходит.

Регистрация: 18.12.2011 Красный Луч Сообщений: 96

Вот ссылка и еще

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал :
Насколько я понимаю да не работает , и при превышении напруги первыми летят либо диодный мост либо якорь поскольку на генераторе не ограничивается возбуждение если нет нагрузки , а когда летит мост то дальше дело за релюхой ,

Да, для генератора в обычном режиме АКБ является своего рода буфером-нагрузкой.. я тоже самое поделывал с генератором без АКБ, но вышло случайно т.е. я забыл включить массу на АКБ,погазовал свет потом включил он загорелся, потом обороты на хх и через некоторе время свет потух (подумал о перегоревших лампочках и почему сразу все? и в габаритах и в фарах), и толкьо когда заглушил начал проверять,где пропал контакт,тогда и обнаружил что АКБ вообще не подключен!

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

По поводу генератора. Как я думаю - генератор в трансмиссии после сцепления это плохо. Необходим привод от двигателя. Желательно чтобы остался запуск двигателя от кикстартера. У кого какие мысли? Я думаю сделать привод масляного насоса и генератора от храповика. Может кто-то так делал?

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Stebium1 написал :
А работаете с АКБ ?

Да стоит АКБ постоянно!!

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

т-010 написал :
Это редкость.Скорее всего просто обрыв провода

Я собрал из ураловских генераторов.видать они хорошо поработали в своё время!!

Ziga-Ziga написал :
Может кто-то так делал?

Выкладывал фото приспособы под шкив которая ставится вместо храповика
Вот ссылка

Stebium1 написал :
Выкладывал фото приспособы под шкив которая ставится вместо храповика
Вот ссылка

Это не к УД 25? Если к нему, зачем так сложно?

Pavel003 написал :
Это не к УД 25?

К нему , если можете предложите проще , но с условием что бы и не огткручивалось и нагрузку передавало

Stebium1 написал :
К нему , если можете предложите проще , но с условием что бы и не огткручивалось и нагрузку передавало

Заводить у меня стоит вот так , гайка откручивается с маховика, на ее место удлинитель, а шкив штатной гайкой прижат. Это шкив на УД 1,2, но принцип такой же. УД 15,25 заводится, работает шкив не откручивается.Как с нагрузкой будет это надо посмотреть. Здесь нет контровки. Можно законтрить, ну и посмотреть с какой стороны поставить генератор или что там еще надо, что бы ремень затягивал шкив. Идея простая: Стакан с резьбой М 22Х1,4 внутренней переходит в штуцер с наружной резьбой М 22Х1,5. Все остальное стоит штатно. Если надо на резьбе коленвала углубление 6,7 или 8 в него и стопорный винт вкручивается . Простенько и со вкусом.

Регистрация: 25.05.2012 Краснодар Сообщений: 52

Поменял реле которое в железном корпусе=)Есть зарядка и лампа тухнет:-)
Купил в обычном магазине авто запчастей (реле зарядки на ВАЗ,ГАЗ,ТАВРИЯ И МОСКВИЧ412)Цена 110 рублей:-)

Pavel003, Контрить надо по любому , не помню как на УД-2 давно не подходил к нему , а на УД-25 эта вся мама будет работать на отпускание резьб , причём нагрузка начальной затяжки ляжет на колбу центрифуги что не есть хорошо . Боковой стопор винтом может и срезать если к примеру как человек хочет НШ-10 подключить или как у меня стоял компрессор , а для генератора на 600-700 Вт с головой хватит
Через мою приспособу можно движок на полном газу заглушить , но сложная это да

Kapitonov написал :
Поменял реле которое в железном корпусе=)Есть зарядка и лампа тухнет:-

Stebium1 написал :
Через мою приспособу можно движок на полном газу заглушить , но сложная это да

Посмотри на это фото. Это не мое. А то мне уже претензии предъявляли, в легкой форме..На место генератора НШ, а генератор на передний шкив. Как вариант. Вроде ВиталийС хозяин, забывается.

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

Pavel003 написал :
На место генератора НШ, а генератор на передний шкив.

Как я знаю по описанию НШ он боится радиальной нагрузки.

Ziga-Ziga написал :
Как я знаю по описанию НШ он боится радиальной нагрузки.

А ставят его как правило на привод от шестерни, а это и есть та самая нагрузка. Ну и миник все таки не работает круглый год, как его старший брат в колхозе. Дома и старший не работает круглый год. 7Х8=56 выдержит. Другого способа привода НШ нет у УД 25го.

Ziga-Ziga написал :
Как я знаю по описанию НШ он боится радиальной нагрузки.


А что мешает насос с рулевого гидроусилителя поставить? С ГАЗ- 66, КрАЗ, КамАЗ..., может сравним по производительности со штатным? Это конечно не НШ-10, за-то постоянный привод.